История школы Измоденовская основная общеобразовательная школа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИЗМОДЕНОВО – 2010 ЛЕТНИЙ ПОХОД. Маршрут: Из с.Измоденово до села Мугай.
Advertisements

* «НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ»-ШКОЛА………. * В 1921г.из села Опалиха перевезли деревянный дом, собрали его, перевезли в него школу. Изначальное здание состояло.
Школа в селе Студенцы существует с 70-х годов 19 века. В 90-х годах 19 века школа была двухклассной, сначала с пятилетним сроком обучения, а потом с шестилетним.
В настоящее время школа-интернат занимает одно здание, состоящее из двух корпусов :учебного и спального. Здесь обучаются и воспитываются дети- сироты и.
Из истории школы Наша школа начала функционировать в 1913 году. Первая начальная школа располагалась в частном доме. Школа состояла из одной комнаты,
Начальная школа в Каменке была открыта в 1930 году.
Спортивная жизнь лицея Участие учащихся лицея в смотрах художественной самодеятельности.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЧЕРЕМШАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 20.
XlX век XlX век построена школа при церкви двухклассное училище трёхгодичное училище ИСТОРИЯ ШКОЛЫ ИСТОРИЯ ШКОЛЫ.
Школа:в настоящем и будущем. Общий вид школы. Тренажерный зал. Библиотека. Столовая. Работа ученика 7 «б» класса Кирзинской средней общеобразовательной.
Из истории школы Кременевская начальная школа была построена в 1914 году на средства Земства. Для учащихся было 2 класса и помещение для жилья учителей.
Муниципальное образовательное учреждение Обходская основная общеобразовательная школа Уренского муниципального района Нижегородской области Авторы: творческий.
Екатериновская средняя общеобразовательная школа Пестречинского района Республики Татарстан Прошлое школы ( 70-е годы XX века, тогда еще восьмилетняя.
Районная краеведческая конференция школьников «Моя малая Родина – Киржач» ИСТОРИЯ БАРСОВСКОЙ ШКОЛЫ – СТРАНИЧКА ИСТОРИИ МОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ МКОУ Барсовская.
Автор: учитель технологии и изо Чалкина Людмила Николаевна История школ села Урено –Карлинского.
В декабре 1878 года Екатеринбургская уездная земская управа постановила по ходатайству Рождественского сельского общества открыть в селе Кузнецком трехклассное.
Улица 1 мая Авторы: творческая группа учащихся 4 класса, Воскресенская Светлана Александровна, классный руководитель 4 класса МОУСОШ 37 г. Буя.
Улица имени В.И.Ленина Авторы: Павлова Екатерина, Гальчев Денис, учащиеся 3 класса МОУСОШ 37 г. Буя, классный руководитель 3 класса МОУСОШ 37 г. Буя Барабанова.
В 1663 году из гонимых за старую веру образовалась деревня Ново-Алейка. Основатели ее – старообрядцы Матвей и Ларион Лазурины, Валеховы, Терентьевы. С.
В далеком, 1932 году, на незанятых колхозами землях образовалась Томинская сельскохозяйственная исправительно-трудовая колония. В далеком, 1932 году,
Транксрипт:

История школы Измоденовская основная общеобразовательная школа

История села и школы Примерно 315 лет назад на реке Мугай в 95 верстах от уездного города Верхотурья образовалось село Измоденово. Примерно 315 лет назад на реке Мугай в 95 верстах от уездного города Верхотурья образовалось село Измоденово. По данным 1917 года контора Рабкоопа в Измоденово принадлежала Измоденову Петру Николаевичу. На месте продовольственного магазина (стеклянного) был маслозавод также принадлежавший Измоденову. Он же построил и содержал первый в селе магазин, бывший хозяйственный. В период коллективизации Измоденов П.Н. был выселен. По данным 1917 года контора Рабкоопа в Измоденово принадлежала Измоденову Петру Николаевичу. На месте продовольственного магазина (стеклянного) был маслозавод также принадлежавший Измоденову. Он же построил и содержал первый в селе магазин, бывший хозяйственный. В период коллективизации Измоденов П.Н. был выселен. Еще до революции (1912 год) было построено деревянное здание начальной школы Еще до революции (1912 год) было построено деревянное здание начальной школы

Первыми учителями были: Азовский Иван Евгеньевич и его дочь Азовская Александра Ивановна (в ее честь названа центральная улица села Измоденово). Первыми учителями были: Азовский Иван Евгеньевич и его дочь Азовская Александра Ивановна (в ее честь названа центральная улица села Измоденово). Азовская А.И г.

В школе было 47 учеников. В школе было 47 учеников. В 1915 году Верхотурским земством была построена каменная школа. В 1932 году она реорганизована в школу колхозной молодёжи В 1915 году Верхотурским земством была построена каменная школа. В 1932 году она реорганизована в школу колхозной молодёжи 1916 год. Азовская А.И. (справа) со своей Учительницей (в центре)

Здание школы, построенное в 1915 году

Вскоре было построено второе здание – деревянное, на 3 класса. Первыми учителями были Азовская А.И., Трескова Е.В., Трескова А.Е., Цепелев А.В. Вскоре было построено второе здание – деревянное, на 3 класса. Первыми учителями были Азовская А.И., Трескова Е.В., Трескова А.Е., Цепелев А.В. В 1937 году здание стало двухэтажным с 8 классными комнатами. В 1937 году здание стало двухэтажным с 8 классными комнатами.

После войны директором школы был Кожевин Пётр Иванович. Школа славилась художественной самодеятельностью, учащиеся занимали первые места в районных смотрах. После войны директором школы был Кожевин Пётр Иванович. Школа славилась художественной самодеятельностью, учащиеся занимали первые места в районных смотрах.

В 1959 году под руководством директора Мизенина А.П. здание школы было капитально отремонтировано, сделано паровое отопление. В школе существовал живой уголок, где жили белки, кролики, совы, орёл и другие зверьки. В 1959 году под руководством директора Мизенина А.П. здание школы было капитально отремонтировано, сделано паровое отопление. В школе существовал живой уголок, где жили белки, кролики, совы, орёл и другие зверьки.

В 1960 году школа реорганизована из семилетней в восьмилетнюю, а в 1962 году – в среднюю. В школе стали готовить трактористов-машинистов и животноводов. В школе обучалось 230 учеников, а работало 13 учителей. В 1960 году школа реорганизована из семилетней в восьмилетнюю, а в 1962 году – в среднюю. В школе стали готовить трактористов-машинистов и животноводов. В школе обучалось 230 учеников, а работало 13 учителей.

ВСПОМНИМ УЧИТЕЛЕЙ, РАБОТАЮЩИХ в ИЗМОДЕНОВСКОЙ ШКОЛЕ

В 1989 году построено двухэтажное здание школы на 392 места. Спортивный зал, библиотека, столовая, производственная мастерская… В 1989 году построено двухэтажное здание школы на 392 места. Спортивный зал, библиотека, столовая, производственная мастерская… В настоящее время в школе обучается 50 детей, работает 11 учителей, среди которых есть выпускники нашей школы. В настоящее время в школе обучается 50 детей, работает 11 учителей, среди которых есть выпускники нашей школы.