Опасные шалости и игрушки Профилактика возможных опасных ситуаций в быту Опасная высота.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Угадай песню по трем словам. Осень,олень, город Осенью в дождливый серый день Проскакал по городу олень Он летел над гулкой мостовой Рыжим лесом, пущенной.
Advertisements

Кто лишний? «Кто, кто в теремочке живет?» «Сравнение»
Вопросы 1.Какое чудо произошло в мультфильме? 2.Как чувствовала себя Маша, когда вместо варежки увидела щенка?
МОУ «Кашмашская ООШ» Моргаушский район ЧР. Детская общественная организация Республика «Солнечная»
О бездомных животных замолвим МЫ слово! СОВЕТ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ГБОУ СОШ 646, АКТИВ 6А КЛАССА.
«Фрески Софии Киевской» Музыканты – извечные маги Вызывают виденья веков… Б.Дубровин.
ПРОВОДЫ ЗИМЫ… … встреча Весны.. Масленица - древний славянский праздник. Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего.
Урок-конференция «Земля- наш дом родной». Актабаева Татьяна Ивановна Учитель начальных классов МОУ «Лавровская НОШ» Томского района.
Я на солнышке сижу. Я на солнышко гляжу Всё сижу и сижу ??????????????????
Устное народное творчество ПословицыПоговорки о безопасности жизнедеятельности.
Игра Это я, это я, это все мои друзья! 1. Кто из вас идет вперед Только там, где переход? 2. Кто летит вперед так скоро, Что не видит светофора? 3. Знает.
Правила дорожного движения в стихах МОУ СОШ 50 Дзержинского района г.Волгограда.
Родился 13 октября 1880 г. в Одессе. Отец переезжал по югу России : из Одессы в Белую Церковь, оттуда в Житомир. Мальчик учился в гимназии, но не окончил.
«Стая птиц под снегом» Рыбацкий узел Жалоба 1 Кукушка.
Улица – река сплошная И не водная - стальная Здесь и «Вольво» и «Москвич» «Мерседес» и «Нива» Все спешат, ждать не хотят, Гудят без перерыва.
Тема: Зимние игры и забавы. Безопасность во время зимних каникул.
Авторы:Рыкова Полина Чепезубова Юлия Черкашина Елена.
Замыкая круг Александрова У.В. МАОУ СОШ 32. Вот одна из тех историй, О которых люди спорят И не день, не два, а много лет. Началась она так просто, Не.
Много мам живёт на свете Всей душой их любят дети Только мама есть одна, Всех дороже мне она! Кто она? Отвечу я: «Родная мамочка моя»
Свобода - как воздух. Не замечаешь, пока дышишь. Над головой - небо. Под ногами - земля. Открыты все четыре стороны света. Впереди - жизнь.
Транксрипт:

Опасные шалости и игрушки Профилактика возможных опасных ситуаций в быту Опасная высота

Проект включает в себя 6 «П» : Проблема Проектирование(планирование) Поиск информации Продукт Презентация Портфолио

Опасность – угроза, риск. Опасный – угрожающий, чреватый опасностью. Дамоклов меч – постоянно угрожающая опасность. Шалость – проказа, озорство, баловство, шкода.

Осторожность – мать безопасности. Осторожность не трусость. Не бойся, но опасайся. Не зная броду, не суйся в воду. Погляди, прежде чем прыгнуть. Нога споткнется, а голове достается. Гляди под ноги: ничего не найдешь, так хоть не упадешь. Не дразни собаку, так не укусит.

Не дразните собак, не гоняйте кошек, Не жалейте для птиц ни зерна, ни крошек. И тогда воробьи песенкой разбудят, А царапать и кусать вас никто не будет.

В юном месяце апреле В старом парке тает снег, И веселые качели Начинают свой разбег. Позабыто все на свете, Сердце замерло в груди. Только небо, только ветер, Только радость впереди. Только небо, только ветер, Только радость впереди. Взмывая выше ели, Не ведая преград, Крылатые качели Летят, летят, летят. Крылатые качели Летят, летят, летят.

А.Гангов Кто храбрей Как-то раз, на Каланчевке, На трамвайной остановке, Спор зашел у двух друзей, Кто из них двоих храбрей. Петя прыгнул на подножку, Не боясь попасть в беду, И, проехавшись немножко, Лихо спрыгнул на ходу. - Это что! – Сергей заметил.- Тоже мне еще герой! И, кивнув небрежно Пете, Мяч погнал по мостовой. Петя, спором увлеченный, Вслед за другом побежал. Встречный транспорт возмущенно Тормозами скрежетал. Вы, конечно, знать хотите, Чем закончился их спор? Не спешите, погодите – Спор не кончен до сих пор. Петя страшно горячится, Жарко спорит с ним Сергей. Два дружка лежат в больнице, Выясняют, кто храбрей.