Кроссворд по биологии на тему «Строение клетки» Кроссворд по биологии на тему «Строение клетки» 1.Совокупность вакуолей, каналов, трубочек. (аббревиатура)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Машкович Владислав 10 кл Горловская ОШ 17.
Advertisements

ТЕМА: Цель урока: обобщение знаний о строении растительной и животной клетки как элементарной единицы живого. Задачи: Повторить и обобщить знания по строению.
Органоиды клетки Подготовил ученик 9 класса Маркин Сергей.
Презентация к уроку по биологии (10 класс) по теме: презентация к уроку "Одномембранные и двумембранные органоиды клетки"
Автор: Брюшина Л. А. учитель биологии и географии МОУ Андреевская СОШ Сусанинского района Костромской области.
Структура и функции Структура и функции клетки клетки Выполнили: учащиеся 10 «А» класса МБОУ СОШ 80 г. Владивостока Руководитель: Королева Л.П. учитель.
Строение и функции органоидов клетки.. ОСНОВНЫЕ ЧАСТИ КЛЕТКИ Наружная цитоплазматическая мембрана Цитоплазма Ядро.
Работа выполнена в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ РАЗЛИЧНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И ФОРМИРОВАНИЕ У НИХ БАЗОВОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ИКТ- КОМПЕТЕНТНОСТИ»
Презентация к уроку по биологии (10 класс) на тему: Презентация Органоиды клетки 10 класс
Органоиды клетки Выполнила: ученица 10 класс Тугушева Катя Проверила: Бормотова В.Ю.
ЭУКАРИОТИЧЕСКАЯ КЛЕТКА. ЦИТОПЛАЗМА. Многообразие клеток.
Цитология - наука о клетке Строение растительной клетки.
Органоиды – постоянные клеточные структуры, имеющие определенное строение, химический состав и выполняющие специфические функции.
Цитоплазма
Органоиды – постоянные клеточные структуры, имеющие определенное строение, химический состав и выполняющие специфические функции.
Органоиды клетки. Органоидами (органеллами) называют постоянные компоненты клетки, выполняющие в ней конкретные функции и обеспечивающие осуществление.
Строение эукариотической клетки.. Многообразие клеток.
Тема урока: Строение клетки. Процессы на уровне клетки. Цель урока: Систематизировать знания о клетке.
Органоиды клетки Prezentacii.com. Органоидами (органеллами) называют постоянные компоненты клетки, выполняющие в ней конкретные функции и обеспечивающие.
Митохондрии, пластиды, органоиды движения, включения.
Транксрипт:

Кроссворд по биологии на тему «Строение клетки» Кроссворд по биологии на тему «Строение клетки» 1. Совокупность вакуолей, каналов, трубочек. (аббревиатура) 2. Органоид растительной клетки. Крупный мембранный пузырек, заполненный клеточным соком. 3. Органической вещество. Основной строительный материал живого. 4. Отделяет содержимое любой клетки от внешней среды, обеспечивая ее целостность. 5. Органоид синтезирующий АТФ. 6. Функция этого органоида – синтез белка. 7. Наполняющий клетку раствор органических веществ. 8. Общее название лейкопластов, хромопластов и хлоропластов. 9. Пищеварительный вакуоли клетки Э П С В А К У О Л Ь Б Е Л О К М Е М Б Р А Н А М И Т О Х О Н Д Р И Я Р И Б О С О М А Ц И Т О П Л А З М А П Л А С Т И Д Ы Л И З О С О М Ы