Самая важная профессия Проект подготовил ученик 2 класса Безверхов Вадим.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День учителя. Prezentacii.com Каждый год, 5 октября более 100 стран мира отмечают праздник День учителя. Это профессиональный праздник не только всех.
Advertisements

МОУ СОШ с. Новобалтачево. Октябрь блистает осенью златою И дарит нам прекрасные цветы, И мир наполнен радостью простою От праздничной осенней суеты. Сегодня.
МОУ «Пламенская средняя общеобразовательная школа» Учителяобразсветлый…
Какое же огромное сердце нужно иметь, Чтобы изо дня в день, из года в год Щедро раздавать его по кусочкам нам! И какой должна быть доброй, терпеливой.
Есть на свете много профессий, И важны они всем нам очень: Врач, учитель, сантехник, профессор, Инженер, акробат и рабочий. Все профессии очень разные.
Учитель информатики в моём представлении. Один французский писатель сказал: «Кто-то всегда наблюдает за тобой: Бог, Мама, Учитель...» Именно педагоги.
В наше время так много интересных и нужных профессий! Я хочу стать учителем начальных классов. Я хочу стать учителем начальных классов. Я мечтаю 1 сентября.
Работу выполнил ученик 5 класса Воробьёв Андрей. Это было в августе месяце. Ночью 9 августа 1961 года родилась девочка. А назвали её Валерией, так как.
ТАКИЕ РАЗНЫЕ ПРОФЕССИИ!
Презентация «Мой любимый предмет» Выполнила Некрасова Наталья Ученица 4 класса школы 110 г.Новокузнецк Учитель Дубова Ирина Леонидовна.
«ПОНИМАЕШЬ, МАМА, Я УЧИТЕЛЬ…» Черников Василий Петрович, молодой специалист Цинковской ООШ, Мглинского района, Брянской области Областной конкурс «Народный.
Каждый человек, должен работать - это знают даже малыши. Работать мы учимся где-то лет с двух, если не раньше - сначала это самообслуживание, чтоб облегчить.
Не смейте забывать учителей Они о нас тревожатся и помнят, И в тишине задумавшихся комнат Ждут наших возвращений и вестей. Им не хватает этих встреч нечастых,
Когда-то очень маленьких Нас в школу привели, Белели наши бантики, Букетики цвели. И пальчики неловкие Писать Вы научили, И что такое Родина Мы с Вами.
Мама первое слово главное слово в каждой семье!!!.
Много новых знаний открывает Вереница светлых школьных дней! Все уроки, пройденные с Вами, Интереснее всегда в двойне! Помогают мудрые советы И поддержка.
За день до своего рождения ребенок спросил у Бога: --Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Учитель… Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль играет в нашей жизни Учитель. Трудно представить, сколько сил, труда, души,
Исполнитель: Ахмадиярова Александра Ученица 2 «Б» класса МАОУ СОШ 1 города Светлогорска Руководитель: Дыганова Ольга Николаевна 2012 год ЦЕЛЬ: Я хочу.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Транксрипт:

Самая важная профессия Проект подготовил ученик 2 класса Безверхов Вадим

Отгадай загадку Мелом пишет и рисует, И с ошибками воюет, Учит думать, размышлять, Как его, ребята, звать?

Учитель

Самой важной профессией я считаю профессию учителя. Потому что именно учитель дает первые знания будущим космонавтам, врачам, ученым, капитанам, инженерам.

Чтобы получить профессию учителя нужно окончить педагогическое училище или педагогический институт.

Быть учителем не просто. В школе работают люди, которые действительно любят детей. Ведь все дети очень разные – послушные и не очень, внимательные и рассеянные, с легким характером и не очень.

Но несмотря на все это, учитель любит всех одинаково.

Хороший учитель не только сам много знает. Он еще умеет правильно передавать свои знания детям. Знает, как сделать так, чтобы ученик не отвлекался, чтобы ему было интересно на уроке.

И конечно же он любит и понимает своих учеников.

Учитель не только дает знания, он еще и советчик, помощник и друг.

Спроси у своих папы и мамы помнят ли они свою первую учительницу? Наверняка, они скажут «да» и даже назовут ее имя.

Быть учителем не просто. Я это знаю не понаслышке, ведь моя мама тоже учитель.

Об учителях написано много стихов, песен, загадок.

Лоботрясов укротитель, В школе учит нас... (Учитель.) Наших душ, ума строитель - Мудрый школьный наш... (Учитель.) С белым мелом и с указкой Он проводит нам урок! Так рассказывает классно Наш любимый... (Педагог.)

А.Дементьев. "Не смейте забывать учителей" Не смейте забывать учителей. Они о нас тревожатся и помнят. И в тишине задумавшихся комнат Ждут наших возвращений и вестей.

Давайте будем чаще дарить цветы своим учителям. Спасибо!