Александр Сергеевич Пушкин МБОУ СОШ 22 г. Димитровград 2012.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Александр Сергеевич Пушкин Подготовила воспитатель первой категории Маркова Ольга Игоревна г. Москва ГБОУ д/с 2651.
Advertisements

Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин Работа выполнена ученицей 1 Г класса Шабановой Елизаветой.
Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве 6 июня 1799г. С раннего возраста Пушкин воспитывался в литературной среде. Отец его был, ценителем литературы,
Проект по окружающему миру: «Богатства,отданные людям» Выполнила: ученица 3 класса МБОУ Ханымейская СОШ 1 Мадиева Амина.
Презентация на тему: Биография Александра Сергеевича Пушкина Выполнил: ученик 2 а класса Садохин Дмитрий.
Родился в Москве. С раннего возраста Пушкин воспитывался в литературной среде. Отец его был ценителем литературы, имел большую библиотеку, дядя был поэтом.
6 июня 1799 года на одной из окраинных улочек Москвы у Сергея Львовича Пушкина родился сын Александр.
А. С. Пушкин Презентацию подготовила Кочарина Светлана, г.Куртамыш Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин считается основоположником современного.
Александр Сергеевич Пушкин
А в л т е в к т с л ан л др С а ер а ге ф ев ф ич П г у д ш г ки д н МКОУ «Таёжкинская НОШ»
6 июня 1799 года В Москве в дворянской помещичьей семье Пушкиных родился мальчик, которому суждено было стать одним из величайших поэтов России. Отец,
Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве. С раннего возраста Пушкин воспитывался в литературной среде. Отец его был, ценителем литературы, имел большую.
А. С. Пушкин Викторина «Биография Пушкина» Викторина «Биография Пушкина» Работу выполнила : Афанасьева Алина МБОУ «СОШ 20» Ученица 6-А класса Г. Новомосковск.
Александр Сергеевич Пушкин родился 26 мая ( 6666 и и и и юююю нннн яяяя) г. в М М М М М оооо сссс кккк вввв ееее.
АЛЕКСАНДПР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН Третьяк Валерия Прогимназия 63 4 «Б»
Детство А.С. Пушкина (1799 – 1811). Рождение А.С. Пушкина В московской церкви Богоявления, что в Елохове, 8 июня 1799 года дьячок вывел: «У майора Сергея.
Пушкин Александр Сергеевич. Александр Пушкин родился 6 июня (26 мая по старому стилю) 1799 году в Москве.
Александр Сергеевич Пушкин. Содержание Узнать, кто такой А.С. Пушкин Узнать, кто такой А.С. Пушкин Составить викторину по биографии А.С.Пушкина Составить.
Александр Сергеевич Пушкин Великий русский поэт и писатель Великий русский поэт и писатель
Пушкин Александр Сергеевич Пушкин Александр Сергеевич.
Транксрипт:

Александр Сергеевич Пушкин МБОУ СОШ 22 г. Димитровград 2012

Александр Сергеевич Пушкин родился (26 мая) 6 июня 1799 года в Москве. С раннего возраста Пушкин воспитывался в литературной среде. Отец его был ценителем литературы, имел большую библиотеку, дядя был поэтом. Дом Пушкиных посещали Карамзин, Жуковский, Дмитриев.

С раннего детства создается базис воспитания и образования в человеке. Литература и творчество для Александра Сергеевича Пушкина с самого детства стали смыслом существования. Неугомонный мальчик, воспитанию которого практически не уделялось никакого внимания, Пушкин самостоятельно много читал, без принуждения интересовался литературой и поэзией.Получив хорошие знания в домашних условиях, которые были в первую очередь заслугой самого мальчика, Александр Пушкин не хотел останавливаться на достигнутом. Его душа требовала все больше знаний и чтения, творчества и литературы, общения с единомышленниками.

«Самым характерным и ярким, что в его личности бросается в глаза резкая неустойчивость его психики, имеющая ярко выраженную цикличность смены настроения, далеко выходящая за пределы нормальной ритмичности настроений обыкновенных здоровых людей». «Был известен как азартный игрок в карты, что было отмечено в деле тайной полиции».

Няня Арина Родионовна Бабушка Мария Александровна Ганнибал Были две женщины в доме Пушкиных, которые дали Александру так не достававшие ему материнскую любовь и ласку.

Жилет, в котором Александр Сергеевич Пушкин стрелялся на дуэли, хранящийся в мемориальном музее- квартире поэта в Санкт-Петербурге. Россия, Санкт-Петербург