Интеграция общего и дополнительного образования в формировании гражданской компетентности у младших школьников. Интеграция общего и дополнительного образования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Роль семьи, школы и общественности в воспитании гражданина-патриота.
Advertisements

Из опыта работы Волченкова В.Н., классного руководителя 11 «А»
Экспериментальный сетевой образовательный проект «Проектирование условий и механизмов гражданского становления личности и духовно-нравственного воспитания.
1 уровень приобретение школьни­ком социальных знаний 2 уровень получение школьником опыта переживания и позитивного отношения к базовым ценностям общества.
Основные результаты работы школы за три года. Становление гражданской идентичности-основа развития гражданского самосознания.
Проект модели гражданского образования МОУ «Кормовищенская СОШ»
«Создание условий для становления нравственной гражданской позиции учащихся во внеурочной деятельности»
Проект – цель принятая, осознанная детьми. Проект – цель принятая, осознанная детьми. Проект – это детская самодеятельность поэтапное движение к цели.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Берёзовская средняя общеобразовательная школа 4» Духовно-нравственное развитие и воспитание школьников.
Тема: «Формирование личностных образовательных результатов учащихся при изучении физики»
Цель программы: - создать условия для реализации программы, обеспечивая духовно-нравственное развитие обучающихся на основе их приобщения к национальным.
Программа внеурочной деятельности младших школьников МОУ 61 срок реализации гг.
Духовно-нравственное воспитание младших школьников в рамках реализации ФГОС Тамара Алексеевна Терехова учитель высшей квалификационной категории МБОУ ООШ.
Роль урока в системе гражданского обучения. Что такое гражданское образование? Гражданское образование - это система воспитания и обучения личности, предусматривающая.
Миссия кадетского корпуса – подготовка несовершеннолетних граждан к профессиональному служению Отечеству на гражданском и военном поприще, формирование.
«Воспитательный потенциал ФГОС начального и основного общего образования» Логвинова И.М.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ Гражданское образование в школе, особенности формирования гражданской позиции в учебно- воспитательном процессе.
Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся на уроке английского языка: УМК «Английский в фокусе» Ю.Е. Ваулина О.Е. Подоляко.
Тема: Организация духовно- нравственного развития и воспитания учащихся начальных классов МОУ Корсукская СОШ.
Школьный курс «Основы религиозных культур и светской этики» Является, прежде всего, средством формирования у школьников поликультурной компетентности,
Транксрипт:

Интеграция общего и дополнительного образования в формировании гражданской компетентности у младших школьников. Интеграция общего и дополнительного образования в формировании гражданской компетентности у младших школьников.

Гражданское образование - целенаправленный процесс воспитания и обучения личности, направленный на формирование и развитие гражданской компетентности, усвоение позитивного социального опыта, становление нравственной гражданской позиции и обретение опыта общественно- полезной гражданской деятельности.

Основная задача Содействие формированию личности младшего школьника, осознающего собственную индивидуальность, принятие других как индивидуальностей, осознающего себя частью общества и гражданином своего Отечества.