Кто услышит и узнает? Щуке в речке каждый день Щёткой зубы чистить лень. Щука Щётку раскусила, Щётку чуть не проглотила. Видишь, Щерится Щенок: Щепку в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обучение грамоте. щука Буква Щ. 1. Звук 2. Буква 3. Слова 4. Считалочки.
Advertisements

Буква «Щ» Первое знакомство Первое знакомство. А а Б б В в Г г Д д Е е Ё ё Ж ж З з И и Й й К к Л л М м Н н О о П п Р р С с Т т У у Ф ф Х х Ц ц Ч ч Ш ш.
Вот и прозвенел звонок Начинаем наш урок. Очень тихо вы садитесь И работать не ленитесь.
Буква Щ Щёлкает орешки белочка в дупле, В чаще дремучей, она сидит в тепле, Букву Щ на отлично знает, Щёлкает орешки и напевает.
Презентация к уроку обучение грамоте( чтение) 1 кл. УМК « Перспектива» Подготовила учитель высшей категории МОУ « СОШ 5» имени Воинов 100 и 101 отдельных.
Чтоб зубы были белыми, Зубную щетку сделали И подарили нам Припев. Представьте себе, (2 раза) Зубную щетку сделали. Представьте.
Чистить зубы нам не лень – Чистим их два раза в день. Чистим зубки дважды в сутки, Чистим долго – три минутки Щёткой чистой, не мохнатой, Пастой вкусной,
1 класс «Школа России» Тема: Буквы Щ щ, звук [щ]. Формирование навыков чтения. Москва – 2013 г.
Звук [щ]. Буква Щ щ.. «Здравствуйте» - ты скажешь человеку. «Здравствуй!» - улыбнется он в ответ. И, наверно, не пойдет в аптеку, И здоровым будет много.
Автор Буянова Елена Владимировна учитель начальных классов ГБОУ СОШ «Школа здоровья» 404 г. Москвы.
Буква Щ Узнай сказочного героя ЕмеляЕ-ме-ля Лещ Буква Щ Буква «Щ» на «Ш» похожа. Хвостик есть у «Щ», так что же? Изменился внешний вид - Мягко «Щ» в словах.
Буквы Щ,щ Литературное чтение. Загадка На расчёску она похожа. Три зубца всего? Ну что же? Е.Тарлапан.
Буква «Щ» Хоружева Ирина Александровна, учитель начальных классов, I квалификационная категория.
Урок литературного чтения в период обучения грамоте Учитель начальных классов МБОУ НОШ 16 г.Ейска Краснодарского края Кармазова Л.В.
Урок обучения грамоте 1 класс Учитель Жихарева Лилия Анатольевна.
Звуки [ц], [щ'], буквы ц, щ Автор: Зайцева О. В., учитель начальных классов МОУ «СОШ 32» г. Краснотурьинска Свердловской области Урок обучения грамоте.
Звуки [ц], [щ'], буквы ц, щ. Цок, цок, цок, цок! Я лошадка – серый бок! Я копытцем постучу, Если хочешь – прокачу! Посмотри, как я красива, Хороши и хвост,
ЩУКА ЛЕЩ Щеткой чищу я щенка, Щекочу ему бока. Два щенка щекой к щеке Щиплют щётку в уголке.
Знакомство с буквой Не любил щенок щекотки И боялся очень щетки. Щетку к речке утащил, Щетку в речке утопил. Щуки с щеткою играли, На щетинки разодрали.
Учим звук и Букву «Щ, щ» Произнесите первый звук, с которого начинаются слова: щётка щенок щит.
Транксрипт:

Кто услышит и узнает? Щуке в речке каждый день Щёткой зубы чистить лень. Щука Щётку раскусила, Щётку чуть не проглотила. Видишь, Щерится Щенок: Щепку в угол уволок, В закутке он спрятал Щетку, В Щелке - семечек Щепотку. Щука свежих ово Щей сорвала для вкусных Щей.

Буква Щ. Эта буква из "борща", Что за буква? Это... Щ. На расческу Щ похожа. Три зубца всего? Ну что же! Буква Щ – зубная Щетка, Непоседа и трещотка. Никак на месте не сидит, Зубы чистить всем велит.

Прочитайте.