Мой прадедушка Карманов Пётр Иванович Родился 12 июля 1912 года в деревне Кайгородово, Шадринского района, Курганской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнила Ученица 2 класса «Б» Макаренко Ангелина.
Advertisements

Шилов Николай Васильевич родился в 1909 году в селе Назорное. Он участвовал в Финской войне, а в 1941 году в июне его направили под Москву на 45 дней.
Славогородская Яна 5 «А» класс МОУ СОШ 12 г.Балашов Саратовская область 2015 год.
Мой прадедушка Муравьёв Михаил Георгиевич. Муравьёв Михаил Георгиевич родился 17 ноября 1924 года в деревне Парушево Приволжского района в семье крестьян.
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА Выполнил Ученик 2 А класса Сергеев Даниил.
Доброволец Среди миллионов людей участвовавших в Великой Отечественной войне,есть и мой прадедушка - Сунгуров Виктор Семёнович, 1902 г. рождения -уроженец.
Годовиков Даниил Мой прадедушка Макаров Алексей Никанович воевал на Ленинградском фронте, а затем на Карельском. Был ранен и контужен. Был старшим лейтенантом.
СЕРЕБРЯКОВА АЛЁНА 3 «Б» Класс. Моего прадеда зовут Дружинин Михаил Николаевич. Он родился 7 октября 1925 года в селе Казак - Кочердык Целинного района.
ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ. Ярин Семен Тимофеевич Родился 17 февраля 1911года, в Челябинской области, Уйском (Колхозном) районе, с. Воронино. Призван.
Меня зовут Лиза. Я учусь в 4 классе. Мне посчастливилось жить в мирное время, но я много слышала о войне, ведь горе и беда не обошли стороной и моих родных.
годы унесли жизни многих людей: молодые парни, взрослые мужчины, малые дети, женщины, старики - все гибли от вражеских пуль годы.
Письменный Анатолий Яковлевич Письменный Анатолий Яковлевич.
У моего прадеда есть награды. Он награжден орденом «Отечественной войны» 2 степени. А также у него много юбилейных медалей. У моего прадеда есть награды.
Ашлапов Василий Алексеевич ( ) 1940 – был мобилизирован в РККА. Воевал на Сталинградском, Ленинградском, Воронежском фронтах ранен под.
Участники Великой Отечественной Войны. Мой прадед Хадей Юсупович Юсупов, отец моего дедушки Юсупова Наиля Хадеевича родился в д.Курманово в 1907 году.
Выполнила: Макаренко Александра, ученица 4 класса МБОУ Прокуроновская ООШ Ташлинского района Оренбургской области.
Они сражались за Родину. В ней я хочу рассказать вам о своих прадедах, участвовавших в боях за свободу советского народа от немецко - фашистских захватчиков.
9 Мая День Победы Выполнили ученики 8а класса.. Практически у каждого ученика нашего класса есть прадеды, прабабушки которые принимали участия в войне.
Мой прадед, Савенко Иван Гаврилович, - ветеран Великой Отечественной войны. Он не дошел до Берлина из - за того, что полк, в котором он служил, направили.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 112» Авиастроительного района г. Казани Ученица 10 А класса Иванова Алина.
Транксрипт:

Мой прадедушка Карманов Пётр Иванович Родился 12 июля 1912 года в деревне Кайгородово, Шадринского района, Курганской области.

До войны прадедушка работал механизатором. Когда началась война, на фронт ушел не сразу, а только осенью 1941 года, так как у него была бронь – он убирал урожай. На фронте был водителем. Возил по Ладожскому озеру продукты питания в блокадный Ленинград. Мой прадедушка прошел всю войну, был награжден многими орденами и медалями, в том числе и «За взятие Берлина».

В самом конце войны мой прадедушка был тяжело ранен, какое-то время лежал в госпитале в Берлине. Когда можно Стало привезти раненого, Петра Ивановича отправили в Ленинград. Домой вернулся в конце 1946 года. После войны работал в колхозе деревни Кайгородово бригадиром, агрономом, председателем колхоза. Летом в поле, а зимой в Канашской сельхозтехнике. Ездил на ВДНХ на сельскохозяйственную выставку.

У моего прадедушки 8 детей, 15 внуков и 11 праправнуков. Я горжусь, что у меня был такой прапрадед, для меня он герой. Умер мой прадед 9 Ноября 1974 года.

Окишева Анастасия. 4 класс г.