Ро и,, о ро и,, о. -это отзывчивость, - душевное расположение к людям, -стремление делать добро другим.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Поговорим о доброте. -это отзывчивость, - душевное расположение к людям, -стремление делать добро другим.
Advertisements

Поговорим о доброте Выполнила: учитель начальных классов 1 квалификационной категории Шнайдер Наталия Викторовна.
«Доброта в нас и вокруг нас» - это отзывчивость; - душевное расположение к людям; - стремление делать добро другим. (С.Ожегов)
Поговорим о добре и зле. Задачи: 1. Развивать представления о добре и зле. 2. Учить видеть и различать добро и зло. 3. Воспитывать стремления совершать.
Поговорим о добре и зле. Продолжить формирование у учащихся представлений нравственных качеств: добро, доброта, зло. «Силу подлости и злобы одолеет дух.
«Доброта в нас и вокруг нас». Игра «Добрый или злой?»
Час доброты. ДОБРОТА- это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.
Сазонова Галина Викторовна г Грязи К дружбе - дорогой добра.
«Доброта в нас и вокруг нас» Prezentacii.com. Что такое «доброта»? Давайте поклоняться доброте! Давайте с думой жить о доброте: Вся в голубой и звёздной.
Scul32.ucoz.ru «Дорогою добра». scul32.ucoz.ru Что такое доброта?
- это отзывчивость, - душевное расположение к людям, - стремление делать добро другим.
Презентация к уроку на тему: Презентация "Доброта"
Учитель должен обладать всем тем, в чём нуждается ученик СЕРДЦЕ УЧИТЕЛЯ НАПОЛНЕНО ЛЮБОВЬЮ.
Поговорим о добре и зле. -это отзывчивость, - душевное расположение к людям, -стремление делать добро другим.
«ДОБРОТА В НАС И ВОКРУГ НАС» Автор- Елизарова Надежда Петровна, классный руководитель 8 класса Бочанихинской основной школы.
Классный час « Поговорим о доброте» Классный час « Поговорим о доброте»...Давай поговорим о ДОБРОТЕ, Что спрятана на донышке души, О ней мы позабыли в.
Подготовила: Учитель Учитель МОУ «Бриентская средняя общеобразовательная школа» Кваркенского района Оренбургской области Бакеева Ирина Ринатовна.
Цель урока Знакомство с главными понятиями морали «добро» и «зло». Задачи урока Формирование основ морали – осознанной обучающимися необходимиости определенного.
Добро и зло Урок ОЗОЖ 7 класс по теме: «Добро и зло» МОУ «СОШ с.Михайловка Саратовский район» учитель технологии Воронкова О.В.
Добрым жить на белом свете радостно Выполнила учитель начальных классов МКОУ Старочигольская СОШ Волгина Ирина Валентиновна.
Транксрипт:

ро и,, о ро и,, о

-это отзывчивость, - душевное расположение к людям, -стремление делать добро другим

Игра « Добрый или злой» Игра « Добрый или злой»

1. У тебя появились деньги. Смог бы ты истратить все, что у тебя есть, на подарки друзьям или родным? 2. Товарищ делится в разговоре с тобой своими проблемами или неприятностями. Если тема тебе не интересна, дашь ли ты это понять собеседнику? 3. Твой партнёр плохо играет в шахматы или в другую игру. Будешь ли ты ему поддаваться, чтобы он не терял интерес к игре? 4. Нравится ли тебе говорить людям приятное, чтобы поднять их настроение? 5. Часто ли ты используешь злые шутки? 6. Свойственна ли тебе мстительность, злопамятность? 7. Будешь ли ты поддерживать разговор с товарищем, если данная тема тебя совершенно не интересует? 8. С желание ли ты применяешь свои способности для пользы других людей? 9. Бросаешь ли ты игру, когда уже очевидно, что ты проиграл? 10. Если ты уверен в своей правоте, будешь ли ты выслушивать аргументы другого человека? 11. Будешь ли ты выполнять работу по просьбе родителей, если она не входит в твои обязанности? 12. Станешь ли ты передразнивать кого–то, чтобы развеселить своих друзей?

вопроса вопроса Ответ Баллы Ответ Баллы

Доброе слово Не одежда красит человека, Торопись на доброе дело, Не хвались серебром, Кто добро творит, В ком добра нет, Не ищи красоты - а хвались добром. ищи доброты. а худое само приспеет. в том и правды мало. того Бог отблагодарит. и кошке приятно. а его добрые дела.

Ведь делать добро - это здорово