"Путешествие в страну веселой математики". Как мы работали Где мы затруднялись 1 задание 2 задание 3 задание 4 задание 5 задание.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Внеклассное занятие по математике во 2-м классе из цикла "Путешествие в страну веселой математики" Выполнила: учитель начальных классов Губина Е.А. 2008год.
Advertisements

– 1= = 8 – 2 = 7 – 5 = = =
К В Н Цель: через занимательные упражнения содействовать повышению интереса детей к математике, расширению их кругозора продолжить выработку вычислительных.
1.Загадка от мудрой черепашки Вставьте пропущенную букву и пропущенное число 1 В 5 ? А 3 Д ?
КВН для 1 класса. Разминка для капитанов число один два.
К В Н Цель: через занимательные упражнения содействовать повышению интереса детей к математике, расширению их кругозора продолжить выработку вычислительных.
Математика ПЕРЕСЧИТАЙ КАРТИНКИ. КАКИМ ПО СЧЕТУ СТОИТ ВЕРТОЛЕТ? АВТОБУС? ГРУЗОВИК? НА КАКОМ МЕСТЕ СТОИТ ВЕЛОСИПЕД? ПАРОХОД? ВОЗДУШНЫЙ ШАР?
УСТНЫЙ СЧЕТ к учебнику «Математика» часть 1. Автор учебника Л.Г. Петерсон 1 класс Урок 2 «Свойства предметов. Сравнение предметов по форме, размеру, цвету,
Мы умные, Мы дружные, Мы внимательные, Мы старательные, Мы отлично учимся, Всё у нас получится!
«Веселая математика» дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста.
Сколько ? На улице гуляли Петя, Ира, Юра, Миша, Таня. Сколько было мальчиков? Пришел Володя. Сколько стало детей?
Презентация к занятию по математике (подготовительная группа) на тему: Презентация "Контрольное занятие по математике в подготовительной группе"
Открытая математическая школа МЫСЛИТЕЛЬ Руководители: Петриченко Вера Галимзяновна Чипсанова Тамара Ивановна Коломенская Виктория Григорьевна.
Графический арифметический диктант 1.«Волшебная строчка ответов» Если вы согласны - отвечаете «да» (отрезок 2 клетки) Не согласны - отвечаете «нет» (дуга.
Математика – царица наук = 27 : 3 = Порядок действий в выражении 1), : 2) +, -
Математическая игра «Цветик-семицветик» Учитель МОУ СОШ п.Водла Пудожского района Республики Карелия Меньшикова Н.В.
Математика1 задание. – Реши задачу. 2 задание. Примеры.
Г Е О М Е Т Р И Я. 3 стороны 3 угла 3 угла 3 вершины 3 вершины ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФИГУРЫ.
Графический арифметический диктант «Волшебная строчка ответов» Если вы согласны - отвечаете «да» (отрезок 2 клетки) Не согласны - отвечаете «нет» (дуга.
Конкурс «Час веселой математики» 5 класс. І. Разминка Каждой команде по очереди задаются вопросы, на которые они должны ответить. 1. Какой ключ не отмыкает.
Транксрипт:

"Путешествие в страну веселой математики"

Как мы работали Где мы затруднялись 1 задание 2 задание 3 задание 4 задание 5 задание

Посмотрите на рисунок и сосчитайте, сколько на нем прямоугольников?

Математические загадки

Это задание потребует от вас внимания и немного поразмыслить. Миша, Лена и Катя катались на велосипедах. У них были трехколёсные и двухколёсные велосипеды, всего было 8 колёс. Сколько было трехколёсных велосипедов? Во дворе гуляли куры и собаки. Мальчик посчитал их лапы, получилось 10 лап. Сколько могло быть кур и собак? (2 – трехколесных и 1 – двухколесный) (2 собаки и 1 курица, 1 собака и 3 курицы). 1 собака и 3 курицы).

А это задание решат самые внимательные. Посмотрите на рисунок. Справа из 5 частей выбери 3 части, из которых можно составить круг, данный в образце слева.

Посмотрите на этот рисунок и найдите две одинаковые фигуры.

И последнее задание для вас – ребусы.

Молодцы! Вы хорошо поработали. Царица математики приглашает вас быть частыми и почетными гостями своей страны.