Назовите имя героя. Назовите имя Подсказка Дошел молодец до леса, видит – стоит избушка на курьих ножках. Избушка повернулась, молодец вошел и видит.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Advertisements

КОМПОЗИЦИЯ народной сказки * «Читать сказки, любить их и знать, как они устроены,- задача каждого образованного человека» (К.И.Чуковский)
Гуси-лебеди Художник Клеопа Марина Жили-были старичок со старушкою; у них была дочка да сынок маленький. - Дочка, дочка! - говорила мать. - Мы пойдем.
Жил заяц в своей избушке. Пошёл он один раз гулять.
Дорогие ребята! Поздравляю вас с началом учебного года!
Жили мужик да баба. У них была дочка да сынок маленький. Доченька, говорила мать, мы пойдем на работу, береги братца! Не ходи со двора, будь умницей мы.
29 ноября- День матери Нынче праздник! Праздник бабушек и мам, Это самый добрый праздник, Осенью приходит к нам.
Славянские боги, герои, обычаи. Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит; Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей; Избушка там.
Тема: «Ты всегда в ответе за тех, кого приручил» Выполнила: Степанова Вика Ученица 4 класса.
Всегда ли дружба дороже всего?. Дружба- близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
«Встал поутру, привёл себя в порядок и свою планету»
Заюшкина избушка Три медведя Деревянная ложка Приключения муравьишки Глиняная миска самовар Сказки Лист берёзы Камень самова р Избушка.
Литературная композиция ко Дню матери «Мы любим тебя, мамочка». Автор: Воспитатель МДОБУ 4 КВ Ермакова В.В.
Жил да был маленький аист по имени Черныш. И была у Черныша большая, пребольшая семья. Многих из своей семьи Черныш даже в глаза не видел. Но со временем.
Дорога – не место для игры! Автор презентации Иванова Анастасия Ученица 5 «Б» класса МОУ «Усть-Карская СОШ» Руководитель Карелина Оксана Сергеевна.
Читает сказку М. Курская 2 3 Жили-были в избушке кот, петух да маленький человечек Жихарка.
Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Презентация к уроку математики "Таблица сложения" (1 класс)
Внеклассное мероприятие «Мы низко кланяемся тебе, мамочка».
Мы отвечаем за себя и за других - Люди забыли истину, - сказал лис. – Но ты не должен забывать. Ты навсегда становишься ответственным за того, кого ты.
Презентация для дошкольников 5-6 лет "Путешествие по сказкам. Волшебные загадки"
Транксрипт:

Назовите имя героя

Назовите имя

Подсказка Дошел молодец до леса, видит – стоит избушка на курьих ножках. Избушка повернулась, молодец вошел и видит – на лавке сидит седая старуха, прядет кудель

Назовите имя

Подсказка Здравствуй, ослик! Поздравляю тебя с днем рождения. А это мы хотим подарить тебе от нас: от меня, Пятачка и совы

Назовите имя

Подсказка Надо спасаться! Говорят на нас летит огромный кусок Солнца!

Назовите имя

Подсказка Ах, какой вы несносный! Ну хорошо, если вы не хотите считать, будем заниматься чистописанием пишите: «А роза упала на лапу Азора!»

Назовите имя

Подсказка И вдруг - Майкл и Джейн не поверили своим глазам, - едва женщина вошла в садик, она поднялась в воздух и полетела прямо к дому! Да, было похоже на то, что ветер сперва донес до калитки, а потом принес ее прямо к парадной двери

Назовите имя

Подсказка Люди забыли эту истину,- сказал Лис, - но ты не забывай: ты всегда в ответе за всех, кого приручил

Назовите имя

Подсказка. Клянусь всей дратвой в мире, наконец-то нашелся парнишка, который заставил плакать кавалера Помидора!..

Назовите имя

Подсказка. Живет он в Америке, дружит с котом, а, может, воюет, кто спорит о том? И в каждой стране он известен, друзья. Вы имя скажите, чтоб знала и я