Морские свинки Рыбакова Александра 3 А класс ШКОЛА 40.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезенные к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены.
Advertisements

Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезенные к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены.
Домашние животные Презентация ученика 2 «Б» класса средней школы 781 Роксмана Кирилла.
Вагановой Анны 5 б. Узнать где живут морские свинки; Узнать, что надо для долгой жизни; Узнать, популярны ли морские свинки, для этого провести опрос.
МОУ ДОД «Олонецкая районная станция юных натуралистов»
Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезенные к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены.
Жизнь морских свинок. Происхождение названия Морская свинка - млекопитающее из отряда грызунов. Морская свинка - млекопитающее из отряда грызунов. Попала.
О хомяках ХомякиХомяки - это млекопитающие, а проще грызуны, с большими резцами, которые постоянно растут, поэтому хомякам необходимо постоянно что-то.
Автор: Новикова Елена Владимировна, учитель начальных классов, общеобразовательная школа I-III ступеней 4 г. Макеевка,Донецкой области.
.: Уход за собаками. Чем кормить? Об этом лучше поинтересоваться заранее. Обязательно спросите заводчика, у которого брали щенка, чем он кормил, чтобы.
Подготовил: ученик 4Б класса Вапенский Сергей Руководитель: учитель начальных классов Осипова Р. И.
Далекий предок карликового кролика - дикий кролик, который относится к отряду зайцеобразных и роду кроликов. Древние греки кролика называли роющим зайцем,
Классификация шампуней. Шампунь для жирных волос. Содержит большое количество моющих средств, очищающих кожу и волосы от излишнего жира. Шампунь для жирных.
Личная гигиена. Общие правила Гигиена –это целая наука по сохранению здоровья. Гигиена имеет множество подразделов. Один из таких разделов- личная гигиена.
Работу выполнила Фалалеева Дарья Ученица 5 « Б » класса Гигиена.
ХОМЯКИ-забавные животные. Выполнил: Егор Войкин ученик 2 «Б» класса гимназии им. А. М. Горько. Казахстан, город Костанай.
Портал «О детстве». Детский проект 2013.
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Гигиена тела Запахи тела. Уход за кожей лица и рук, ногами. Уход за ногтями. Работу выполнила: классный руководитель Полосина Е.А.
Работа выполнена в рамках ДЕТСКОЙ ОТКРЫТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ «ДОКИ» Автор: Алиманова Дарина ученица 1 класса МОУ «СОШ 2» Руководитель: Иванова.
Транксрипт:

Морские свинки Рыбакова Александра 3А класс ШКОЛА 40

история Изначальная родина зверьков Центральная и Южная Америка, причем существуют доказательства того, что история существования морских свинок насчитывает миллионов лет. Одомашнивание диких морских свинок началось в девятом-третьем тысячелетии до н. э. Вполне вероятно, что эти животные в поисках защиты и тепла сами приходили в жилище человека. По внешнему виду и строению тела сильно отличается от наших морских свинок, что обусловлено кормом, обедненным водой и богатым целлюлозой, но в отношении приема пищи и плодовитости различий нет.

Выбор породы От правильного решения зависит многое: будете ли вы в дальнейшем содержать животных у себя дома? Как сложится судьба зверька, который попадет под вашу опеку? Эти зверьки неприхотливы, у них довольно ограниченные потребности. В то же время они общительны, легко размножаются в неволе, их можно содержать в небольшой клетке, а пищей им долгое время могут быть зерновая смесь и зеленые корма. Важно еще и то, что лабораторные животные не представляют большой опасности для детей, так как редко кусаются даже тогда, когда с ними грубо обращаются.

содержание Морские свинки предпочитают постоянную температуру до 20°С. Они значительно хуже переносят жару, что легко объясняется их происхождением.Так как морские свинки в природе живут стаями, рекомендуется завести одновременно несколько животных, однако можно держать и одно животное, если ему будет предоставлено достаточно «семейного общения». Морские свинки являются активными животными, необходимо давать им возможность достаточно много бегать. Зимой в натопленных помещениях воздух часто слишком сухой. Специальный прибор для увлажнения воздуха или большое количество растений в помещении способствуют поддержанию достаточной влажности.

Что должно быть в клетке Содержание морской свинки в домашних условиях наиболее удобно в специальной клетке. Она должна быть просторной и удобной, и обязательно должна быть снабжена пластиковым поддоном. Нужно иметь возможность в любой момент извлечь такой поддон, не тревожа зверька. Оптимальная высота клетки см, а ширина см. Клетка именно такого размера позволит морской свинке свободно становится на задние лапки и взбираться на крышу своего домика. Очевидно то, что клетка, предназначенная для нескольких зверьков должна быть намного больше, чем для одного. Высота и ширина такой клетки могут и не превышать 40-ка см, но длина должна быть больше 90 см. При этом очень хорошо, если клетка разделена на несколько зон (секций) – дневную и ночную. В первой животные смогут есть и играть, а во второй, соответственно, отдыхать. При расположении клетки в комнате следует помнить о нескольких условиях: ставить клетку нужно как минимум в 30-ти см от наружных стен и 40-ка см от отопительных приборов и систем. В случае, когда в хозяина свинки нет возможности клетку купить, её вполне можно соорудить самостоятельно.

уход Уход за длинношерстными морскими свинками. Длинношерстным морским свинкам необходимо ежедневное расчесывание щеткой и гребнем. Приучайте свою морскую свинку к этой процедуре с самого раннего возраста. Возьмите зверька к себе на колени, подстелив предварительно полотенце. Распутайте волосы гребнем с длинными зубьями. Шерсть животных можно слегка увлажнить водой из пульверизатора гребень меньше будет задевать и дергать волосы. Расчешите мех мягкой щеткой до блеска. Слипшиеся или свалявшиеся места, особенно в задней части туловища, состригите ножницами или промойте специальным шампунем для кошек против образования волосяных комков (имеется в продаже в зоомагазинах). Затем подсушите мех феном.

кормление Кормить морских свинок нужно в строго определенное время, 2-3 раза в день. Беспорядочное кормление может привести к развитию заболеваний пищеварительной и других систем.Так же, как и приматы, они должны получать витамин С пищей, в которой он не всегда содержится. Корм должен состоять из семечек, злаков, картофеля, овощей, травы, одуванчиков, салата, репы, свеклы, капусты, помидоров, яблок и сена. Кроме того, морским свинкам можно ежедневно давать как минимум 5 мг витамина С с питьевой водой. лучшим кормом для морской свинки являются: пшеничные отруби, овес, морковь и зеленый корм (весной и летом) или сено (осенью и зимой). Одной взрослой морской свинке вдень дают: до 0,5 кг. зеленого корма (до 60 г. сена) или до 100 гр. смеси овощей и фруктов и 50 гр. зерна или отрубей. Готовый гранулированный корм дают морским свинкам по гр. в день.

купание Необходимо купать Вашу морскую свинку регулярно, чтобы поддерживать шерсть и кожу в чистоте. Морская свинка так же как кошки - очень чистоплотные животные по своей природе и им не нравится быть грязными. Независимо от длины шерсти, даже если ее нет вовсе. Удобно купать в кухонной раковине,в тазике или в самой ванной. Не наливайте много воды, чтобы свинка не испугалась или мойте под лейкой душа. Можно положить на дно кусочек ткани, чтобы у свинки не скользили лапы. И будьте готовы вымокнуть сами! Для купания продаются специальные шампуни для морских свинок и кроликов. Можно использовать шампуни для кошек. Шампуни для собак более сильные, лучше их не использовать без особой нужды. Также можно пользоваться и детскими шампунями или специальными средствами.

Игра с морскими свинками Прогулочные шары,колеса очень опасны для морских свинок. Их тела не такие гибкие и они не приспособлены для того, чтобы бегать в колесе(шаре). Если у вас есть такие изделия и вы используете их для свинок, пожалуйста остановитесь. Бегая в колесе, свинки повреждают позвоночник и травмируют лапы. Колеса или шары не подходят для морских свинок, независимо от размера, так как подразумевают изгибание задней части туловища.

картинки