Возможности интерактивной доски Записывать и сохранять информацию Работать во всех приложениях Microsoft Office Управлять демонстрацией визуальных материалов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Возможности ИД создавать библиотеку изображений и шаблонов изменять в приложениях Office записывать происходящее и сохранять управлять демонстрацией визуальных.
Advertisements

Способы изменения внутренней энергии: Совершение механической работы Теплопередача.
8 КЛАСС. ЗАКРЕПЛЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА г. Тема : ТЕПЛОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ.
Теплопро водность Конвекция Излучение. перенос энергии от более нагретых участков тела к менее нагретым за счет теплового движения и взаимодействия микрочастиц.
ВИДЫ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ. ВОПРОС 1 Тепловым движением можно считать …..
Презентация урока физики в 8 классе Тема: ТЕПЛОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ. Тема: ТЕПЛОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ.
Внутренняя энергия – это энергия движения и взаимодействия молекул.
Писаренко В.А. учитель физики МОУ «Каменская средняя школа»
1 В каком направлении происходит теплопередача? t=95 0 C t=15 0 C Что происходит с внутренней энергией каждого из тел? Что можно сказать о температурах.
ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА 900igr.net. Интерактивная доска это сенсорный экран, подсоединенный к компьютеру, изображение с которого передает на доску проектор.
«...Урок это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора и эрудиции» В. Сухомлинский.
Подготовка к аттестации 8 класс. Способы изменения внутренней энергии.
Термодинамика – раздел физики, изучающий возможности использования внутренней энергии тел для совершения механической работы. Внутренняя энергия – сумма.
Проверочная работа по теме: «Виды теплопередачи. Примеры теплопередачи в природе и технике»
Виды теплопередачи. Внутренняя энергия Вводный урок, знакомство с основными понятиями раздела «Тепло». Учитель физики Васильева Е.Д.
Виды теплопередачи. Внутренняя энергия Вводный урок, знакомство с основными понятиями раздела «Тепло». Учитель физики Васильева Е.Д.
Способы изменения внутренней энергии. Выполнила: учитель физики и информатики Девяткина Т.К. 2011г.
Что дает использование ИД? 1. Интенсивность урока 2. Повышение интереса и мотивации 3. Индивидуализация обучения 4. Эффективность подачи материала 5.
ВИДЫ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ. Перенос энергии от более нагретых участков к менее нагретым путем движения и взаимодействия частиц.
ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ КОНВЕКЦИЯ ЛУЧИСТЫЙ ТЕПЛООБМЕН Тест 1.Конвекцией называют вид теплопередачи, при котором энергия … А. Передается от нагретого тела с.
Транксрипт:

Возможности интерактивной доски Записывать и сохранять информацию Работать во всех приложениях Microsoft Office Управлять демонстрацией визуальных материалов Распознавать рукописный текст Создавать библиотеку изображений и шаблонов Просматривать и изменять любой этап урока

Эпиграф: Мало знать – надо уметь применять! Рене Декарт

Построение изображения в рассеивающей линзе

Определи какой элемент цепи отсутствует, нарисуй его, расставь все приборы и составь схему электрической цепи.

Найдите ошибки в схемах и установите соответствие: Вольтметр - последовательно, амперметр - параллельно амперметр -параллельно вольтметр –последовательно нет источника питания

1. Перенос энергии от более нагретых тел к менее нагретым в результате теплового движения и взаимодействия частиц, называется... теплопроводностью. 2. Конвекция может происходить... только в жидкостях и газах. 3. Какой вид теплопередачи не сопровождается переносом вещества… излучение и теплопроводность. Продолжите предложение…

Что дает использование ИД? 1. Повышать мотивацию учащихся 4. Поддерживать высокий темп урока 3. Индивидуальный подход к учащимся 5. В полной мере использовать ресурсы 2. Преподавать материал более эффективно

Благодарю за внимание!