Жизнь Д.И. Менделеева Немного слов о его биографии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
{ Презентация по естествознанию На тему :»Как Д.И. Менделеев с помощью Периодического закона удалось спрогнозировать свойства неоткрытых элементов ?»
Advertisements

Презентацию приготовила Шпакова Мария ученица 4 «А» класса Педагогического лицея Города Димитровграда 2014год.
Д.И. Менделеев: биография. ( гг.) Д.И. Менделеев родился 8 февраля 1834г. в г.Тобольске, в семье директора гимназии и попечителя училищ. Мать.
- великий русский ученый- энциклопедист, химик, физик, технолог, геолог и даже метеоролог. Дмитрий Иванович Менделеев.
Презентацию составила учитель МОУ «Ягринская гимназия» г.Северодвинска Шапошникова Т.С.
РАЗВИТИЕ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ Выполнила: ученица 11 б НОВИКОВА Екатерина г.
Презентация выполнена на занятиях дистанционного курса «Интернет-урок, как средство формирования информационных и коммуникативных компетенций школьников»
Жизнь и деятельность Д.И.Менделеева «Если не будешь знать имен, то умрет и познание вещей» К.Линей.
ЖИЗНЬ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Д. И. МЕНДЕЛЕЕВА. Дмитрий Иванович Менделеев (1834 – 1907) Родился -27 января (8 февр.) 1834 г. в городе Тобольске. Сферы деятельности:
175-летию со дня рождения Д.И.Менделеева- гениального ученого, российского химика, педагога. 175-летию со дня рождения Д.И.Менделеева- гениального ученого,
Жизнь и деятельность Д.И.Менделеева «Если не будешь знать имен, то умрет и познание вещей» К.Линей. Презентацию подготовила ученица 8 класса НСШ 16 Крейдун.
Дмитрий Иванович Менделеев 8 ФЕВРАЛЯ 1834 Г. - 2 ФЕВРАЛЯ 1907 Г.
Тобольский Гений России Дмитрий Иванович Менделеев ( )
Д.И. Менделеев Биография. Русский химик Дмитрий Иванович Менделеев родился в Тобольске 27 января 1834 года. Родители Менделеева – чисто русского происхождения.
Дмитрий Иванович Менделеев ( ) прославившийся энциклопедическими знаниями. Менделеев - великий русский ученый, Дмитрий Иванович Менделеев ( )
Великие учёные (Менделеев, Ломоносов, Щусев)
Дмитрий Иванович Менделеев (1834–1907). Русский ученый-энциклопедист. Родился в городе Тобольске в семье директора гимназии. В 1855 году закончил физико-математический.
Выполнила : учитель химии МАОУ СШ д. Ореховно Бабанова С. Н год.
Жизнь и деятельность Д.И.Менделеева Мир сложен, он полон событий, сомнений, И тайн бесконечных, и смелых загадок. Как чудо природы, является гений И в.
Дмитрий Иванович Менделеев – гениальный русский ученый, профессор, член Академии наук, обладатель энциклопедических знаний по химии, физики, географии,
Транксрипт:

Жизнь Д.И. Менделеева Немного слов о его биографии

Д.И. Менделеев родился 8 февраля 1834 г. в г.Тобольске, в семье директора гимназии и попечителя училищ.

Он был четырнадцатым и последним,самым любимым ребенком в семье директора гимназии. Воспитывала его мать, поскольку отец будущего химика ослеп после рождения своего сына и умер.

Величайшей заслугой было открытие в 1869 году Периодического закона химических элементов, одного из основных законов естествознания, и создание на его основе периодической системы элементов.

Изучал зависимость Объёмов газов и жидкостей p v= m/M*RT -

Менделеев также принимал участие в изобретении водки

Мнения специалистов и Менделеева сошлись в том, что самогон влияет на человека с одной стороны хорошо, а с другой плохо

- Разработал в 1887 году химическую, «гидратную», теорию растворов (гидраты соединения водорода с другими химическими элементами), явившуюся одной из основ современной теории растворов.

Если вы внимательно просмотрели эту презентацию, то вы получили небольшую информацию о Д.И. Менделееве

Подготовила ученица 10В класса Мельникова Мария!