Цели урока Образовательные: Закрепить понятие корня уравнения, правила переноса слагаемого из одной части уравнения в другую, умножения и деления обеих.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВО ИМЯ ТЕХ СВЯЩЕННЫХ ДНЕЙ. Год 1941 Сегодня, в 4 часа утра, без предъявлений каких – либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны германские.
Advertisements

Этих дней не смолкнет слава… Героям Великой Отечественной войны посвящается.
Урок мужества Составила учитель начальных классов Крымшамхалова Ф. С. МКОУ «СОШ 2 СТ.ПРЕГРАДНАЯ»
22 июня 1941 г. утром в 4 часа, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну,
Урок окружающего мира в 4 классе по теме: «ВЕЛИКАЯ ВОЙНА И ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА» по учебнику Мир вокруг нас (А. А. Плешаков, Е. А. Крючкова, М.: «Просвещение»,
День Победы Что же такое война ? Почему война называлась Отечественная ? Почему Великая ? С кем воевали русские люди ? Почему фашистская ? Как называлась.
Викторина по истории Великой Отечественной войны.
«Товарищ память» Вечер посвящённый 65 - летию Победы в Великой Отечественной войне 1.
Урок памяти, посвященный Победе над фашизмом. Великая Отечественная война
9 мая День Победы. Великая Отечественная война Великая Отечественная война длилась 1418 дней, почти 4 года. Это были годы лишений, горя, тяжёлого труда.
Историческая викторина. 1 тур Война в цифрах Сколько дней и ночей длилась Великая Отечественная война? Ответ: 1418 дней и ночей.
УМНОЖЕНИЕ и деление ДЕСЯТИЧНЫХ ДРОБЕЙ. Цели урока повторить правило умножения десятичной дроби на натуральное число правило умножения десятичной дроби.
«Великая война и Великая Победа». Подумай и вспомни. Какое новое государство появилось и когда? Сколько республик входило в состав СССР? Какие изменения.
Викторина, посвященная Великой Отечественной войне годов «Это нужно живым»
Презентация. Классный час в 1 классе Раменской средней школы 1 провела: Сутугина Л.В.
Интегрированный урок математики и окружающего мира в 4 классе. Тема: «Великая Отечественная война в датах и цифрах ». МБОУ «Мускатновская школа» Красногвардейского.
Победа деда- моя победа! 1.С кем была Великая Отечественная война? л) с американцами м) с немцами н)с вьетнамцами.
За 5 минут до войны… Так начиналась война 22 июня в 4 утра без объявления войны фашистская Германия напала на нашу страну. Предрассветную тишину разорвали.
Литературно – музыкальная композиция к Дню Победы. 1 – 2 классы.
«СЕГОДНЯ, 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА В 4 ЧАСА УТРА …» На борьбу с врагом поднялся весь народ.
Транксрипт:

Цели урока Образовательные: Закрепить понятие корня уравнения, правила переноса слагаемого из одной части уравнения в другую, умножения и деления обеих частей уравнения на одно и то же число неравное нулю, умения решать задачи с помощью уравнений. Воспитательные: воспитывать навыки самоконтроля, взаимоконтроля, самооценки; к предмету и уверенность в своих силах. воспитывать чувства гражданственности и патриотизма, повышать мотивацию к изучаемому предмету http://aida.ucoz.ru2

Назовите одно из самых тяжелых событий нашей страны.

2 х= а+5 =-8 а+1 15 Х:3=955-8 х=23 (х:2+7)-25=45 1,5(х-10)=255 ОПБЕ А Д http://aida.ucoz.ru4

Ребята что означает слово ПОБЕДА? http://aida.ucoz.ru5

С какой крупной датой нашего государства связано слово ПОБЕДА? http://aida.ucoz.ru6

ПОБЕДА

О каком великом событии в истории нашей стра­ны сегодня пойдет речь? И мы с вами в честь этого большого события совершим путешествие по городам – героям http://aida.ucoz.ru8

ПОБЕДА

22 июня 1941 года, в 4 часа утра без объявления войны германские войска напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная война, которая шла почти 4 года http://aida.ucoz.ru10 Что же нам говорят числа из таблицы.

http://aida.ucoz.ru11 Победа досталось дорогой ценой. По приблизительным оценкам, война унесла 27 миллионов человеческих жизней. 180 дальневосточников удостоены звания Героя Советского Союза. 126 боевых кораблей входили в состав Краснознаменной Амурской флотилии на начало 1945 года.

Города-герои http://aida.ucoz.ru12 Брест Ленинград Москва

На карте, масштаб которой 1: , расстояние между Москвой и Брестом составляет 25 см. Чему равно расстояние между этими городами в действительности? http://aida.ucoz.ru13

http://aida.ucoz.ru *2 : Сколько дней продолжалась война?

Сколько дней длилась блокада Ленинграда? (3,46 х-0,83 х + 0,37 х ):100= http://aida.ucoz.ru15

«Осьмушка» хлеба Решите уравнение Х: http://aida.ucoz.ru16 :

Музей организует экскурсию по местам боевой славы, стоимость которой для одного ученика составляет 600 рублей. Группам предоставляются скидки от 7 до 10 учащихся-5%,от 11 до %. Сколько учеников отправилось по местам боевой славы, если за экскурсию было оплачено рублей? http://aida.ucoz.ru17

Какие факты, события, цифры вы запомнили ? Продолжите одно из предложений: Самым интересным для меня … Сегодня на уроке я …. Урок мне … http://aida.ucoz.ru18

Прошла война, прошла страда, Но боль взывает к людям: Давайте, люди, никогда Об этом не забудем http://aida.ucoz.ru19

Домашнее задание Урок окончен. Большое спасибо. Учебник стр стр 146 «Подведём итоги» http://aida.ucoz.ru20