Дары Старого и Нового света Киреев Виктор Ученик 6 В класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Разминка. За каждый правильный 1. Разминка. За каждый правильный ответ – 1 балл. ответ – 1 балл.
Advertisements

КУЛЬТУРНЫЕ РАСТЕНИЯ Культурные растения - существенная часть царства растений. Они произошли от дикорастущих видов.Сортовое богатство культурных растений.
КУЛЬТУРНЫЕ РАСТЕНИЯ Культурные растения - существенная часть царства растений. Они произошли от дикорастущих видов.Сортовое богатство культурных растений.
Культурные растения - существенная часть царства растений. Они произошли от дикорастущих видов.Сортовое богатство культурных растений обусловлено потребностями.
Осокина И.В. МОУ СОШ 2 г. Алапаевск. Загадка Сто листов, А вовсе не тетрадка.
Дары Старого и нового Света. Дары Нового света. По названию напитка дерево, дающее плоды с бобами, стали называть шоколадным, хотя на родине его называли.
Доклад на тему: «Растения-путешественники. Томат.» Подготовила ученица 2 б класса Филатова Анастасия уч. год.
Растения огорода и сада. Родина картофеля- Центральная и Южная Америка. Впервые картофель попал в Россию в конце 17 века.
Выполнила: Дефектолог Илетичева Елена Викторовна г. Москва.
ОВОЩИ картофель морковь огурец помидоры болгарский перец.
Вода Тепло Воздух Свет Пища Почва Семена У нас, да и во всей в Европе баклажан растет как небольшое травянистое растение, гибнущее с наступлением осенних.
Государственное образовательное учреждение школа-интернат 33 ст-цы Ладожской Краснодарского края.
Культурные растения семейства Крестоцветные ученик 6 класса Бывшев Павел учебный год.
Выполнила: О.Н.Закамская, учитель нач. классов.. Разводить полезные растения человек стал очень давно, еще в каменном веке. Сначала люди собирали то,
Класс Двудольные. Семейство Паслёновые.
ОВОЩИ Овощи papa-vlad.narod.ru картофель Картофель.
овощи картофель морковь огурец помидор болгарский перец.
КАПУСТА С королевой овощей Подружитесь поскорей! На столе не будет пусто, Если вырастет...
«Щи да каша – пища наша» Эта поговорка – одна из многих, сложенных русскими людьми о любимых народных кушаньях. Казалось бы, и щи, и каша настолько прочно.
Николай Иванович Вавилов континентов 7 центров происхождения культурных растений Более 50-ти стран ВИР и более 10-ти сельскохозяйственных.
Транксрипт:

Дары Старого и Нового света Киреев Виктор Ученик 6 В класса

Томаты в диком виде обитают на Тихоокеанском побережье Южной Америки и на Галапагосских островах. Есть многолетние виды. На местном языке индейцев это растение называется «томаты». В XVI в. его привезли в Испанию и Португалию, где стали называть золотым яблоком - «по мо д'оро», отсюда и другое название помидоры. В России томаты начали выращивать только в середине XIX в. в оранжереях. Сейчас созданы и выращиваются тысячи сортов помидоров в теплицах и в открытом грунте. Томат

Важная сельскохозяйственная культура капуста. Ее родина Средиземноморье. Она широко возделывается во всем мире. Культивируют капусту несколько тысяч лет. Сейчас известно много сортов капусты: белокочанная, краснокочанная, кольраби, цветная, брюссельская, кормовая, пекинская, китайская, брокколи и др. Капуста

Пшеница Пшеница выращивается двух сортов – твердая и мягкая. Из муки твердой пшеницы – хлеб, макаронные изделия. Тесто из муки мягкой пшеницы рыхлое, легко рвется, но зато из него получаются необычайно вкусные пироги и пшеничная каша.

Виноград Виноград вторая по древности и распространению культура после пшеницы. Его родина Закавказье и Малая Азия. Виноград хорошо растет на склонах гор, среди обломков скал и щебня, в таких местах, где невозможно выращивать другие культуры. В теплых солнечных и сухих местностях виноград дает сладкие ягоды, в прохладном климате они получаются кислые.

Банан Родина культурных сортов банана Индия. Банан древнейшая культура. В настоящее время выращивается в тропическом поясе на всех континентах. Плоды столовых сортов банана содержат в себе много белков и витаминов, это ценный диетический фрукт. Но есть овощные, мучнистые сорта, которые употребляют в пищу в вареном и жареном виде или перерабатывают на муку.

Перец Не все знают, что красный перец в диком виде растёт в Мексике. Индейцы называют его стручки «ахи». В 1493 г. острые перцы были завезены в Испанию, а оттуда попали в другие страны. В наши дни перец возделывается в Болгарии, Венгрии, Испании.

Дары Нового света Дары Старого света Угадай