Автор: Андреева Ульяна, ученица 2 «А»класса МБОУ «Траковская СОШ» Выполнила ученица 2 «А» класса МБОУ «Траковская СОШ» Андреева Ульяна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Дедух Ксения, ученица 8 «В» класса МБОУ «Гимназия 5 г. Белгорода» Учитель: Дедух Галина Васильевна.
Advertisements

Австралия Край прекрасного и необычного.. Хотя и Австралия и самый маленький материк в мире, но фауна ее наверно самая необычная. Это поистине край чудес.
Животные Австралии
Животный мир Австралии. Австралия - самый большой остров Океании, получил название пятого континента. Ее животный мир уникален, но полностью лишен обезьян,
Птица высотой около двух метров, австралийский страус. Живет большими стадами, которые постоянно перемещаются в поисках пищи и воды. Самка эму откладывает.
Презентация по теме "Животные Австралии"
Книга рекордов Австралии. Выполнила ученица 7 «В» класса Алексеева Кристина Алексеева Кристина.
Австралия Животный мир Австралии. Кенгуру живут только в Австралии. Они -прекрасные прыгуны. Кенгуру скачут благодаря сильным задним ногам, удерживая.
Животный мир Австралии. Самый удивительный зверь на земле. Утконос одет в меховую коричневую шкуру. У него широкий и плоский хвост, как у бобра, на лапах.
Животный мир Австралии Презентацию подготовил ученик 7 класса Плахинской СОШ Акимов Владислав.
Проект на тему «Природа Австралии» Выполнила: Дорохова Эвелина Ученица 2 «А» класса МОУ СОШ 9 им. В.Т. Степанченко Преподаватель: Цветкова Е.Н. Выполнила:
Животные и птицы Австралии Подготовила ученица 2 класса Б МОУ « Первомайская сош » МОУ « Первомайская сош » р. п. Первомайский Тамбовской области Астраханцева.
1.Что такое природная зона ? 2.Какие природные зоны вам известны? 3.От чего зависит размещение природных зон? 4.Назвать и показать природные зоны Австралии.
Удивительные животные Австралии Выполнила: ученица 5 класса, Пунько Ирина.
Животный мир Австралии Составил: Бологов Александр.
АВСТРАЛИЯ Оперный театр Небоскребы Мельбурна Тропический лес.
Большой рыжий кенгуру Класс: Млекопитающие, отряд: Сумчатые, семейство: Кенгуровые, род/вид: Macropus rufus Встречается только в Австралии. Длина тела,
1.Что такое природная зона ? 2.Какие природные зоны вам известны? 3.От чего зависит размещение природных зон? 4.Назвать и показать природные зоны Австралии.
АВСТРАЛИЯ Авторы презентации: Шитикова Ксения Кондратьева Александра Учитель Загария Ирина Владимировна СОШ 34 г. Енакиево Донецкая область.
Природные зоны Австралии Эндемики - уникальные виды животных и растений, встречающихся на ограниченной территории.
Транксрипт:

Автор: Андреева Ульяна, ученица 2 «А»класса МБОУ «Траковская СОШ» Выполнила ученица 2 «А» класса МБОУ «Траковская СОШ» Андреева Ульяна

Хотя и Австралия и самый маленький материк в мире, но фауна ее наверно самая необычная. Это поистине край чудес. Тут растут огромные деревья, под ногами снуют ящерицы, а в степи тебя может сбить с ног кенгуру.

У КЕНГУРУ ДЛИННЫЕ И ДОВОЛЬНО БОЛЬШИЕ УШИ. О НИ МОГУТ ДВИГАТЬСЯ НЕЗАВИСИМО ОДНО ОТ ДРУГОГО - ЭТО ПОМОГАЕТ ЖИВОТНЫМ УЛАВЛИВАТЬ САМЫЕ СЛАБЫЕ ЗВУКИ. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КЕНГУРУ ИМЕЕТ СИЛЬНО РАЗВИТЫЙ СЛУХ.

В ОМБАТ Своими острыми когтями они вырывают в земле небольшие жилые пещеры, которые иногда образуют сложные туннельные системы,которые достигают около 20 метров в длину и 3,5 метров в глубину. Вомбаты животные, занимающихся рытьём и проводящих большую часть жизни под землёй.

У ТКОНОС ВОДОПЛАВАЮЩЕЕ МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ. Э ТО УНИКАЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ СИМВОЛОВ А ВСТРАЛИИ ; ОНО ИЗОБРАЖЕНО НА РЕВЕРСЕ АВСТРАЛИЙСКОЙ МОНЕТЫ В 20 ЦЕНТОВ.

Родина утконосов Восточная Австралия. Животные ведут ночной образ жизни. Большую часть времени они кормятся на дне своего пруда. По берегам роют глубокие норы.

Е ХИДНА похожа на ежа. Самка откладывает одно яйцо и вынашивает его в сумке. Ее вылупившийся детеныш развивается в сумке. Благодаря своим острым иглам ехидна почти не имеет естественных врагов, за исключением аборигенов, которые иногда употребляют ее мясо в пищу.

Т АСМАНИЙСКИЙ ДЬЯВОЛ САМЫЙ КРУПНЫЙ ИЗ СОВРЕМЕННЫХ СУМЧАТЫХ ХИЩНИКОВ.

Это плотное и приземистое животное размером с небольшую собаку, однако тяжёлым телосложением и тёмной окраской больше напоминающее миниатюрного медведя. Длина его тела 50–80 см, хвоста 23–30 см. Размеры тела зависят от возраста, местообитания и питания.

П ТИЦА ВЫСОТОЙ ОКОЛО ДВУХ МЕТРОВ, АВСТРАЛИЙСКИЙ СТРАУС Э МУ. Ж ИВЕТ БОЛЬШИМИ СТАДАМИ, КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ В ПОИСКАХ ПИЩИ И ВОДЫ.

С АМКА Э МУ ОТКЛАДЫВАЕТ БОЛЬШИЕ ЯЙЦА ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА, НО НАСИЖИВАНИЕМ ЗАНИМАЕТСЯ САМЕЦ.

Казуары Крупные, до 90 кг весом, птицы бродят в густых зарослях кустарников, нередко заходя в водоёмы - они даже плавать умеют! А вот летать казуары не умеют: от маховых перьев на крыльях осталось всего -то толстых и длинных перьев.

Ч ЕРНЫЙ К АКАДУ Задорный и дурашливый вид какаду придает хохол из перьев на голове. Какаду легко поддается дрессировки, его легко выучить говорить и даже насвистывать мелодии. Большую часть времени они проводят в поисках пищи в кронах деревьев ловко перебираясь с ветки на ветку. Какаду – настоящий акробат. Сначала он вытягивает шею и цепляется клювом и затем уже сам прыгает. Какаду наверно самое красивая птица Австралии.

К ОАЛА ПОХОЖА НА МЕДВЕЖОНКА И ВЕСИТ ОКОЛО 15 КГ. К ОАЛА ПОКРЫТ СЕРОЙ ШЕРСТЬЮ, БОЛЕЕ СВЕТЛОЙ НА ЖИВОТЕ. П ЕРЕДНИЕ ЛАПЫ С ОСТРЫМИ КОГТЯМИ ХОРОШО ПРИСПОСОБЛЕНЫ К ЖИЗНИ НА ДЕРЕВЬЯХ, КОТОРУЮ ВЕДЕТ ЭТОТ ЗВЕРЬ, И ПОМОГАЮТ ЕМУ ЛОВКО КАРАБКАТЬСЯ.

На дереве коала проводит большую часть времени, редко спускаясь на землю. Эти животные водятся в восточной части Австралии, которая особенно богата эвкалиптовыми лесами.

Динго одичавшая домашняя собака. Динго - ночные животные. Основные места их обитания в Австралии опушки влажных лесов, сухие эвкалиптовые заросли, засушливые полупустыни в глубине материка.

Спасибо за внимание!