Цель: познакомиться с первоцветами. Задача: узнать в каких условиях они растут и цветут.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мать-и-мачеха Она показывается миру очень рано, в середине апреля. Листья крупные и необычные: сверху они зеленые, гладкие, жесткие, а снизу беловатые,
Advertisements

Первоцветы Белгородского района Первые вестники весны.
ПЕРВОЦВЕТЫ Выполнена воспитателем ГКП «Малышок» МКОУ Новоберезовской СОШ Комратовой Л.А.
Мир природы и человека Урок в 1 классе. Алгоритм «Времена года»
Тема: «Первоцветы». Подготовила: ученица 2 класса Мандрощенко Н. Проверила: Боровенская М.Г.
Презентация Нечаевой О.П.. ОТГАДАЙ-КА! У занесённых снегом кочек Под белой шапкой снеговой Нашли мы маленький цветочек Полузамёрзший, чуть живой. Первым.
Первоцветы Растения весной. Подснежник Подснежник.
Составители : Еремин А.С. Еремина А.А. 1.гиацинт мышиный (МУСКАРИ) 2.купена лекарственная 3. лук медвежий (ЧЕРЕМША) 4.первоцвет весенний (ПРИМУЛА) 5.подснежник.
Проявить себя творчески Получить положительные эмоции Раскрыть свою индивидуальность Ребята, желаю Вам на уроке…
Растения весной. В каком выражении допущена ошибка? Весной на деревьях набухают почки Весной на деревьях набухают почки Весной появляется зелёная трава.
Проект: Сохраним красоту природы Ученицы 3 «А» класса ГБОУ СОШ 2064 Бикчаевой Дарьи Учитель: Чеснакова Г.В.
Цветок весны, Идущий к нам по снегу Простой цветок, Но сколько он несет Добра и радости, И счастья человеку.
Рисуем подснежник.. Подснежник зацветает с первыми весенними лучами солнца, когда чуть подтает снег. В переводе с латинского означает - "молочный цветок".
Какие секреты хранят первоцветы. ПЕРВОЦВЕТЫ МОЕГО СЕЛА.
Растения Белгородской области. Медуница В её цветках содержится много нектара Цветки меняют окраску в процессе цветения.
Книга первоцветов. Первоцветы Пп Подснежник (галантус обозначает с латыни - «молочноцветник») Первым появляется из под снега Время цветения: март.
Первоцветы Выполнила: Воробьёва Елена Владимировна МБОУ СОШ 24 г. Владимира.
Первоцветы Авторы: Лаврентьев Никита, Горячёва Юлия, Смирнова Вера, Одинцова Александра, Овчинников Кирилл ученики 3 «Б» класса МОУ Любимской СОШ Проект.
Дикорастущие цветы в Запорожской области Юрий К. 4-В класс.
Зима передала весне бразды правления. Весна, неся с собою теплоту, Всё стала пробуждать от зимнего забвения. Вселяя в сердце человека доброту. И первыми,
Транксрипт:

Цель: познакомиться с первоцветами. Задача: узнать в каких условиях они растут и цветут.

Первоцветы еще называют подснежниками!

* Ветреница

* Мать-и-мачеха

* Сон-трава

* Чистяк

* Медуница

* Примула - Примулы привлекают ранним и красивым цветением. - Цветут они в апреле, очень выносливы в засуху и не требовательны к почве. - Этот цветок называют золотым ключиком, отпирающим дверь теплой погоде. - В народе их еще называют баранчиками.

* Ландыш майский - Ландыш цветет в мае, дней. - Плоды- красные ягоды, созревают в сентябре. - Ландыш-растение морозоустойчивое, растет в тени. - Все части растения ядовиты.

- Это маленькое растение с сиреневыми цветами, собранными в густую кисть. - У каждого цветка наверху маленький хохолок. - Зацветает на 4-5 год жизни, в апреле. - Cемена хохлатки разносят муравьи. - Этот цветок очень вынослив: он любит тень. Вывод: первоцветы неприхотливы к погодным условиям. Цветы появляются раньше листьев. Применяются в парфюмерии и медицине. Многие первоцветы занесены в Красную книгу!