Выполнила: Зацаренская Елена Петровна, учитель начальных классов, ГБОУ школа 471, Выборгского р-на СПб Классный час 2 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОбязанностиОбязанности Добросовестно учись.Добросовестно учись. Соблюдай дисциплину.Соблюдай дисциплину. Не пропускай занятия без уважительной причины.Не.
Advertisements

ГБОУ Школа 1354 ШО 2003 сентябрь, 2014 год. г. Москва, район Южное Бутово «Неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений «Высокая.
Проект выполнила ученица 4 А класса МБОУ СОШ 1 ЩМР МО МБОУ СОШ 1 ЩМР МО Кукина Алена.
Права и обязанности Тетюева А., 3 Б класс Ваше мнение.
Я и мои права. Дементьева Наталья Владимировна учитель начальных классов МОУ СОШ 7 ст.Беломечетской Ставропольского края.
Права и обязанности школьника. Роли человека Ребёнок Ученик Пешеход Покупатель друг Одноклассник другие.
Я и мои права.1) Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями; 2) Взрослый.
Я и мои права.. 1) Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями; 2)
Конвенция о правах ребенка.. Документ, в котором определены права и обязанности детей, называется «Конвенция о правах ребенка». В Конвенции идет речь.
ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ РЕБЁНКА Статистика Насилие в семье – 2 млн. детей. (возраст до 14 лет)Насилие в семье – 2 млн. детей. (возраст до 14 лет) Убегают из.
Право - система общеобязательных правил поведения, установленных государством. Право - это правила, по которым живут люди. Эти права охраняются государством.
Права человека Права ребёнка.
Классный чаc «Наши права и обязанности». Древнее государство Спарта.
Права и обязанности школьника Для учащихся начальной школы.
МОУ «ООШ «16» (К классному часу). 1)Все ученики являются равными в своих правах, вне зависимости от национальности, вероисповедания, материального обеспечения.
Классный час на тему: «Это мои права. А обязанности?»
Наши права и обязанности Учитель начальных классов Санникова Олеся Викторовна.
ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ «
Права и обязанности учащихся Право – это возможность что-нибудь делать, осуществлять. Право – это возможность что-нибудь делать, осуществлять. Обязанность.
МОУ Каргапольская начальная общеобразовательная школа 3 ОКРУЖАЮЩИЙ МИР «Дети имеют право на особую заботу и помощь». 4 класс Учитель МОУ КНОШ 3 Первушина.
Транксрипт:

Выполнила: Зацаренская Елена Петровна, учитель начальных классов, ГБОУ школа 471, Выборгского р-на СПб Классный час 2 класс

Декларация (высказывание)-это всего лишь рекомендации, она не имеет обязательной силы.

Из словаря Ожегова: «КОНСТИТУЦИЯ- Основной закон государства, определяющий основы общественного и государственного строя, систему государственных органов, права и обязанности граждан»

Право на жизнь

Право на защиту чести и достоинства

Право на образование медицинское обеспечение труд и отдых Право на достойную жизнь

Право на любовь и заботу

ПАМЯТКА ШКОЛЬНИКУ Добросовестно учись. Соблюдай дисциплину Не пропускай учебные занятия без уважительной причины. Аккуратно веди свой дневник, ведь это твой личный документ, по которому о тебе судят. Школа - твой второй дом. Береги всё, что в нём находится: мебель, книги, инвентарь. Относись бережно к имуществу других обучающихся и работников школы. (К тому же за порчу школьного имущества на твоих родителей может быть наложена материальная ответственность).

ПАМЯТКА ШКОЛЬНИКУ Веди активный образ жизни и реализуй свои способности, участвуя в школьных мероприятиях. Помни, что взрослым ты становишься тогда, когда можешь самостоятельно отвечать за свои поступки. Если потребуется твоя помощь, не раздумывай - помоги. В следующий раз помогут тебе. В школе ты не один, вокруг тебя твои одноклассники и учителя, имеющие такие же права, уважай их.