Мышление и деятельность. Мышление и язык. Мышление Деятельность Речь Мышление – форма взаимодействия субъекта с окружающим миром, в ходе которого осуществляется.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
идем Берегите природу, а то она превратится в окружающую среду.
Advertisements

Сохрани природу и окружающую среду.
Окружающая среда.
Экологическое право как отрасль права.. Понятие и предмет экологического права, как отрасли права.
Загрязнение окружающей среды
Последовательность действий 3. Прокомментировать проблему Комментарий – рассуждение, пояснительные замечания по поводу чего-либо (К-2)
Влияние человека на окружающую среду Строительство ВЭС.
Берегите родную природу!
Ребята, берегите зрение!
Ребята, берегите зрение!
Ребята, берегите зрение!
Сущность человека как проблема философии. Проверим себя! Каковы же основные теории, объясняющие происхождение человека как биосоциального существа?
Космическая роль растений. Биология 6 класс. МОУ Куровская средняя общеобразовательная школа 6. Учитель биологии :Башурова Т. И.
Некоторые особенности содержания и стиля научной статьи.
Информатика – это… наука, изучающая свойства информации, а также процессы ее сбора, хранения, обработки и передачи в разных сферах человеческой деятельности.
СОЗНАНИЕ ОТРАЖЕНИЕ - ВСЕОБЩЕЕ СВОЙСТВО МАТЕРИИ, СЛЕД, ПОЛУЧАМЫЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
В гармонии с природой Сидорова О.В.. Вся история человечества это история взаимодействия его с природой, с географической средой.
Социальная среда и человек Самойленко Алексей Махамбетов Дамир.
Технологическая культура Смирнова Т. А. Учитель технологии МОУ СОШ 3 г. Киржач.
L/O/G/O Загрязнение Окружающей среды Загрязнение Окружающей среды.
Транксрипт:

Мышление и деятельность. Мышление и язык. Мышление Деятельность Речь Мышление – форма взаимодействия субъекта с окружающим миром, в ходе которого осуществляется аналитико – синтетическая деятельность. Речь – универсальное средство формирования и выражения мысли.

Общество Как соотносятся между собой два понятия «общество» и «социум»?

Уровень Сущность

Одни говорят: «Всё для человека. Нужно производить как можно больше товаров для него, а для этого приходится «портить природу». Либо человек, его благополучие, либо природа и её благополучие. Третьего не дано». Другие с ними спорят: «Природа самоценна, ей нет замены. Если мы не будем беречь природу, то вскоре человечество задохнётся от отсутствия кислорода и увеличения вредных веществ в окружающей среде. Пусть страдает производство, но мы должны решать нерадивым хозяйственникам уничтожить природу. Борясь за выживание природы, мы должны всячески мешать развёртывать вредные производства, даже если люди недополучат необходимых товаров». Какая из этих точек зрения кажется вам справедливее?