БЛОК-СХЕМЫ АЛГОРИТМОВ ПОДСЧЕТА СУММЫ ЧЁТНЫХ (1) И НЕЧЁТНЫХ (2) ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЧИСЕЛ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задания части А Задания части С. 1. Значения двух массивов A[1..100] и B[1..100] задаются с помощью следующего фрагмента программы. Сколько элементов.
Advertisements

Урок 9. Массивы Поиск максимума, минимума, поиск индекса максимума, минимума. Перестановки элементов.
Перестановка элементов массива Перестановка для одного и двух массивов.
Решение задач Стрельникова Л.В.. Решение задач с числовыми переменными. В числовом массиве из 10 элементов, заданных случайным образом от -100.
Урок 10. Сортировки 425 а1а2а3а4 Пример: Дан целочисленный массив А из 4-х элементов. 1 шаг. а1>a2? Да 3 b If a[1]>a[2] then begin b:=a[2]; a[2]:=a[1];
ЧИСЛО ДЕЛИТСЯ НА 9, ЕСЛИ СУММА ЦИФР ЧИСЛА ДЕЛИТСЯ НА 9.
Задачи ЕГЭ С2. Демо 2006 С2 Опишите на русском языке или на одном из языков программирования алгоритм поиска второго по величине (т.е. следующего по величине.
Основные алгоритмы работы с одномерными массивами (поиск и сортировка) 8 класс 1.
Тема: «Понятие квадратная матрица» :17:47.
Обработка массива Типовые задачи. нахождение в массиве заданного элемента; нахождение в массиве заданного элемента; вычисление среднего арифметического.
Матрицы 1. 2 Задача: запомнить положение фигур на шахматной доске abcdefgh
Задача: Вывести все нечетные числа на отрезке от 1 до 50 Задача: Вывести все четные числа на отрезке от 1 до 50 Задача: Найти сумму факториалов S=1!+2!+…+N!
Задачи с использованием одномерных массивов 1. Опишите алгоритм подсчёта среднего значения положительных элементов в целочисленном массиве из 30 элементов.
Задачи с использованием одномерных массивов 1. Опишите алгоритм подсчёта среднего значения положительных элементов в целочисленном массиве из 30 элементов.
Степень окисления элемента в простом веществе равна 0.
ОДНОМЕРНЫЙ МАССИВ. Решение задач Разработка: Клинковская М.В. – учитель информатики и ИКТ МОУ гимназии 7 г. Балтийска уч. год.
1 Автор разработки: Розанова Татьяна Аркадьевна, учитель информатики МОУ СОШ 2 города Кинешмы Ивановской области 2011 – 2012 учебный год Автор разработки:
Стрельникова Л. В. МОУ Хохольская СОШ, 1.
Массивы Массив это величины объединенные общим именем и различаемые порядковыми номерами. Номера называются индексами. В зависимости от количества индексов.
Двумерные числовые массивы Урок 2. План урока 1.Инициализация элементов массива. 2.Обработка элементов двумерного массива.
Транксрипт:

БЛОК-СХЕМЫ АЛГОРИТМОВ ПОДСЧЕТА СУММЫ ЧЁТНЫХ (1) И НЕЧЁТНЫХ (2) ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЧИСЕЛ

БЛОК-СХЕМЫ АЛГОРИТМОВ НАХОЖДЕНИЯ МИНИМАЛЬНОГО (1) И МАКСИМАЛЬНОГО (2) ЭЛЕМЕНТА МАССИВА

БЛОК-СХЕМЫ АЛГОРИТМОВ ПОИСКА НОМЕРА ПЕРВОГО ИЗ ДВУХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ В ЦЕЛОЧИСЛЕННОМ МАССИВЕ ИЗ 30 ЭЛЕМЕНТОВ, ПРОИЗВЕДЕНИЕ (1) (СУММА (2)) КОТОРЫХ МАКСИМАЛЬНО

БЛОК-СХЕМА АЛГОРИТМА ПОДСЧЕТА СУММЫ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ ПАР ЭЛЕМЕНТОВ В ЦЕЛОЧИСЛЕННОМ МАССИВЕ ИЗ 30 ЭЛЕМЕНТОВ