Астрид Линдгрен- книги для детей и профессоров Большинство людей сбрасывает с себя детство, как старую шляпу, и забывает его, как ставший ненужным номер.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Астрид Линдгрен (урожденная Астрид Анна Эмилия Эрикссон / Astrid Anna Emilia Ericsson) родилась 14 ноября 1907 года в южной Швеции, в небольшом городке.
Advertisements

Презентация "Астрид Линдгрен"
Астрид Линдгрен Выполнила: Безбалинова Амалия 3»Б» класс лицей г.
Астрид Линдгрен
100-летнему юбилею со дня рождения АСТРИД ЛИНДГРЕН посвящается Составила: Кашникова Ю.В. Учитель начальных классов Tallinna Õismäe Vene Lütseum.
ЧКЛЕРССКАЗОЧНЫЕНОПЩИГЦЧЕЛОВЕЧКИРОИПА. Мастино Помидор Тыква В и ноградинка О г у рцы Лимон.
А́стрид А́нна Эми́лия Ли́ндгрен Некоторые факты из личной и творческой биографии.
Астрид Линдрген ( 1907 – 2002) «Крошка Нильс Карлсон» Познакомимся с творчеством шведской писательницы, прочитаем и обсудим часть её сказки.
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой ИКТ – компетентности.
Творчество шведской писательницы Астрид Линдгрен. Астрид АннаЭмилия (1907 – 2002)
Астрид Эрикссон(Линдгрен) Выполнила: Москаленко Виктория.
Курсовая работа Шпориной С.А., библиотекаря гимназии 66.
А́стрид А́нна Эми́лия Ли́ндгрен Некоторые факты из личной и творческой биографии.
Мой любимый писатель- сказочник. Астрид Линдгрен..
Презентация к уроку по чтению (2 класс) по теме: Презентация к уроку чтения по теме: «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». 
Урок по творчеству шведской писательницы А.Линдгрен. Библиотечный урок.
Урок: Волшебница из Стокгольма Урок: Волшебница из Стокгольма Зинковская Наталья Сергеевна Заведующая библиотекой II квалификационная категория МОУ НОШ.
Астрид Линдгрен Презентацию выполнила Бушманова С.В. учитель МОУ «Гатчинская начальная общеобразовательная школа 5»
Есть герой в мире сказочном, Он смешной и загадочный, На крыше дом, Ну, а в нём живет он- Толстый Карлсон.
Расмус-бродяга Астрид Линдгрен. Автор: Гусева Дарья 6Д класс.
Транксрипт:

Астрид Линдгрен- книги для детей и профессоров Большинство людей сбрасывает с себя детство, как старую шляпу, и забывает его, как ставший ненужным номер телефона. Настоящий человек только тот, кто, став взрослым, остаётся ребенком… Э. Кестнер

Линдгрен Астрид Эмилия Анна ( гг.) Астрид Линдгрен (урожденная Эрикссон) родилась 14 ноября 1907 г. в южной Швеции, в городке Виммербю, в фермерской семье. Вместе со старшим братом, Гуннаром, в семье росло трое сестёр Астрид, Стина и Ингегерд. Родители были трудолюбивыми и небогатыми крестьянами

Начало творчества Писательский дар и страсть к сочинительству проявились у неё, стоило ей только выучиться грамоте. Её способности стали очевидными уже в начальной школе, где Астрид называли «виммербюнской Сельмой Лагерлёф», чего, по собственному мнению, она не заслуживала.

Первая книга По словам Астрид Линдгрен, «Пеппи Длинный чулок» появилась на свет прежде всего благодаря дочери Карин. В 1941 году Карин заболела воспалением лёгких, и каждый вечер Астрид рассказывала ей перед сном всякие истории. Однажды девочка заказала историю про Пеппи Длинный чулок это имя она выдумала тут же, на ходу. Так Астрид Линдгрен начала сочинять историю о девочке, которая не подчиняется никаким условиям.

Сказка «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» годы: у А.Лидгрен появляется трилогия про Карлсона. Этот «в меру упитанный», немножко жадный, хвастливый, испытывающий жалость к себе, обаятельный человечек обитает на крыше дома, где живёт Малыш.

«Я прочёл сегодня замечательную книжку. Это лучшая книга за этот год» В. Бианки Малыш младший из троих детей в самой обыкновенной семье, и Карлсон попадает в его жизнь весьма необычно через окно. Ведь у него есть прекрасный пропеллер!

Книги Астрид Линдгрен «Только фантазия ребёнка способна творить великолепие из близких ему и бесконечно удалённых вещей, событий и мест. Без детской фантазии человечество станет беднее...» (А. Лидгрен) За свою жизнь она создала 88 произведений. А какие знаете Вы ?

Некоторые произведения Астрид Линдгрен Малыш и Карлсон, который живет на крыше (3 повести) Мио, мой Мио Пеппи Длинныйчулок Приключение Калле Блюмквиста Расмус-бродяга Рони-дочь разбойника Эмиль из Ленненберги Мы все из Бюллербю

«Всеобщая бабушка»… 28 января 2002 года мир осиротел: не стало Астрид Линдгрен