Зима пришла, и снег не тает, Метели буйные метут. По снегу лыжи нас катают, А с горки саночки везут. По льду в холодные деньки Катают детвору …. Коньковые.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что нам нравится зимой? Белые полянки. А на горке снеговой Лыжи или санки. Зимние виды спорта.
Advertisements

«Белый Медвежонок» фестиваль спорта г. МБОУ г.Мурманска прогимназия 63 Воспитатель Лопская А.А., музыкальный руководитель Лунёва А.В.
Спорт на свете есть такой, Популярен он зимой. На полозьях ты бежишь, За соперником спешишь. (Лыжные гонки.) Вокруг глубокий снег лежит, А он легко поверх.
Презентация к занятию по окружающему миру (старшая группа) по теме: Презентация для старших дошкольников "Зимние виды спорта"
Автор: Грибова Татьяна Васильевна Воспитатель высшей квалификационной категории МДОУ «Детский сад 10 комбинированного вида» «Зимние.
МДОУ Цильнинский детский сад общеразвивающего вида «Терем-Теремок» МО «Цильнинский район» Зимние Олимпийские игры Sochi 2014 Презентацию подготовила: Воспитатель.
зимние Бег на лыжах Хоккей Биатлон Фигурное катание Плавание Футбол Бег Теннис летние.
Зимние виды спорта на Олимпийских Играх. Какие виды спорта бывают на зимних Олимпийских Играх?
Виды спорта на олимпиаде Сочи Бобслей Санный спорт.
ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ Скоростной бег на коньках в котором необходимо как можно быстрее преодолевать определённую дистанцию на ледовом.
Презентация к занятию по физкультуре (подготовительная группа) по теме: Загадки о зимних видах спорта
Биатлон Бобслей Скелетон Конькобежный спорт Фигурное катание Шорт-трек Кёрлинг Лыжные гонки Сноубординг Санный спорт Хоккей с шайбой.
Кабы не было зимы В городах и сёлах, Никогда б не знали мы Этих дней весёлых!
Зимние олимпийские виды спорта Подготовила: Новикова О.А.
Кабы не было зимы В городах и сёлах, Никогда б не знали мы Этих дней весёлых!
Составитель: Агалетдинов Р.М. Учитель физической культуры 1 квалификационной категории.
ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА Воспитатель по физической культуре ГБОУ ЦРР-д/с 225 Макарова Татьяна Николаевна.
Солнышко будет смеяться, светить, Если примеры сумеем решить!
Виды спорта на зимних Олимпийских играх Презентацию выполнила учитель начальных классов Бударина Н.Г.
ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА Работу выполнила ученица 9А класса Платонова Ольга.
Транксрипт:

Зима пришла, и снег не тает, Метели буйные метут. По снегу лыжи нас катают, А с горки саночки везут. По льду в холодные деньки Катают детвору …. Коньковые виды спорта На коньки спортсмен встаёт Мчится быстро он вперёд А другие на коньках Так танцуют – просто «Ах!»

Конькобежный спорт (скоростной бег на коньках) вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолевать определённую дистанцию на ледовом стадионе по замкнутому кругу. Конькобежный спорт один из старейших видов спорта Кто десять километров, Качая в такт рукой, Бежит быстрее ветра Согнувшись кочергой?

Самые древние коньки, обнаруженные археологами, принадлежали киммерийцам кочевому племени, жившему 3200 лет назад в Северном Причерноморье..

Первые официально зафиксированные соревнования были проведены в Великобритании в январе Соревнования были выиграны мистером Лэмбом, который пробежал дистанцию 15 миль за 46 минут. В 1742 году в Великобритании был создан первый в мире конькобежный клуб.

Первой советской чемпионкой мира стала Мария Исакова, она три раза подряд выигрывала первенство мира, завоевала три олимпийских награды. Советские конькобежцы впервые вышли на старт 7-ой зимней Олимпиады в 1956 году и выиграли 7 призовых медалей. В 1957 году на 15-ом первенстве мира среди женщин, проходившем в Иматре (Финляндия) советские спортсменки завоевали 13 призовых мест из 15 возможных.

Скоростной бег на коньках на короткой дорожке) форма конькобежного спорта. В соревнованиях несколько спортсменов (как правило 48: чем больше дистанция, тем больше спортсменов в забеге) одновременно катаются по овальной ледовой дорожке длиной 11,12 м. Шорт - трек

Зимний вид спорта, в котором спортсмены перемещаются на коньках по льду с выполнением дополнительных элементов, чаще всего под музыку. Фигурное катание На льду танцует фигурист, Кружится, как осенний лист. Он исполняет пируэт, Потом двойной тулуп… Ах, нет! Не в шубе он, легко одет. И вот на льду теперь дуэт. Эх, хорошо катаются! Зал затаил дыхание. Вид спорта называется….

Во дворе с утра игра, Разыгралась детвора. Крики: «шайбу!», «мимо!», «бей!» - Значит там игра – …. хоккей Хоккей с шайбой спортивная игра, подвид хоккея, заключающаяся в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника.