Социальный проект «Забота» группа добровольцев 8 Б класса АМОУ СОШ п. Парфино 2013.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подари улыбку МКОУ СОШ 17. Цель проекта: преодолеть социальное равнодушие, научить детей и взрослых творить добро, действовать бескорыстно, по велению.
Advertisements

« При солнышке тепло, при матери добро» Урок доброты.
«Мы дарим праздник» г. Бородино Краевой Молодежный проект «Новый фарватер 2014»
«Старость в Радость» это благотворительный фонд помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Наша цель – дать почувствовать людям, живущим.
Газета для мамы Диалоги с психологом 1, 2013 г. Новый год Семейный праздник Разина Н.А., детский психолог.
Подготовила: Кравченко Надежда Николаевна воспитатель МКДОУ «Бутурлиновский детский сад 7»
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266» Подготовила воспитатель: Морозова Е.В. Хорошо рядом с ней, милой мамочкой.
Адресная помощь: г.Кумертау, п.Маячный, детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. г.Кумертау, Реабилитационный центр для.
Название проекта « Полет души» ФЛАГМАНСКАЯ ПРОГРАММА «ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО» Проектная команда: Трикман Алина.
В конце декабря в стенах нашего лицея ученики 11 А класса провели новогодний утренник для младшего звена.
3 «В» классный час. Душа ребёнка святостью чиста, Жива и радостна от любви внимания, Она светла, наивна и проста, И вдохновенно ищет понимания. Душа ребёнка.
Истинное милосердие-это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении. Х.Келлер.
Благотврительный Фонд «София» - помощь пожилым людям.
Социальный проект «Открытка ветерану» Автор Пучков Георгий Учащийся 4 класса МОУ СОШ 1 г.о.г. Буй.
Многим, наверное, интересно как именно прошла выездная акция?! НУ ЧТО Ж, РАССКАЖЕМ ВСЕ ПО ПОРЯДКУ…
Учитель!!!! "Здравствуй, мой друг, Учитель родной. Что ты расскажешь мне, дорогой, Слушать тебя - радость одна, Не уходи от нас никуда!!!"
1. Машинки для мальчиков (на радиоуправлении, механические) 2. Кукла Винкс 3. Набор по уходу за собой (гель для душа, духи, шампунь). Для девочек, для.
Добровольческое движение «Даниловцы» Это объединение молодежи для добровольческого служения людям. Это объединение молодежи для добровольческого служения.
Дари добро, Твори добро на всей Земле, Твори добро другим во благо Не за красивое «спасибо» Услышавшего тебя рядом.
Транксрипт:

Социальный проект «Забота» группа добровольцев 8Б класса АМОУ СОШ п. Парфино 2013

Обоснование проекта: Забота - вокруг нас всегда есть те, кто слабее. Дети, сироты, старики, инвалиды… Вокруг всегда есть те, чья судьба зависит от нас. Хорошо, когда у пожилых людей, есть родные, которые приходят иногда, чтобы помочь или просто навестить, поздравить с праздником, поговорить, но, к сожалению, есть большое количество стариков, лишённых внимания родных и близких, окружающих. Старым людям чаще важнее даже не материальная или медицинская помощь, а простое участие, возможность поговорить, высказаться, рассказать про свою жизнь. Дети остаются детьми даже кашляя, чихая, с температурой, в больнице. Во время лечения очень важно чем-то заняться, чтобы отвлечься от боли и болезни, чтобы научиться чему-то новому, чтобы время, отнятое болезнью или проведенное в больнице, не оказалось вычеркнутым из жизни. Поэтому детям нужны игрушки, важно общение и, по возможности, какие-то развлекательные мероприятия.

Цель проекта: -организация праздничного настроения детей, приходящих на приём к педиатру в детскую консультацию - поздравление медперсонала детской консультации Задачи проекта: - организовать акцию по сбору наборов для игр детей, игрушек, цветных карандашей, красок, пазлов; - подготовить весёлые игры и короткие по времени новогодние представления- поздравления для детей и медперсонала

Реализация проекта. В проекте участвуют: учащиеся 8Б класса Реализация проекта рассчитана на период декабря 2013 года. Реализация проекта осуществляется через сотрудничество с: - приютом «Росток» - центральной районной больницей п. Парфино.

Описание деятельности: 1. Развлечения. Несмотря на то, что в больнице соблюдается строгий режим и стерильность, в коридоре приёмного отделения можно иногда устраивать праздники и представления. Дети всегда рады приходу клоунов или исполнителей детских песен. Очень важно, привлекать к участию в представлении самих зрителей. Каждый ребёнок, а тем более не совсем здоровый, будет рад получить игрушку из рук сказочного персонажа, придя на приём к «страшному» доктору.

Игры и игрушки. Игрушки можно дарить! Но далеко не все игрушки подходят. Милые мягкие мишки и зайчики категорически исключаются: они накапливают пыль, в которой поселяются микроорганизмы - источники смертельных инфекционных осложнений. Приветствуются те игрушки, которые можно вымыть или обработать спиртом, из которых можно самим что-то смастерить, склеить, нарисовать: книжки- раскраски, пазлы, конструкторы, цветные бумага и карандаши, пластилин… Необходимо организовать сбор наборов для творчества: паззлы, раскраски, конструкторы, наборы бисероплетения, карандаши, альбомы, фломастеры. Эти наборы помогут скоротать время маленьким больным, пока они находятся на лечении.

Алгоритм реализации проекта: Агитбригада «Подари свою игрушку и тепло больному ребёнку!» 15 декабря Акция по сбору игрушек для подарков среди учащихся школы декабря 2014 года Праздничные поздравления в приёмном отделении детского отделения ЦРБ (25 и 26 декабря) Передача новогодних подарков в приют «Росток»31 декабря

Не прячьте доброты своей, Откройте сердце всем наружу. Тем, что имеете, щедрей Делитесь, распахните душу. Людмила Яковлевна с добровольцами поздравляют детей и врачей

Помни! Ты тоже когда-нибудь можешь стать одиноким! Открой своё сердце для помощи! Ученики 7А класса Поздравляют Большеву Р.И.