Тамбовское областное государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Тамбова» Строки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А может, нам о них забыть Опять война, Опять блокада.. Я слышу иногда: Не надо, Не надо раны бередить. Ведь это правда, что устали Мы от рассказов о войне.
Advertisements

Опять война, Опять блокада... А может, нам о них забыть? Я слышу иногда: «Не надо, Не надо раны бередить». Ведь это правда, что устали Мы от рассказов.
МШ 8 И-36 МШ 8 И-28 В Петербурге открыта мемориальная доска в память о Тане Савичевой, написавшей блокадный дневник.
Чтоб снова На земной планете Не повторилось той зимы, Нам нужно, Чтобы наши дети Об этом помнили, Как мы! Я не напрасно беспокоюсь, Чтоб не забылась та.
Презентация Автор работы ученица 10 2 класса МОУ «Лицей 3» Зайцева Мария.
Эта книга собрана из произведений поэтов, чья военная судьба связана была с Ленинградом. Презентацию книги подготовила библиотекарь МОУ «Общеобразовательная.
8 сентября января дня Блокада Ленинграда Классный час подготовлен классным руководителем 5 б класса, учителем высшей квалификационной.
12 августа 2014 г. Вторая летняя Всероссийская конференция 2014 года "Актуальные проблемы теории и практики образования" Ткаченко Диана Сергеевна учитель.
МИР БЕЗ ФАШИЗМА. Опять война, Опять блокада… Я слышу иногда: Не надо, Не надо раны бередить. Ведь это правда, что устали Мы от рассказов о войне И о блокаде.
Над Ленинградом – смертная угроза… Бессонны ночи, тяжек день любой. Но мы забыли, что такое слёзы, что называлось страхом и мольбой. Я говорю: нас, граждан.
Опять война, Опять блокада... А может, нам о них забыть? Я слышу иногда: «Не надо, Не надо раны бередить». Ведь это правда, что устали Мы от рассказов.
Дорогами войны Повторительно-обобщающий урок по истории 9 класс.
Посвящается к дню снятия Блокады Ленинграда Учитель начальных классов: Хижа Н.К г.
Подготовка к юнармейской игре «Орлёнок» Команда МОУ «Средняя общеобразовательная школа 48 г. Чебоксары»
Великая Отечественная война. Опять война! Опять блокада! А может, нам о них забыть? Я слышу иногда: не надо, не надо раны бередить.
Вспомним всех поименно Горем вспомним своим Это нужно – не мертвым Это нужно живым…
Я не напрасно беспокоюсь, Чтоб не забылась та война. Ведь эта память – наша совесть. Она, как сила, нам нужна. ( Ю. Воронов.) Все дальше уходят в историю.
Встреча с ветераном Великой Отечественной войны Презентацию выполнили учащиеся 10 «Б» класса Губкин 2011 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя.
Всероссийский фестиваль творческих работ учащихся НПО, СПО и общеобразовательных школ, посвященный 68-летию Победы в Великой Отечественной войне «Подвиг.
Теоретические основы начального курса математики с методикой преподавания Междисциплинарный курс Теоретические основы начального курса математики.
Транксрипт:

Тамбовское областное государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Педагогический колледж г. Тамбова» Строки о Великой Отечественной войне Автор презентации: Комбарова Мария Михайловна Студентка 3-го курса отделения «Дошкольное образование» Руководитель: Томилина Ольга Викторовна Преподаватель истории и обществознания

Опять война, Опять блокада... А может, нам о них забыть? Я слышу иногда: «Не надо, Не надо раны бередить».

Ведь это правда, что устали Мы от рассказов о войне И о блокаде пролистали Стихов достаточно вполне.

И может показаться: Правы И убедительны слова. Но даже если это правда, Такая правда Не права!

Чтоб снова На земной планете Не повторилось той зимы, Нам нужно, Чтобы наши дети Об этом помнили, Как мы!

Я не напрасно беспокоюсь, Чтоб не забылась та война: Ведь эта память наша совесть. Она, Как сила, нам нужна... (Ю. Воронов)

Даже не зная войны, надо помнить о ней! Человек никогда не должен забывать о людях, погибших во имя жизни других поколений.

Одним из самых ужасных грехов человека считается неблагодарность, а те, кто не сохраняют память об ушедших поколениях, рискуют быть забытыми своими потомками.

Зачем нам помнить о войне? Затем, что война коснулась каждого из нас. Практически в каждой нашей семье получали похоронки… Мы должны свято чтить своей памятью и уважением, тех, кто воевал.

Ведь они подарили нам будущее

А мы вспоминаем о них только 9-го мая

Мы ДОЛЖНЫ помнить Ведь если мы помним - мы живем

Будто снова я молод, как прежде, И друзья мои ходят в живых, И ещё не венки, а надежды Возлагает Отчизна на них... (В. Шефнер)

Благодарим за внимание!