Жизнь человека в горах и на равнинах.. Карта плотности населения мира.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
П – позиция – «Я считаю, что …» О – объяснение (или обоснование) – «Потому что…» П – пример – «Я могу доказать это на примере…» С – следствие (или суждение)
Advertisements

Учитель МОУ «СОШ 1 г.Ершова Саратовской области» Денискина Л.Н.
А.П.Платонов «Песчаная учительница». Верные – неверные утверждения 1. Мария выросла в прикаспийской пустыне 2. Отец Марии был известным рабочим 3. Марию.
Культура мира. Человек среди людей Классный час в 4 классе. МБОУ школа – сад с. Мостовое.
Рассказ В.М.Гаршина «Сигнал». Всеволод Михайлович Гаршин Художник В. Г. Михайлов.
После выборов…. 1. На основе имеющихся знаний об избирательном праве проанализировать организацию выборов президента школы 2. Расширить знания о способах.
1.Уважай мнение других. 2.Избегай ненужных споров. 3.Убеждай, не приказывай. 4.Будь хорошим слушателем. 5.Не злоупотребляй критикой в отношении других.
Система обучения деятельность Разнообразие форм самостоятельной работы Привлечение краеведческого материала Инновационные технологии Рефлексивная контрольно-оценочная.
Тема: «Формулы сложения» Дата: Тема: « Формулы сложения» Дата:
Технология редуктивного обучения. Что такое редукция? Это методологический приём, заключающийся в упрощении, сведении сложного к более простому, обозримому,
Практикум по истории в 11 классе по теме «Проблемы современной России.». Учитель истории Клименко О.О.,высшая категория, Совхозная СОШ.
Чтобы умножить многочлен на многочлен, нужно каждый член одного многочлена умножить на каждый член другого многочлена и полученные произведения сложить.
Развитие критического мышления на уроках химии Технология аргументированного суждения Дудник Светлана Евгеньевна учитель химии МБОУ СОШ 158.
Схемы- ориентировки, как прием работы с текстом. МБОУ «Дороховская СОШ» Вербшина Галина Николаевна.
Пример1 Мир
«Морфологический ящик» А 1) ) ) ) В 1) Франция 2) Япония 3) Турция 4) Англия С 1) Синопский бой 2) Бородино 3) Оборона.
ПОПС – формула Дэвид Маккойд – Мэйсон профессор из ЮАР П – позиция ( в чём заключается ваша точка зрения) Я считаю… О – обоснование ( на чём вы основываетесь,
Памятка по написанию эссе. Структура эссе Элемент структуры % к общему объему работы Начало (актуализация заявленной темы) 20 % Тезис. Три аргументированных.
Что? ___________________________ Какой? ____________________ _____________________ Что делает? Что делал? _________________ ________________ ____________.
Модульно - редуктивное обучение на уроках истории и обществознания.
Транксрипт:

Жизнь человека в горах и на равнинах.

Карта плотности населения мира

Горы Равнины « плюсы »« минусы »« плюсы »« минусы »

Группа 1. Дома в горах и на равнинах Сформулируйте достоинства строительства домов в горах и на равнинах

Группа 2. Дома в горах и на равнинах Сформулируйте недостатки строительства домов в горах и на равнинах

Группа 3. Хозяйственная деятельность людей в горах и на равнинах Сформулируйте достоинства хозяйственной деятельности людей в горах и на равнинах

Группа 4. Хозяйственная деятельность людей в горах и на равнинах Сформулируйте недостатки хозяйственной деятельности людей в горах и на равнинах

Группа 5: Отдых людей в горах и на равнинах Сформулируйте достоинства отдыха в горах и на равнинах

Группа 6: Отдых людей в горах и на равнинах Сформулируйте недостатки отдыха в горах и на равнинах

« ПОПС - формулы »: « ПОПС - формулы »: П позиция « Я считаю, что...»; О объяснение « Потому что...»; П пример « Я могу доказать это на примере...»; С следствие ( или суждение ) « Исходя из этого, я делаю вывод о том, что...».