Подростковый возраст Подростковый возраст (синонимы: пубертатный возраст, старший школьный возраст) - период жизни, продолжающийся в среднем от 10 - 12.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Физические изменения у подростков. Что происходит с подростком? Интенсивный рост тела Процесс окостенения скелета Расстройства кровообращения Повышение.
Advertisements

Физические изменения у подростков. Что происходит с подростком? Интенсивный рост тела Процесс окостенения скелета Расстройства кровообращения Повышение.
Физические изменения у подростков. Рост Одним из первых и наиболее заметных телесных изменений является резкое ускорение роста.
Физические изменения у подростков « Структура личности подростка… В ней нет ничего устойчивого, окончательного и неподвижного. Все в ней – переход, все.
Урок 5 Тема: «Физические изменения у подростков».
Физические изменения у подростков. Акселерация (ускоренное развитие, рост) девочки в 12 лет мальчики в 14 лет.
РОЛЬ САМООЦЕНКИ В ЛИЧНОСТНОМ РАЗВИТИИ ПОДРОСТКА. « Самооценка человека-это его самоощущения, отношение к себе»
Особый возраст : отрочество. Домашнее задание §3, страницы
1 закон: все связано со всем 2 закон: все должно куда-то деваться 3 закон: природа знает лучше 4 закон: ничто не дается даром.
САМООЦЕНКА ПОДРОСТКА Prezentacii.com. В РАЗВИТИИ ЛИЧНОСТИ ОГРОМНУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ САМООЦЕНКА- ИНТЕРЕС К СЕБЕ, СВОИМ КАЧЕСТВАМ, ПОТРЕБНОСТЬ СРАВНИВАТЬ СЕБЯ.
Что такое сила? Сила это способность человека преодолевать внешнее сопротивление или противостоять ему за счет мышечных усилий (напряжений)
ВЛИЯНИЕ ВОЗРАСТНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ НА ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
Почему растёт человек? Авторы- ученики 3 класса: Смирнова Александра, Гинатулина Любовь, Карыкова Анна, Липай Мальвина Руководитель проекта-Яковлева Е.Г.
Анатомно-физиологические особенности человека в подростковом возрасте. На уроке мы познакомимся: На уроке мы познакомимся: с особенностями развития подросткового.
О ТЕЛОСЛОЖЕНИИ И МАССЕ ТЕЛА. Прекрасны фигуры Аполлона, Геракла, Афродиты... Отлично сложены артисты балета, танцовщики, гимнасты, фигуристы, борцы, тяжелоатлеты.
Презентация "Подросток. Особенности возраста."
Очень классный канал/ mogZ0o-xd2PFCg.
Ситуация личностного развития в подростковом возрасте Формирование волевых качеств Развитие деловых качеств Достижения психического развития подростков.
Словарь по обществознанию для 7 класса Ищенко А.Е., моу сош 4, ст. Кущёвская Краснодарского края.
Транксрипт:

Подростковый возраст Подростковый возраст (синонимы: пубертатный возраст, старший школьный возраст) - период жизни, продолжающийся в среднем от до лет у девочек и от до лет у мальчиков.

Одним из первых и наиболее заметных телесных изменений является резкое ускорение роста. Статистика разных лет указывает, что дети в настоящее время выше ростом, чем их предки. Скорее всего, это происходит благодаря: хорошему питанию,

медицинскому обслуживанию, физическим упражнениям, отдыху и возможности восстанавливать свои силы.

Девочки растут быстрее всего примерно в 12-летнем возрасте. Окончательный рост к 16 годам. У мальчиков максимальная скорость увеличения роста и веса приходится примерно на 14 лет. Окончательный рост к 18 годам

На рост ребенка также оказывают влияние политическая и экономическая ситуации в стране. Всевозможные военные конфликты ведут к массовому голоду, ухудшению питания. В течение Второй мировой войны и в первое десятилетие после ее окончания очень многие дети отставали в росте.

Подростков волнуют вопросы собственной привлекательности.

Советуем запомнить: Самооценка - оценка человеком самого себя, своего внешнего вида и внутреннего мира; она может быть высокой, средней и низкой. Комплекс неполноценности - устойчивое ощущение своей ущербности в чем-либо или неспособности к чему-либо.

Телосложение : Первый тип - высокая, худая, костлявая фигура, напоминающая телосложение баскетболиста. Второй тип - плотное, крепкое, мускулистое тело, широкие плечи и конечности средней длины, телосложение сильного и выносливого атлета. Третий тип - круглые, рыхлые толстые и тяжелые туловище и конечности, телосложение борца.

Спасибо за внимание.