Рио-де-Жанейро.. Знаменитые пляжи Название Рио-де-Жанейро в переводе означает «Январская река». Своей славой Рио-де-Жанейро во многом обязан роскошным.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рио-де-Жанейро. Подготовила ученица 7 класса: Пашко Екатерина. Учитель: Волошина И.М.
Advertisements

Достопримеча тельности Бразилии. Бразилия Рио-де-Жанейро Страна экзотической природы, почти 8 тыс. км. живописных пляжей, жизнерадостного населения,
Второй по величине (после Сан- Паулу) город Бразилии.
Презентация Ученицы 3 Б класса Гимназии 5 Денисовой Дарьи.
Статуя Христа- Искупителя. Статуя Христа-Искупителя- Знаменитая статуя, поставленная на Корковадо в городе Рио-де-Жанейро. Была построена в 1931 году.
Ри́о-де-Жане́йро Выполнила учащаяся 10 Б класса. Ри́о-де-Жане́йро (порт. Rio de Janeiro, буквально январская река) второй по величине (после Сан-Паулу)
Бразилия Страна потрясающей красоты и разнообразия во всех проявлениях жизни, Бразилия для каждого - своя и никогда - одна и та же. На первый взгляд, она.
Новые семь чудес света!
Солнечный Рио-де-Жанейро. ИСТОРИЯ В январе 1502 португальские мореплаватели, приняв вход в бухту Гуанабара за устье большой реки, назвали это место Рио-де-
Соловьёв С 10 а. Бразилия Статуя Христа Спасителя (г. Рио де Жанейро) Символ Рио, находится на вершине горы Корковадо (Corcovado означает "горб") на.
2 октября 2009 года Рио-де-Жанейро был выбран городом ХХXI Летних Олимпийских Игр.
Бразилия Бразилия занимает почти половину материка Южная Америка. Столица Бразилии –город Бразилиа. Бразилия занимает почти половину материка Южная Америка.
Выполнила: Ученица 4 «В» класса МСШ 3 Мошкина Александра Проверила: Кандыбина В.С. Выполнила: Ученица 4 «В» класса МСШ 3 Мошкина Александра Проверила:
Бразилия Государство в Южной Америке. Флаг Бразилии.
Формирование положительного образа региона Формирование положительного образа региона.
Рио-де-Жанейро "Бог сотворил мир за шесть дней. А на седьмой он создал Рио-де-Жанейро".
Отчет по роли «Бразилия»
Транксрипт:

Рио-де-Жанейро.

Знаменитые пляжи Название Рио-де-Жанейро в переводе означает «Январская река». Своей славой Рио-де-Жанейро во многом обязан роскошным белоснежным океанским пляжам, прочно вошедшим в повседневную жизнь каждого жителя. Самыми красивыми считаются те, что раскинулись к юго-востоку от центра – Фламенго, Ботафогу, Леми, Копакабана, Апроадор, Ипанема, Леблон, Видигал, Пепину и Барра-да- Тижука. Наибольшей известностью пользуется пляж Копакабана, расположенный в одноимённом районе Рио. Ипанема – излюбленное место отдыха местных богачей и туристов. Индейское название этого пляжа означает "опасная пучина". И действительно океанские волны здесь особенно высоки и грозны, особенно в часы отлива. Местная молодежь предпочитает встречаться на пляже перед "Сезар-Парк- Отелем".

Пляж Ипанема

Карнавал – один из главнейших праздников в Рио-де-Жанейро. Начинаясь перед Великим постом, он длится 5 дней и завершается в полночь вторника. Ключевой момент карнавала – парад 48 соперничающих между собой официальных школ самбы, который проходит на "Самбодроме", построенном по проекту Оскара Нимейера. Ученики школ в течение всего года усердно готовятся к шествию, стараясь поразить публику своим мастерством и великолепием костюмов – ежегодно выбирается королева карнавала и проводится конкурс на лучший костюм. Кариоки (так называют себя коренные жители города) уверяют, что "Бог сотворил мир за шесть дней, а весь седьмой посвятил Рио-де-Жанейро" и не без оснований считают свой город самым красивым в мире. В этих словах можно усмотреть проявление местного патриотизма, но нельзя не признать, что Рио-де-Жанейро, втиснувшийся между хребтом гранитных гор и усеянным островками заливом Гуанабара, действительно очень красив.

Гора Сахарная голова Визитная карточка и знаменитая достопримечательность Рио-де-Жанейро – гора Пан- ди-Асукар или Сахарная Голова – господствует над всем городом и бухтой Гуанабара. Сев в вагончик канатной дороги на площади Праса-Женераль- Тибурсиу неподалеку от Прая-Вермелья, можно подняться на ее вершину. По дороге наверх вагончик останавливается на нижнем холме, где можно перекусить в ресторанчике и послушать игру бразильских музыкантов.

Гора Корковаду Гора Корковаду находится на территории Национального парка Тижука. С ее вершины открывается прекрасный вид на весь город, океанские пляжи, в т. ч. знаменитую Копакабану, крупнейший в мире стадион "Маракана" площадью около 200 гектар, международный аэропорт и бесчисленные острова, рассыпанные в бухте Гуанабара. С вершины Корковаду широким жестом распростертых рук обнимает город статуя Христа-Спасителя. Монтаж исполинского памятника весом более 1000 тонн завершился 12 октября 1931 года – с тех пор он является символом не только Рио-де-Жанейро, но и всей Бразилии. Идея же увенчать Корковаду 30-метровой статуей Христа-Спасителя зародилась еще в начале 1920-х годов, когда отмечалось столетие независимости Бразилии. По замыслу победителя конкурса Эктора да Силва-Кошта Христос распростер руки, словно благословляя весь город. На вершину Корковаду регулярно ходит фуникулер.

Гора Корковаду в Рио-де-Жанейро

Вид на Рио-де-Жанейро с вершины Корковаду: слева гора Сахарная голова и район Ботафого, в центре пляж Копакабана

Жители бразильского города Парати, находящемся в 250 километрах от Рио-де-Жанейро, устраивают свой карнавал под названием Bloco de Lama. Они вымазываются грязью из озера Джабакара и водят хороводы по улицам родного города. Все – от мала до велика.

«Город чудес.» В 2006 году тысячи жителей и туристов смотрели парад школы самбы Вила Изабель. На этом снимке показана декорация, отдающая дань Мексике, во время вечера открытия традиционного парада школы самбы Рио.

Статуя Христа Спасителя – самый фотографируемый символ Рио-де- Жанейро – на горе Корковадо в Национальном парке в Тиджуке. Этот парк считается крупнейшим городским лесом в мире

Бразильские дети играют в футбол на закате на пляже Ипанема. В 2014 году в Бразилии пройдет Чемпионат мира по футболу.

Музей минералов в Рио-де-Жанейро.

Особняк 1920-ых годов возвышается на холме в парке Лаге на фоне статуи Христа Спасителя на вершине горы Корковадо вдалеке.

Вечерний Рио-де-Жанейро

Статуя Христа-Искупителя на горе Корковаду

Спасибо за внимание.