Кому принадлежат эти «приспособления»? Какова среда обитания?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Арктика Антарктида МХИ ЛИШАЙНИКИ Императорский пингвин.
Advertisements

Подготовил ученик 4 класса Хайруллин Эмиль. Степь это равнина, поросшая травянистой растительностью, в умеренных и субтропических зонах северного и южного.
Растительный и животный мир России. Разнообразие животных видов животных: Насекомых – видов Насекомых – видов Рыб – 1450 видов Рыб.
Презентация "Животные степи"
Тундра одна из природных зон, лежащих за северными пределами лесной растительности. Тундра находится севернее зоны тайги. Растительность тундры составляют.
Природные зоны Земли. Смешанный лес Лесостепь Степь.
Вла́жный тропический лес, распространен в районах с влажным, теплым климатом ( мм осадков в год, температурой воздуха +25ºC). В дополнение к чрезмерному.
В России несколько природных зон арктика, тундра, тайга, смешанные леса, лесостепи, степи, полупустыни и пустыни.
Растительный и животный мир России Факторы, влияющие на растительность Климат Грунтовые воды Почва Деятельность человека Рельеф(высотная поясность)
Природная зона – это часть географического пояса с однородными климатическими условиями Природные зоны: Арктика; Степь; Тундра; Смешанный широколиственный.
Ах! Как -же много ещё неизведанного!. Тундра. Климат тундры Зима холодная,продолжается 5-6 месяцев,температура до -50градусов.Лето тоже холодное,средняя.
Тундра и её обитатели.. Тундра Тундра находится севернее зоны тайги. По характеру поверхности тундры бывают болотистые, торфянистые, каменистые. Южную.
Животный и растительный мир России. Зона арктических пустынь.
Влажные тропические леса Вла́жный тропический лес, распространен в районах с влажным, теплым климатом ( мм осадков в год, температурой воздуха.
Влажные тропические леса Вла́жный тропический лес, распространен в районах с влажным, теплым климатом ( мм осадков в год, температурой воздуха.
Тундра Тундра вид природных зон, лежащих за северными пределами лесной растительности, пространства с вечномёрзлой почвой, не заливаемой морскими или речными.
Кто хочет стать отличником Кто хочет стать отличником.
Природные зоны Работа выполнена учеником 2 «А» класса ГБОУ СОШ 491 Г. Санкт-Петербурга Краснокутским Александром.
Природные зоны Земли. Влажные экваториальные леса Находятся по обе стороны от экватора: между северным и южным тропиками Находятся по обе стороны от экватора:
Повторение пройденного В какой природной зоне существуют следующие взаимосвязи : Голубика лемминг белая сова тундра Ягель олень волк тундра Рачки рыбы.
Транксрипт:

Кому принадлежат эти «приспособления»? Какова среда обитания?

Орел

Кому принадлежат эти «приспособления»?

Арктика Антарктида

ТУНДРА

Дикие олени, лисицы, снежные бараны, волки, лемминги и зайцы-русаки типичные обитатели тундры Хозяевами в тундре являются мхи лишайники. Обильны кустарники и кустарнички.

ТАЙГА

СМЕШАННЫЕ И ШИРОКОЛИСТВЕННЫЕ ЛЕСА

ТРАВЯНИСТЫЕ РАВНИНЫ – СТЕПИ, САВАННЫ

Характерных только для степей животных мало: из млекопитающих в этих местах можно встретить сусликов, степную мышовку, слепыша, степную пищуху, лисицу-корсака и антилопу-сайгу; из птиц степного орла, стрепета, дрофу, журавля-красавку, несколько видов жаворонков, красную утку и утку-пеганку; из рептилий степную гадюку и восточную прыткую ящерицу; из насекомых бабочку - чертополоховку и саранчовых,богомола,из паукообразных скорпиона, тарантула.

САВАННЫ

Зона пустынь и полупустынь

Влажные леса

Во влажных тропических лесах многие животные живут на деревьях цепкохвостые обезьяны, карликовые и четырёхпалые муравьеды, опоссумы, цепкохвостые дикобразы, ленивцы. Очень много насекомых, особенно бабочек, (одна из самых богатых фаун в мире) и жуков (более 100 видов); много рыб (целых 2000 видов – это приблизительно одна треть пресноводной фауны мира).