Автор: Визавикина Анна, ученица 8 кл. МБОУСОШ 9 с.Вольного, РА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Впечатления от прочитанной книги.
Advertisements

Маленькая Душа и Солнце !
У берегов необитаемого острова наш шлюп потерпел крушение. Из всей команды пиратов остался в живых только я – Чарльз Вейн. Я знаю где спрятаны сокровища.
Уильям Джералд Голдинг Дата рождения: 19 сентября 1911 Место рождения: Сент-Коламб Майнор Корнуолл, Великобритания Гражданство: Великобритания.
«Надо быть милосердным» Повесть Владимира Железникова «Чучело».
Рассказы И.А.Бунина о любви «Как дико, страшно все будничное, обычное, когда сердце поражено…этим страшным «солнечным» ударом, слишком большой любовью,
Огонь в истории человечества. На огонь можно смотреть без конца. Наверное, это осталось от наших далёких предков, которым огонь костра казался загадочным.
Автор : Минеева Мария, ученица 1 « А » класса.
Юлии Лавряшиной «Девочка-робинзон» Выполнила: ученица 3 класса Вашкевич Юля.
1. Фотографическая точность малозначительных фактов, мелочей быта 2. На всеобщее обозрение - неприглядная изнанка жизни, жизнь "людей дна" 1. Поэтизация.
Изображая природу, художник передает свои мысли и переживания, свое понимание жизни. Ценность произведения живописи в том, что оно показывает нам мир.
Живые задачи
Вот это место.
Мне 8 лет
Вторая мировая война застала Бунина в Париже. Бедность, равнодушие издательств тягостно переносились Иваном Алексеевичем. Вот как он сам говорит об этом:
«Ставьте своих героев в самые трудные и замысловатые положения, а потом заставляйте их выкарабкиваться. Только тогда они начнут у вас жить, действовать.
Презентация книги Ученика 6-б класса Трубарова Артёма.
Труженики тыла Забайкалья
Права ребёнка. конец.
Права ребёнка. конец.
Транксрипт:

Автор: Визавикина Анна, ученица 8 кл. МБОУСОШ9 с.Вольного, РА

Самолёт эвакуирующий детей из Англии терпит крушение на необитаемом острове, пилот погиб, а вот дети остались живы. Образуются группировки, идёт борьба, всё это помножено на детскую наивность и жестокость. Лично на меня книга произвела сильнейшее впечатление!

Книга достойная внимания! Имеет весьма необычный сюжет. Восторг от неожиданной свободы в начале сменяется диким ужасом в конце. Дикость маленьких детей, их убийства ошеломляют.

Очень жуткая книга. Страшнее всяких ужастиков с призраками. Здесь кажется, что все это реально. Лично мне очень жаль Хрюшу. Книга «Повелитель мух» показывает изнанку человеческой души...