ПЕРВЫЙ УРОК ИНФОРМАТИКИ в школе. Т Е Х Н И К А Б Е З О П А С Н О С Т И.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Техника безопасности и организация рабочего места Запомните! К каждому рабочему месту подведено опасное для жизни напряжение.
Advertisements

Запомните! К каждому рабочему месту подведено опасное для жизни напряжение.
Техника безопасности на уроках информатики. Входите в компьютерный класс спокойно, не торопясь, не толкаясь, не задевая мебель и оборудование и только.
Техника безопасности и организация рабочего места.
МОУ СОШ «Горки-Х» Марущенко Д., Ушаков Е. 10 класс 2010 год.
Выполнила работу учитель II кв. категории Мусина М.В. г. Казань Авиастроительный район.
Техника безопасности и организация рабочего места.
Входите в компьютерный класс спокойно, не торопясь, только с разрешения преподавателя. Не включайте и не выключайте компьютеры без разрешения. Не прикасайтесь.
Техника безопасности и организация рабочего места в кабинете информатики МОУ СОШ п. Алексеевка Учитель информатики Симонов Владимир Александрович.
Будьте внимательны, дисциплинированны, осторожны. Не размещайте на рабочем месте посторонние предметы. Не выключайте и не включайте компьютеры без разрешения.
Техника безопасности и организация рабочего места.
Техника безопасности и организация рабочего места в кабинете информатики.
Будьте внимательны, дисциплинированы, осторожны. Не размещайте на рабочем месте посторонние предметы.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ДИСЦИПЛИНИРОВАНЫ, ОСТОРОЖНЫ НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ ПОСТОРОННИЕ ПРЕДМЕТЫ.
к работе в компьютерном классе допускаются лица, ознакомленные с данной инструкцией по технике безопасности и правилам поведения; работа учащихся в компьютерном.
Будьте внимательны, дисциплинированы, осторожны. Не размещайте на рабочем месте посторонние предметы. Кузьмина А., Колобовская МСОШ, 2010.
Ивановская Оксана Юрьевна. Где мой компьютер? Вспомни свой номер!
КОМПЬЮТЕР является электрическим прибором, поэтому для собственной безопасности необходимо помнить, что к каждому рабочему месту подведен… опасный для.
Москва, 2006 г.1 Техника безопасности и организация рабочего места Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов.
В этой работе использованы презентации учителей информатики Мусиной М.В. (г. Казань) и Макаровой М.Е. (г.Киев)
Транксрипт:

ПЕРВЫЙ УРОК ИНФОРМАТИКИ в школе

Т Е Х Н И К А Б Е З О П А С Н О С Т И

Внимание! Спокойно, без паники занять своё рабочее место. Сообщить учителю о готовности начать работу. В начале работы: включить общее питание, периферийные устройства, системный блок. В конце работы: выключить системный блок, периферийные устройства, общее питание. При появлении запаха гари или при обнаружении повреждения изоляции, обрыва провода следует немедленно отключить устройства и сообщить учителю.

Внимание! Прикасаться к задней панели работающего системного блока – запрещается!!! Прикасаться одновременно к экрану дисплея и к клавиатуре – запрещается!!! В случае отключения электроэнергии закончить работу и корректно выключить ПК. По окончании урока убрать свое рабочее место.

Неправильная посадка за компьютером может стать причиной боли в плечах и пояснице. Поэтому садитесь свободно, без напряжения, не сутулясь, не наклоняясь и не наваливаясь на спинку стула. Ноги ставьте прямо на пол, одна возле другой, не вытягивайте их и не подгибайте. Если стул с регулируемой высотой, то её следует отре­гулировать так, чтобы угол между плечом и предплечьем был чуть больше прямого. Туловище должно находиться от стола на расстоянии см. Линия взора должна быть направлена в центр экрана. Если вы имеете очки для постоянного ношения, работайте очках.

Плечи при работе должны быть расслаблены, локти слегка касаться туловища. Предплечья должны находиться на той же высоте, что и клавиатура. При напряжённой длительной работе глаза переутомляются, поэтому каждые 5 минут отрывайте взгляд от экрана и смотрите на что-нибудь, находящееся вдали.

Проверь себя! 1. Какие правила техники безопасности необходимо соблюдать в компьютерном классе? 2. Как правильно организовать своё рабочее место за компьютером?

К о м п ь ю т е р н ы е с п е ц э ф ф е к т ы

Добро или зло ? Думаешь, слева-зло, а справа-добро. А теперь отойди на 3-4 метра и посмотри еще раз…

Сплошная магия

… продолжение следует …

А это всего лишь только волны… ловкость рук и никакой анимации! Будет круче, если ты подвигаешь головой вперед- назад…

…Посмотри, пожалуйста, полминутки на черную точку… и она останется совсем одна.

Посмотри, как искажается истина плохим окружением … На самом деле линии параллельны и не пересекаются… доказано Пифагором.

Все ровно… это квадрат, а это окружности… все правильные. Только человек воспринимает одно как подобие других, так ему легче…

Найди четырех волков.

Найди здесь, мой внимательный зритель, стайку мирно пасущихся лошадей.

Найди десятого друга.

Тут где-то сильно скрывается ослик…

Это все лишь сплетницы… …а это всего лишь роза.

посмотри в центр, и картина за пульсирует цветами радуги.

Магия возвращается

… фантазии н а асфальте …

… продолжение следует …

Попытайся назвать ЦВЕТ каждого слова, а не само слово.

С какой бы точки ты не посмотрел на этот плакат, красноармеец будет все время смотреть на тебя. Это BUG и одновременно CHEAT.

ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ РЕБЯТА В ИЗУЧЕНИИ ИНФОРМАТИКИ!