«Праздник благодарения» 7-8 сентября, 2013 года Городской стадион, Бельцы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шторм жизни. Матфея 14:22-24 И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ. И,
Advertisements

«ИУДА ИСКАРИОТ» Л.АНДРЕЕВА И ЕВАНГЕЛЬСКИЙ СЮЖЕТ. ЕВАНГЕЛЬСКИЙ СЮЖЕТ.
УЧЕНИКИ ИИСУСА. Однажды на берегу Галилейского озера Иисус говорил людям о БогеСвоем Небесном Отце. Никанор Чернецов ПРИЗВАНИЕ ПЕРВЫХ АПОСТОЛОВ.
28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30 ибо видели очи мои спасение Твое,
Со времени нашего обращения и возрождения: Иисус Христос стал нашим Спасителем и Господом; Мы имеем личное общение с Иисусом; Наша жизнь основательно.
Андрей Первозванный
11 После сего Иисус пошел в город, называемый Наин; и с Ним шли многие из учеников Его и множество народа. 12 Когда же Он приблизился к городским воротам,
…дабы успех твой был очевиден! (1 Тим. 4:15). И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы,
Двенадцать апостолов Вопросы по Библии. Что означает слово «апостол»? Апо́столы (греч. πόστολος посол, посланник) ученики и последователи Иисуса Христа.
ПРИТЧА О СЕЯТЕЛЕ И РАЗНЫХ ВИДАХ ПОЧВЫ ОТ ЛУКИ 8:4-15.
КОМУ – СИЯТЬ, КОМУ - ГОРЕТЬ ПРИТЧА О ПШЕНИЦЕ И ПЛЕВЕЛАХ.
МАЛЫЕ ГРУППЫ И БЛАГОВЕСТИЕ Какое место в малых группах отводится благовествованию?
Данная презентация Microsoft Office PowerPoint может быть использована в школе при изучении предмета "Основы Православной культуры" в 7 классе по учебнику.
Давид и Ионафан – пример настоящей дружбы. 11 И сказал Ионафан Давиду: иди, выйдем в поле. И вышли оба в поле. 12 И сказал Ионафан Давиду: жив Господь.
Почему нам так нравятся истории о людях, добившихся успеха, не взирая на казалось непреодолимые трудности? 4.
2 СИГНАЛ БЕДСТВИЯ ( · · · · · · ) СПАСАТЕЛЬНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ 1 -е Тимофею 2:1-7.
После воскресения Занятие 49. Воскресение – загадка Христианства.
Благовещение Празднуется 7 апреля. Бог послал в этот греховный мир Своего Сына, Иисуса Христа, чтобы спасти человечество от грехов и вечной гибели. С.
Нагорная проповедь Занятие 16. И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь.
«Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня». (От Иоанна 14:6)
Транксрипт:

«Праздник благодарения» 7-8 сентября, 2013 года Городской стадион, Бельцы

Праздник «Жатвы» Праздник «Жатвы» Благодарность Богу за урожай Евангелизация - благовестие для погибающего мира. Евангелизация - благовестие для погибающего мира.

Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра. Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос; и привел его к Иисусу. Иисус же, взглянув на него, сказал: ты Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит: камень (Петр). (Иоан.1:40-42) Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра. Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос; и привел его к Иисусу. Иисус же, взглянув на него, сказал: ты Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит: камень (Петр). (Иоан.1:40-42)

ЦЕЛЬ: Призвать христиан к участию в евангелизационных собраниях «Праздник благодарения»

Молитвенную карточку «Приведи друга» должен получить каждый участник собрания

замысел Бога : ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. (Лук.19:10) замысел Бога : ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. (Лук.19:10) план спасения : употребить в деле спасения прощённых грешников; план спасения : употребить в деле спасения прощённых грешников;

Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут, ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет. (Иоан.4:35-37) Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут, ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет. (Иоан.4:35-37)

задача христиан: приводить людей к Иисусу; задача христиан: приводить людей к Иисусу; Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; итак пойдите на распутья и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. (Матф.22:8-10)

апостол Андрей : яркий пример для всех христиан, участвующих в подготовке к евангелизации. прощённых грешников; апостол Андрей : яркий пример для всех христиан, участвующих в подготовке к евангелизации. прощённых грешников; Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра. Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос; и привел его к Иисусу. (Иоан.1:40-42) Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра. Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос; и привел его к Иисусу. (Иоан.1:40-42)

1. Андрей: последователь Иисуса Христа; последователь Иисуса Христа; призван Спасителем на служение; призван Спасителем на служение; предан делу, своему призванию. предан делу, своему призванию.

2. Служение Андрея: отлично от всех других; отлично от всех других; реальный пример для всех реальный пример для всех практическое служение: приглашать людей и приводить их ко Христу. практическое служение: приглашать людей и приводить их ко Христу.

2. Служение Андрея: И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,(Еф.4:11,12) И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,(Еф.4:11,12)

3. Андрей приводил к Иисусу: детей детей Один из учеников Его, Андрей, брат Симона Петра, говорит Ему: здесь есть у одного мальчика пять хлебов ячменных и две рыбки; но что это для такого множества? (Иоан.6:8,9) Один из учеников Его, Андрей, брат Симона Петра, говорит Ему: здесь есть у одного мальчика пять хлебов ячменных и две рыбки; но что это для такого множества? (Иоан.6:8,9)

3. Андрей приводил к Иисусу: своих родственников своих родственников Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра. Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос; и привел его к Иисусу. (Иоан.1:40-42) Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра. Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос; и привел его к Иисусу. (Иоан.1:40-42)

3. Андрей приводил к Иисусу: эллинов эллинов Из пришедших на поклонение в праздник были некоторые Еллины. Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской, и просили его, говоря: господин! нам хочется видеть Иисуса. Филипп идет и говорит о том Андрею; и потом Андрей и Филипп сказывают о том Иисусу. Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому. (Иоан.12:20-23) Из пришедших на поклонение в праздник были некоторые Еллины. Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской, и просили его, говоря: господин! нам хочется видеть Иисуса. Филипп идет и говорит о том Андрею; и потом Андрей и Филипп сказывают о том Иисусу. Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому. (Иоан.12:20-23)

4. Иисус помог всем, кого Андрей привел к Нему 4. Иисус помог всем, кого Андрей привел к Нему

5. Служение помогло Андрею расти духовно: 5. Служение помогло Андрею расти духовно: И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, брат Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его. (Деян.1:13,14) И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, брат Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его. (Деян.1:13,14)

5. Служение помогло Андрею расти духовно: Мы видим единство 5. Служение помогло Андрею расти духовно: Мы видим единство с апостолами, служителями, с апостолами, служителями, единство в выполнении поручении Господа. единство в выполнении поручении Господа. Это единство, помогло и до нас, донести свет Евангелия. Это единство, помогло и до нас, донести свет Евангелия.

5. Служение помогло Андрею расти духовно: единство помогает 5. Служение помогло Андрею расти духовно: единство помогает Увидеть новых Евангелистов, благовествующих мир, благовествующих благое. Стань частью спасателей, частью не безразличных к судьбам грешников. Увидеть новых Евангелистов, благовествующих мир, благовествующих благое. Стань частью спасателей, частью не безразличных к судьбам грешников.

5. Служение помогло Андрею расти духовно: Молитва 5. Служение помогло Андрею расти духовно: Молитва как апостолы и родные Иисуса, вместе с учениками Христа, пребывали в молитвах и молении.

Результат а я и дом мой будем служить Господу (Иис.Нав.24:1 5)

Успех евангелизации в Бельцах на стадионе зависит от участия в ней христиан, готовых приводить грешников на евангелизационные собрания, Там проповедуют о Христе. Бог возродит грешника для новой жизни. Подражайте апостолу Андрею!

«Праздник благодарения» 7-8 сентября, 2013 года Ждем Вас, и ваших неверующих друзей Городской стадион, Бельцы

Будите, зовите, ищите - Последнее время летит. В сердца ледяные стучите, Разбейте, расплавьте гранит.

2. Мы сил вам духовных желаем. Как небо, без края и дна. Чтоб, пламенной речи внимая, Душа к раскаянью пришла.

3. В садах распускаются почки, Крик горлицы слышен везде, Разносится в сумраке ночи, А многие - в сумрачном сне.

4. А сколько у нас недоверья. Сомненье нам душу теснит. Будите, зовите, ищите - Последнее время летит.