История не терпит суесловия, Трудна её народная стезя. Её страницы, залитые кровью, Нельзя любить безумною любовью И не любить без памяти нельзя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Казалось, было холодно цветам, и от росы они слегка поблёкли. Зарю, что шла по травам и кустам, обшарили немецкие бинокли. Цветок, в росинках весь, к цветку.
Advertisements

Казалось, было холодно цветам, и от росы они слегка поблёкли. Зарю, что шла по травам и кустам, обшарили немецкие бинокли. Цветок, в росинках весь, к.
Интеллектуальная игра «Умники и умницы» «Подвигу народа жить в веках»
Проект: «Стихи, рождённые войной». Цель: Изучение творчества поэтов нашего края.
Строки, опаленные войной…. Выполнила: учащаяся 8 Б класса Синичкина А. Учитель: Мустафина Э.В.
Такою все дышало тишиной, Что вся Земля еще спала, казалось, Кто знал, что между миром и войной Всего каких-то пять минут осталось.
«Мой город, я твой до конца!» 70 лет со дня освобождения города Наровля от немецко-фашистских захватчиков.
Вставай страна огромная. Казалось, было холодно цветам, И от росы они слегка поблекли. Зарю, что шла по травам и кустам Обшарили немецкие бинокли. Цветок.
1 День юного героя - антифашиста 8 февраля – день памяти юных героев-антифашистов.
Слышова Светлана Степановна МОУ средняя школа 14 г. Яровое, Алтайский край.
Учитель начальных классов Iкатегории МОУ СОШ с.Кваркено Оренбургской области Долгих Ольга Васильевна.
БИТВА ПОД МОСКВОЙ 30 сентября 1941 года – 20 апреля 1942 года « Москва! Ты в солдатской шинели Прошла, не склонив головы. И сколько бы песен не пели, Их.
ПримерыПредложений Интон ация Средства связи Союзы Союзн ые слова Виды сложных Предло жений Сочин ительн ые Подчините льные Казалось, было холодно цветам,
Фестиваль художественного творчества «Салют Победа!» МОУ «Нижнесанарская СОШ»
ГОБПОУ "Липецкий металлургический колледж" Презентация на тему: «Крым в годы Великой Отечественной Войны» Подготовила: студентка группы КСК 13-1 Никитина.
стихи Казалось, было холодно цветам, и от росы они слегка поблёкли. Зарю, что шла по травам и кустам, обшарили немецкие бинокли. Цветок, в росинках весь,
Тем, кто шёл в бой, и выстоял… Тем, кто согревался дыханием в студеную зиму… Тем, кто на переправах шёл, словно камень, ко дну… Тем, кто свою грудь подставлял.
Казалось, было холодно цветам, И от росы они слегка поблекли. Зарю, что шла по травам и кустам Обшарили немецкие бинокли. Цветок в росинках весь, к цветку.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 2» г. Емвы Княжпогостского района Республики Коми Автор работы: ученица.
ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ Имя твое неизвестно Подвиг твой бессмертен.
Транксрипт:

История не терпит суесловия, Трудна её народная стезя. Её страницы, залитые кровью, Нельзя любить безумною любовью И не любить без памяти нельзя.

Казалось, было холодно цветам, и от росы они слегка поблёкли. Зарю, что шла по травам и кустам, обшарили немецкие бинокли.

Цветок, в росинках весь, к цветку приник, и пограничник протянул к ним руки. А немцы, кончив кофе пить, в тот миг влезали в танки, закрывали люки.

Такою всё дышало тишиной, что вся земля ещё спала, казалось. Кто знал, что между миром и войной всего каких-то пять минут осталось!

«Берлин горит» Берлин горит. Подтаявшая тьма Всё выше поднимается и выше – Огонь вошёл в угрюмые дома, И с тяжким гулом оседают крыши, И наземь балки падают, звеня, И жаркий пепел сыплется за ворот я много видел свой, войну познавший, город И пламя, полыхающее в нём Берлин горит совсем другим огнём.