О спорт, ты - мир! Выполнили: Полуянов Илья, Тимофеев Денис, Тимофеев Денис, Бакал Антон, Бакал Антон, Очеретний Алексей Очеретний Алексей Класс: 5е Руководитель.

Презентация:

Похожие презентации
Происхождения баскетбола и гандбола. Зимой 1891 года студенты колледжа Молодёжной Христианской Ассоциации из Спрингфилда, штат Массачусетс, просто изнывали.

Конкурс презентаций Подготовил Рекстен Сергей, ученик 7 класса МОУ « СОШ р. п. Красный Октябрь Саратовского района Саратовской области ». Руководитель.
Хоккей ( англ. Hockey) вид спорта, в котором две команды стараются поразить твёрдым, круглым мячом или шайбой цель ворота противника, используя клюшки.
Проект на тему: «Баскетбол». Баскетбол Баскетбо́л (basket корзина, ball мяч) спортивная командная игра с мячом. В баскетбол играют две команды, каждая.
Баскетбол!!!. Баскетбол – один из путей, ведущих нас к здоровому образу жизни, дающий нам основы физического развития, что подразумевает: крепкое здоровье,
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ Выполнил: ученик 4 «б» класса Гультяев Евгений.
Обучающийся 7 класса МОБУ СОШ 9 имени М. И. Кершенгольца городского округа г. Якутск 2011 г.
Баскетбо́л (англ. basket корзина, ball мяч) спортивная командная игра с мячом. В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти игроков.
Презентация урока Физической культуры по теме: «Баскетбол » Составил: учитель ГБОУ СОШ 135 Выборгского района, Санкт-Петербурга Васильев С.А.
Баскетбол(англ. basket корзина, ball мяч) спортивная командная с мячом. В баскетбол играют две команды, каждая из состоит из пяти полевых игроков (всего.
Презентация по физкультуре на тему: Презентация Баскетбол
Кана́да государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади.
Баскетбол Выполнила: учитель физической культуры УВК-лицея 100 Голоцван Ирина Александровна г. Днепропетровск 2013.
Баскетбол: история, история, приемы ведения игры, приемы ведения игры, правила игры. правила игры. Автор: учитель физической культуры Бочкарева Н.Г.
Баскетбол спортивная командная игра с мячом. мячом В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти игроков. Цель каждой команды забросить.
Баскетбол Подготовила Коломацкая Анастасия 7 Б». История Зимой 1891 года студентам колледжа Молодёжной Христианской Ассоциации из Спрингфилда, штат Массачусетс,
Футбол Что такое футбол? Футбол (от англ. foot нога, ball мяч) командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или.
Выполнил: Тихонов Игорь Ученик 6 класса Б. Баскетбол спортивная командная игра с мячом. В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти.
МОE УВЛЕЧЕНИЕ АВТОР: САТЫМБАЕВ.Э.Э ГРУППА: НИН 2/17 КЫРГЫЗКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ.
Материал, использованный в презентации МОУ «Веревская»СОШ учитель физической культуры Рямонен Наталья Владимировна.
Транксрипт:

О спорт, ты - мир! Выполнили: Полуянов Илья, Тимофеев Денис, Тимофеев Денис, Бакал Антон, Бакал Антон, Очеретний Алексей Очеретний Алексей Класс: 5е Руководитель проекта: Кузьмина Е.Л. МОУ лицей 35 города Ставрополя

Цель проекта: познакомиться с историей некоторых видов спорта, способствовать приобщению одноклассников к занятиям физической культурой. Задачи: научиться работать с разными источниками информации; учиться систематизировать полученную информацию.

Виды спорта

Спорт – дело каждого. Человек самостоятельно выбирает, какой вид спорта ему по душе, на какую секцию ему записаться. Уделять внимание спорту!!!

Научно доказано,что человек, который занимается спортом, развивается не только физически, но и умственно. Научно доказано,что человек, который занимается спортом, развивается не только физически, но и умственно.

Хоккей Хокке́й (англ. Hockey) вид спорта, в котором две команды стараются поразить твёрдым, круглым мячом или шайбой цель ворота противника, используя клюшки. В каждой команде есть один вратарь, который защищает ворота своей команды.

Правила игры в хоккей были усовершенствован, упорядочены и напечатаны в 1886 году. Согласно им, количество полевых игроков уменьшилось с девяти до семи человек.

Поле В правилах ИИХФ и НХЛ размеры хоккейной площадки различаются. По правилам ИИХФ, площадка должна быть желательно размера 58х30 метров; в официальных соревнованиях под эгидой ИИХФ допускается отклонение от этого размера до 61 м в длину и до 27 м в ширину; для прочих соревнований минимальный размер площадки установлен в 40х20 метров. Правила НХЛ предписывают размер площадки в 200х85 футов, то есть 60,96 х 25,90 метров. В НХЛ считается, что меньшие размеры способствуют силовой борьбе, броскам по воротам, игре у бортов, где происходит много жарких единоборств, стычек и драк Углы площадки должны быть скруглены дугой окружности радиусом от 7 м до 8,5 м по правилам ИИХФ и 28 футов (8,53 м) в НХЛ.

Ворота Конструкция ворот: Ширина 1,83 м (6 футов) Высота 1,22 м (4 фута) Наружный диаметр стоек 5 см Хоккейные ворота укрепляются на штырях, для которых во льду просверливаются отверстия. Данная технология обеспечивает довольно крепкую фиксацию ворот на поверхности площадки, но в то же время ворота могут сдвигаться, чтобы игрок, столкнувшийся с ними, не получил травму. От центра линии ворот радиусом 1,8 м обычно прочерчивается площадь ворот: в России длина лицевой линии площади ворот 3,6 м в НХЛ 2,44 м

Экипировка Большое внимание уделяется хоккейной экипировке. Спортсмены заботятся о том, чтобы максимально обезопасить себя от болезненных ударов шайбы и клюшки, от ударов при столкновении с другим игроком, от падения на борт и т. д. Раньше обмундирование хоккеиста было тяжелым, и хоккеисты выглядели в нём неуклюжими, испытывали дискомфорт. Верхняя форма и шлемы игроков одной команды должна быть одинакового цвета (вратарю разрешается иметь шлем, отличный по цвету от шлемов других игроков). На свитерах игроков должны быть нанесены номера и фамилии.

Время игры Матч по хоккею с шайбой состоит из трех периодов по 20 минут чистого времени. Перерывы между периодами длятся 15 минут. В случае ничейного результата по окончании трех периодов возможно назначение дополнительного времени (овертайма). В случае ничьей по окончании овертайма пробиваются штрафные броски (буллиты). Необходимость овертайма, а также его продолжительность, необходимость и количество штрафных бросков оговариваются отдельно в регламенте турнира.

Футбол

История футбола Футбол самая популярная командная игра в мире, и насчитывает немало столетий. Именно в Англии эта игра была названа «футболом» и были разработанные первые правила игры.

Мой любимый клуб «Манчестер Юнайтед» является одним из самых успешных английских клубов по количеству титулов за всю историю, а за последние 20 лет самым успешным клубом в Англии, выиграв 26 крупных трофеев с ноября 1986 года, когда команду возглавил сэр Алекс Фергюсон. В сезоне 2008/09 «Юнайтед» выиграл чемпионат Англии в 18-й раз, сравнявшись по этому показателю с «Ливерпулем». В 1968 году «Манчестер Юнайтед» стал первым английским клубом, выигравшим Кубок европейских чемпионов.

Форма команды Каждая команда имеет свою форму, форму в которой она выступает на соревнованиях. На данный момент домашняя форма «Манчестер Юнайтед» представляет собой красные футболки с чёрными Шевронами на груди. Логотип клуба располагается на левой стороне чёрного шеврона, по центру футболки, находится логотип Aon белого цвета

Дизайн клубной эмблемы основан на гербе города Манчестер. Дьявол на эмблеме удерживающий трезубец в руках, отсюда происходит прозвище команды, « красные дьяволы », которое появилось в начале 1960-х.

Одним из самых лучших и ярких игроков Манчестера Юнайтед является Уэйн Руни Руни уже выиграл 3 чемпионских титула Премьер- лиги, Лигу чемпионов и два Кубка Футбольной лиги. В 2003 году дебютировал за сборную Англии. Сыграл на Евро – 2004 чемпионатах мира 2006 и 2010 года. В настоящее время является основным нападающим сборной Англии.

Зимой 1891 года студенты колледжа Молодёжной Христианской Ассоциации из Спрингфилда, штат Массачусетс, просто изнывали от тоски на занятиях физического воспитания, вынужденные выполнять бесконечные гимнастические упражнения, считавшиеся в то время едва ли не единственным средством приобщения молодёжи к спорту. История создания баскетбола.

Выход из казавшегося тупиковым положения нашёл скромный преподаватель колледжа по имени Джеймс Нейсмит. 21 декабря 1891 года он привязал две корзины из- под персиков к перилам балкона спортивного зала и, разделив восемнадцать студентов на две команды, предложил им игру, смысл которой сводился к тому, чтобы забросить большее количество мячей в корзину соперников. Начало было положено. Мог ли тогда доктор Нейсмит предполагать, какое великое будущее ждёт его детище? 21 декабря 1891 года он привязал две корзины из- под персиков к перилам балкона спортивного зала и, разделив восемнадцать студентов на две команды, предложил им игру, смысл которой сводился к тому, чтобы забросить большее количество мячей в корзину соперников. Начало было положено. Мог ли тогда доктор Нейсмит предполагать, какое великое будущее ждёт его детище?

Вполне прагматично названная «баскетболом» (англ. basket корзина, ball мяч) игра, конечно, лишь отдалённо напоминала то феерическое зрелище, которое известно нам под этим именем сегодня. Ведения мяча не существовало, игроки только перебрасывали его друг другу, стоя на месте, и стремились затем закинуть в корзину, причём исключительно обеими руками снизу или от груди, а после удачного броска один из игроков забирался на приставленную к стене лестницу и извлекал мяч из корзины.

Гандбол командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 полевых и вратарь в каждой команде). Играют в закрытых помещениях на площадке размерами 40х20 м

При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6метровую зону перед воротами.

Сферическим надувным мячом размерами см в окружности и весом г у мужчин и 16-20см в окружности и весом г у женщин. Игра состоит из двух половин по 30 минут каждая («грязного» времени; секундомер в гандболе останавливается лишь во время тайм-аутов, технических пауз) с перерывом между

Длина тайма 10 минут. Цель игры забросить как можно больше мячей в ворота (3х2 м) противника. При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6метровую зону перед воротами.

Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на турнирах с выбыванием, в случае ничейного исхода в основное время, назначается дополнительный тайм (2 по 5 минут); если и он не выявляет победителя, Назначается второй дополнительный тайм; если он также заканчивается с ничейным итогом, то команды пробивают пенальти по 5 бросков с 7метровой отметки.

Спорт – это то, что приносит радость и удовольствие. Также, спорт – это способ самовыражения, способ достигнуть определённых вершин и целей!