Исследовательская работа Как сэкономить электроэнергию у себя дома? Выполнила: учащаяся 6 класса Ирина Денисовна Кузурман.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СПОСОБЫ ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В БЫТУ Выполнила уч - ся 7 класса Какинской ООШ – филиала МБОУ Итмановской СОШ Панкратова Яна Руководитель учитель физики.
Advertisements

Энергосберегающие технологии. Государственная политика в сфере энергосбережения Федеральный закон 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 23» Выполнил: обучающийся 6а класса Пузанов Иван Руководитель: учитель математики Степаненко Е.А.
Цена, мощность и срок службы одной лампы Цена одной лампы МощностьСрок службы Лампа накаливания 8 рублей 100 Вт= 0,1 кВт 1 год Энергосбере гающая лампа.
Как я экономлю электроэнергию у себя дома Работу выполнили: Несененко Сергей 5в Шехобалов Дмитрий 5в Научный руководитель: Горева О.Ю.
Задумайтесь, какой ценой мы получаем комфорт? Мы сжигаем топливо, а в атмосферу выбрасываются пары и газы, которые окутывают нашу планету невидимым одеялом.
Тема занятия: Тема занятия: «Новой школе - новые технологии. Энергосбережение в школе и дома» «Новой школе - новые технологии. Энергосбережение в школе.
Энергосбережение в бытовом освещении Выполнил: Рахманов Илья 4 Г класс СОШ 45 Научный руководитель: Исанбаева А.А.
Энергосбережение в освещении жилых домов Гипотеза: при использовании энергосберегающих ламп вместо ламп накаливания, можно сберечь электроэнергию, сэкономить.
Энергосберегающие технологии Ученицы 8-А класса Николаевой Виталины.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей 40» Исследовательская работа ученика 4в класса Салтанова Александра Руководитель – Бердникова.
Жить только для себя - не значит жить! А потому должны мы постараться Энергию разумно потребить, Не только правнукам должна она достаться.
Экономия электроэнергии при освещении.. Людям для работы нужен свет. Изначально мы приспособлены для того, чтобы вести активную жизнь в светлое время.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 9 П. ВЕРХНЯЯ КУГУЛЬТА ГРАЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО.
Мы не можем жить без энергии. Энергия – это сила, приводящая предметы в движение. То есть энергия необходима для того, чтобы начать какое-либо движение,
Энергоэффективность в быту. Презентация
Энергосбережение в нашей жизни. В прошлом энергию света и тепла людям давал огонь.
Энергосбережение - проблема, которую необходимо решать прямо сейчас. Недостаток угля, нефти, природного газа и электрических мощностей в период наступления.
Информационно- исследовательский проект «Энергосбережение как осознанная необходимость» Выполнила: ученица 11 класса МОУ СОШ 16 г. Орехово-Зуево Палицына.
Транксрипт:

Исследовательская работа Как сэкономить электроэнергию у себя дома? Выполнила: учащаяся 6 класса Ирина Денисовна Кузурман

Энергосбережение представляет собой комплекс мероприятий по сохранению и рациональному использованию электричества и тепла В данном исследовании мы рассматриваем вопрос энергосбережения в области экономии электроэнергии Проблема энергосбережения актуальна не только для всего мира, страны, региона, но и для моей семьи Экономия электроэнергии дает возможность снизить собственные затраты и оказывать меньшее воздействие на окружающую среду

Гипотеза исследования: если использовать энергосберегающие лампы, то можно сэкономить значительную часть семейного бюджета Проблема исследования: расход электроэнергии значительно увеличивается с каждым годом, соответственно возрастают расходы семейного бюджета

Цель исследования: изучить и проанализировать особенности энергосбережения и его значение в повседневной жизни, показать преимущества энергосберегающих ламп Задачи исследования: познакомиться с понятием «энергосбережение», с основными источниками энергии познакомиться с видами ламп доказать, что применение энергосберегающих ламп приводит к значительной экономии семейного бюджета составить простые правила экономии электроэнергии

- анализ использованной литературы - опрос учащихся - опрос учащихся, -обобщение

Энергосбережение - самый дешевый и экологически чистый «источник» энергии

лампы накаливания;

Дата к Вт*ч Расход электроэнергии (к Вт*ч) по дням недели для семьи из 3-х человек при использовании ламп накаливания (2013 г.)

Дата к Вт*ч Расход электроэнергии (к Вт*ч) по дням недели для семьи из 3-х человек при использовании энергосберегающих ламп и способов энергосбережения(2013 г.)

Вывод: экономия электроэнергии на 4,1 к Вт*ч в день. Мы сэкономили за день 5 руб. 20 коп.

Цена 1 к Вт*ч Кол-во Вт, затрачиваемых лампами накаливания Сумма Кол-во Вт, затрачиваемых энергосберегающим и лампами Сумма 1,2886,0110,0857,072,96 Сравнительный анализ количества, цены и суммы, потраченной на электроэнергию за 7 дней лампами накаливания и энергосберегающими лампами. Вывод: если использовать энергосберегающие лампы, то мы экономим денежные средства нашего семейного бюджета.

Знаете ли вы что такое энергосбережение?

Экономите ли вы дома электроэнергию ?

Какие способы энергосбережения вы знаете?

1. Используйте передовую осветительную технику (энергосберегающие лампы, осветительные системы) 2. Выключайте свет, когда он не нужен 3. Создавайте возможность попадания дневного света 4. Выключайте неиспользуемые приборы из сети (например, телевизор, музыкальный центр) 5. Используйте наиболее экономичные бытовые приборы

Памятка Правила экономии электроэнергии Используйте энергосберегающие лампы Выключайте свет, когда он не нужен Создавайте возможность попадания дневного света Выключайте неиспользуемые приборы из сети (например, телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр) Ставьте холодильник в самое прохладное место кухни Чаще меняйте мешки для сбора пыли в пылесосе Используйте светлые шторы, обои Чаще мойте окна, на подоконниках ставить небольшое количество цветов

Заключение Экономия электроэнергии выгодна не только каждому из нас Сберегая энергию, мы помогаем нашей с вами планете Земля

Спасибо за внимание!