План исследовательской работы Тема работы Техника в жизни человека Автор (коллектив авторов) Комков Никита Фото автора Район, город (село) г.Боготол Школа,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
План исследовательской работы Тема работы Направление Автор (коллектив авторов) Фото Район, город (село) Школа, класс.
Advertisements

План исследовательской работы Тема работы"Зачем лошади в армии?" Автор (коллектив авторов) Вершинская Диана Фото автора Район, город (село) Тасеевский.
План исследовательской работы Тема работы «Почему улица, на которой находится наша школа, называется Железнодорожная» Автор (коллектив авторов) Лехнович.
План исследовательской работы Тема работы Как обустроить экологически чистую комнату для подростка в Боготоле. Автор (коллектив авторов) Хороший Антон.
План исследовательской работы Тема работыКаким фокусам удивляются взрослые и дети? АвторМарфин Никита Фото автора Район, город (село)п. Кедровый Красноярского.
План исследовательской работы Тема работы Как немецкая приставка может изменить значение слова? Автор (коллектив авторов) Пестрикова Рита Фото автора Район,
План исследовательской работы Тема работы«Как помочь старой газете и использованной бумаге обрести вторую жизнь и принести пользу?» Автор (коллектив авторов)
Здравствуй, уважаемый Юный исследователь!!! Тебе предстоит сложная, кропотливая работа. Твоими помощниками будут вот эти персонажи. Если на слайде встретится.
План исследовательской работы: «Как цвет комнаты влияет на настроение».
Здравствуй, уважаемый Юный исследователь!!! Тебе предстоит сложная, кропотливая работа. Твоими помощниками будут вот эти персонажи. Если на слайде встретится.
План исследовательской работы Тема работыПринципы передачи антропонимов при переводе с английского языка на русский в романе Джоан К. Роулинг «Гарри Поттер»
Тема работыПочему появились кучи мусора вокруг моего села? АвторКараблина Таисия Фото автора Район, селоРыбинский район, с.Малая Камала Школа, классМКОУ.
Здравствуй, уважаемый Юный исследователь!!! Тебе предстоит сложная, кропотливая работа. Твоими помощниками будут вот эти персонажи. Если на слайде встретится.
План исследовательской работы Тема работы Как живет чайный гриб и чем он полезен? Автор (коллектив авторов) Арапча Токшук Амирович Фото автора Район, город.
ПЛАН ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ Тема работы Как измеряли на Руси? Автор ( коллектив авторов ) Князев Алексей Владимирович Фото автора Район, город ( село.
Тема работыКак выглядит фамильный портрет школы? Автор (коллектив авторов) Леонтьев Николай Фото автора Район, город (село)Саянский район, с.Агинское Школа,
План исследовательской работы Тема работыКак защитить продукты питания от плесени? Автор (коллектив авторов) Росликова Анна Николаевна Фото автора Район,
Тема работыКак влияет Интернет на учеников нашей школы Автор (коллектив авторов) Морозова Олеся Фото автора Район, город (село) Боготол Школа, класс МБОУ.
План исследовательской работы Тема работы Чем отличаются пословицы и поговорки от фразеологизмов? Автор (коллектив авторов) Вершинина Софья Фото автора.
Здравствуй, уважаемый Юный исследователь!!! Тебе предстоит сложная, кропотливая работа. Твоими помощниками будут вот эти персонажи. Если на слайде встретится.
Транксрипт:

План исследовательской работы Тема работы Техника в жизни человека Автор (коллектив авторов) Комков Никита Фото автора Район, город (село) г.Боготол Школа, класс МБОУ СОШ 6 6 класс

Цель Рассмотреть значение техники в жизни человека. Рассмотреть значение техники в жизни человека.

Задачи История возникновение техники. История возникновение техники.

Что я знаю по теме исследования? Какие суждения я могу высказать по поводу темы исследования? Самые первые механизмы появились примерно в 3500 году до нашей эры. Это был гончарный круг здесь же следует назвать веретено, плуг, кузнечные мехи. Техника с того времени все развивалась и сейчас в этой технике использовать энергию солнца. Думаю не кто не удивится если в будующем будут летающие машины и лазерные пушки. Техника во многом облегчает жизнь и труд человека. Естественно без техники не было бы современного общества.

Какие я могу сделать выводы из того, что мне уже известно по теме исследования? Техника со временем будет развиваться и все больше будет облегчать жизнь человека. Техника со временем будет развиваться и все больше будет облегчать жизнь человека. Человек на протяжений уже многих лет зависит от техники. Человек на протяжений уже многих лет зависит от техники. Человек может выжить без техники, но тогда жизнь не будет такой комфортной. Человек может выжить без техники, но тогда жизнь не будет такой комфортной. Без техники не было бы того современного мира который мы знаем. Без техники не было бы того современного мира который мы знаем. Механизмами и техникой во все времена часто использовали. Механизмами и техникой во все времена часто использовали. Техника развивалась постепенно. Техника развивалась постепенно.

Книги Автор Название книги Год издания Город Издательство Кол-во страниц Хосе Ортега- и-Гассет Размышление о технике Бердяев Николай Александров ич Человек и машина Жан Бодяйр Система вещей Владимер Ильич Григорев Наука и техника в контексте культуры

Статьи Автор Название статьи Название журнала Год Страницы Размышление о технике Путь Путь БИНТИ БИНТИ январь Наука и жизнь БИНТИ БИНТИ декабрь. декабрь наука и жизнь. наука и жизнь

Энциклопедии, справочники Автор Название энциклопедии, справочника Название статьи Год Страницы Аванта+Техника Все статьи о технике Аванта+ Информатик а компьютер ы Аванта+ Космонавтик и Космическ ая техника Аванта+Компьютеры Компьютер ы

Что я узнал из литературных источников? Любая техника во все исторические периоды была использована на использовании природы. Человек только в Новое время стал рассматривать природу как автономный, практически бесконечный источник природных материалов, сил, энергии, процессов.

Веб-сайт Автор Название веб- страниц ы Название веб- сайта Город, область (край), страна Год МесяцДень URL адрес Новая Философ ская Энцикло педия Институт Философии Российской Академии наук u/ Человек и техника: проявление взаимоотношений Культурология untries.ru/ Роль техники и технологи и в жизни человека в условиях изменяющегося мира TOPACHKA TOPACHKA ment- books.biz/

Что я нашел в Интернете по своей теме? Техника-это исторически развивающаяся совокупность создаваемых людьми средств, которые позволяют людям использовать естественные материалы, явления и процессы для удовлетворения своих потребностей; нередко к технике относят также те знания и навыки, с помощью которых люди создают и используют эти средства в своей деятельности. Техника-это исторически развивающаяся совокупность создаваемых людьми средств, которые позволяют людям использовать естественные материалы, явления и процессы для удовлетворения своих потребностей; нередко к технике относят также те знания и навыки, с помощью которых люди создают и используют эти средства в своей деятельности. Техника представляет собой специфический способ использование сил и энергии природы. Техника представляет собой специфический способ использование сил и энергии природы.

Фильм Название РежиссерГод За пределами науки: Кибернетический разум Discovery1997 Нанотехнологии: Невидимая революция. Discovery Discovery Гигантские самолеты. Гигантские самолеты. Discovery Discovery Больше, чем бренд Apple. Больше, чем бренд Apple. Discovery Discovery

Что я узнал из фильмов? Техника это самостоятельный мир, особая реальность. Техника это самостоятельный мир, особая реальность. С развитием техники связывается способ существования человека, а в наше время и судьба цивилизации. С развитием техники связывается способ существования человека, а в наше время и судьба цивилизации.

Информация, полученная от специалистов Развитие технологии не возможно без помощи государства. Развитие технологии не возможно без помощи государства. Современный человек избалован бытовой техникой. Современный человек избалован бытовой техникой. Долгий и сложный путь развития прошел человек и весь этот путь неотделим от техники. Долгий и сложный путь развития прошел человек и весь этот путь неотделим от техники. Зачастую мы используем только две марки бытовой техники хорошо зарекомендовавшим себя. Зачастую мы используем только две марки бытовой техники хорошо зарекомендовавшим себя. Сейчас не обязательно что то знать можно просто набрать об этом в поисковике. Сейчас не обязательно что то знать можно просто набрать об этом в поисковике. Есть и негативная сторона прогресса. Есть и негативная сторона прогресса.

Информация, полученная от других людей Первые механизмы были созданы до нашей эры. Первые механизмы были созданы до нашей эры. Современный бытовой житель без помещен без бытовой техники. Современный бытовой житель без помещен без бытовой техники. Дарить малую бытовую технику уже стало традицией. Дарить малую бытовую технику уже стало традицией.

Наблюдая я узнал Человек используя компьютеры тупеет и портит зрение. Человек используя компьютеры тупеет и портит зрение. Человек с первых дней жизни прямо или косвенно контактирует с бытовой техникой. Человек с первых дней жизни прямо или косвенно контактирует с бытовой техникой. Техника загрязняет окружающею среду. Техника загрязняет окружающею среду. С помощью интернет сетей люди могут перестать общаться друг с другом. С помощью интернет сетей люди могут перестать общаться друг с другом. Человек почти не работает это делает техника. Человек почти не работает это делает техника. Очень часто новая техника добавляется на рынки. Очень часто новая техника добавляется на рынки.

Наблюдая я сделал выводы Человек должен меньше сидеть в интернет сетях. Человек должен меньше сидеть в интернет сетях. По моим наблюдениям я сделал вывод, что в компьютер будет умней человека. По моим наблюдениям я сделал вывод, что в компьютер будет умней человека. Интернет сети перестают делать человека личностью. Интернет сети перестают делать человека личностью. В интернет сетях часто продают наркотики. В интернет сетях часто продают наркотики. Интернет сети стали оплотом негатива. Интернет сети стали оплотом негатива.

Эксперименты, которые я планирую провести Я планирую наблюдать за развитием технологий. Я планирую наблюдать за развитием технологий. Учится с папой чинить технику. Учится с папой чинить технику. Изучить свой компьютер. Изучить свой компьютер.

Мои дальнейшие шаги 1 Прочитать еще о технике из литературных источников. 2 Узнать больше о компьютерах от моего брата. 3 Посмотреть еще кинофильмы о технологиях. 4 Поспрашивать одноклассников о том, что они думают о интернет сетях. Пока-пока Пока-пока