Наша детская организация Наша детская организация Прошлое и настоящее символов детской организации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина.
Advertisements

Минеева Разима Анасовна учитель начальных классов МБОУ «ООШ 100 им. С.Е.Цветкова» г.Новокузнецк.
История – это время, когда моя мама была маленькой.
Салют, Пионерия! Автор: учитель английского языка Романова Ольга Владимировна МБОУ СОШ 5 г. Тайшет Иркутская область Автор: учитель английского языка Романова.
Торжественное обещание пионера Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей.
Мы – СОЮЗ «СПО- ФДО». ПИОНЕРЫ ПИОНЕРЫ Стих для пионеров Стих для пионеров Взвейтесь кострами, синие ночи, Мы Пионеры дети рабочих! Близится эра светлых,
История пионерской организации Кто такой пионер? Пионер - это ребёнок, носящий красный галстук, соблюдающий пионерские законы и.
90 лет – Пионерии !. 19 мая 1922 года - II- я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов.
История пионерской организации. Цели занятия: Обучающие: познакомить с историей пионерской организации. Развивающие: научить отдавать салют, произносить.
История образования Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина, в Советском Союзе самодеятельная организация детей и подростков лет. Дата.
Выполнили работу : Ученики 6 «Б» Липанова Анна Курицин Денис.
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ В ИСТОРИИ. 22 апреля – прием в пионеры.
Фотоальбом Пионерская организация Новокемской школы.
Муниципальное образовательное учреждение «Подкопаевская основная общеобразовательная школа»
19 мая 1922 года - II-я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов.
Презентация на тему «Пионерия». Кто такой пионер? Пионер - это ребёнок, носящий красный галстук, соблюдающий пионерские законы и традиции и всегда готовый.
Тема. Воспоминания о детских организациях 90-х годов.
По «ступеням» пионерского движения. Цель Изучение истории пионерского движения в селе Межово Задачи вести поисковую, исследовательскую работу; пополнять.
90 лет со дня основания пионерской организации 90 лет со дня основания пионерской организации Работу выполнила: ученица 8 класса МБОУ «Брусовская СОШ»
О К Т Я Б Р Я Т А И П И О Н Е Р Ы Подготовила: Меркулова Елизавета Ученица 3 Б класса Сакмарской СОШ.
Транксрипт:

Наша детская организация Наша детская организация Прошлое и настоящее символов детской организации

Символы и ритуалы Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина Отрядный флаг- символ чести и сплочённости пионеров, знак принадлежности пионеров к конкретному пионерскому отряду.Отрядный флаг- символ чести и сплочённости пионеров, знак принадлежности пионеров к конкретному пионерскому отряду. Гирлянда славы- символ пионерской верности боевым и революционным подвигам старших поколений, героям, погибших за свободу своей Родины.Гирлянда славы может быть изготовлена из живых цветов, зелени дуба, ели, сосны, лавра и обвивается лентой.Гирлянда славы- символ пионерской верности боевым и революционным подвигам старших поколений, героям, погибших за свободу своей Родины.Гирлянда славы может быть изготовлена из живых цветов, зелени дуба, ели, сосны, лавра и обвивается лентой.

Пионерский галстук Пионерский галстук- частица революционного красного знамени. Знак принадлежности к пионерской организации.Три конца галстука символизируют неразрушимую связь трех поколений: коммунистов, комсомольцев и пионеров.

Пионерский значок Пионерский значок вручается пионеру вместе с красным галстуком. На значке изображен барельеф И.В.Ленина. Три языка пламени символизируют нерушимую связь трёх поколений. Надпись на ленте значка «Всегда готов!»- ответ пионеров на девиз. Пионерский значок вручается пионеру вместе с красным галстуком. На значке изображен барельеф И.В.Ленина. Три языка пламени символизируют нерушимую связь трёх поколений. Надпись на ленте значка «Всегда готов!»- ответ пионеров на девиз.

Пионерский салют Это- ритуал, приветствие и традиционный знак верности пионеров идеям коммунизма и пролетарского интернационализма. Салютуя, пионер поднимает над головой правую руку с плотно сжатыми пальцами.Это- ритуал, приветствие и традиционный знак верности пионеров идеям коммунизма и пролетарского интернационализма. Салютуя, пионер поднимает над головой правую руку с плотно сжатыми пальцами.

Пионерский горн Пионерский горн является атрибутом пионерского отряда и предназначен для сбора пионеров, подачи различных сигналов и сопровождения ритуала. К горну крепится красный флажок с бахромой и изображением пионерского значка.Пионерский горн является атрибутом пионерского отряда и предназначен для сбора пионеров, подачи различных сигналов и сопровождения ритуала. К горну крепится красный флажок с бахромой и изображением пионерского значка.

Барабан Барабан является атрибутом пионерского отряда и предназначается для сопровождения строя во время походов, шествий, парадов. Место хранения барабана в пионерской комнате рядов с отрядным флагом.

Пионерская песня Взвейтесь кострами, синие ночи! (Гимн пионеров - одна из самых первых песен ) Взвейтесь кострами, синие ночи! Мы пионеры - дети рабочих. Близится эра светлых годов. Клич пионера: "Всегда будь готов!" Радостным шагом с песней веселой Мы выступаем за комсомолом. Близится эра светлых годов. Клич пионера: "Всегда будь готов!" Грянем мы дружно песнь удалую За пионеров семью мировую, Будем примером борьбы и трудов. Клич пионера: "Всегда будь готов!" Мы поднимаем алое знамя. Дети рабочих, смело за нами! Близится эра светлых годов. Клич пионера: "Всегда будь готов!"

Законы пионеров Советского Союза 1. Пионер предан Родине, партии, коммунизму. 2. Пионер готовится стать комсомольцем. 3. Пионер держит равнение на героев борьбы и труда. 4. Пионер чтит память павших бойцов и готовится стать защитником Родины. 5. Пионер настойчив в учении, труде и спорте. 6. Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоит за правду. 7. Пионер - товарищ и вожак октябрят. 8. Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран. Выполнять Законы пионеров значит всегда и во всем быть верным заветам великого Ленина, своему честному пионерскому слову, дорожить пионерским галстуком, как святыню беречь и высоко нести Красное пионерское знамя.

Детская общественная организация Красноармейской основной школы «Радуга», преемственница пионерской дружины им. Александра Матросова, имеет свою символику

Девиз «Радуги»: «За Родину, добро и справедливость. Это когда семь цветов радуги детской организации обеспечивают возможность каждому члену организации дойти по тропинкам и дорожкам до духовно- нравственной, гражданско- патриотической, всесторонне развитой личности.

Эмблема является официальным символом организации. Представляет собой полотнище в виде раскрытой книги на которой изображена аббревиатура названия школы и дата ее открытия. Эмблема является официальным символом организации. Представляет собой полотнище в виде раскрытой книги на которой изображена аббревиатура названия школы и дата ее открытия. Эмблема ДОО была одобрена и принята на Сборе организации. Эмблема ДОО была одобрена и принята на Сборе организации. Эмблема ДО « Радуга»

Гимн ДОО «Радуга» Школа –ты наша жизнь, что само по себе и ново. Любим, школа, тебя – повторяем мы снова и снова. Всем невзгодам назло уже 70 лет нас лелеешь И прекрасных людей из нас сделать, мы знаем, сумеешь. Много нужных людей для страны ты своей воспитала И для тысяч детей вторым домом уютным ты стала Научила любить, и трудиться на благо Отчизны Честным быть, мудрым быть, школа, все мы тобою гордимся. Все у нас на виду, и к любому подход личный нужен. И любую беду, мы решим сообща, если нужно И на нашем пути дорог легких не буде, наверно, Все у нас впереди, помним каждое в школе мгновенье. Учит школа нас жить по законам Надежды и Веры Помним корни свои, уважать старшее поколенье. Ты нас учишь любить и ценить, все что в жизни имеем Сбережем мы тебя для следующих поколений!

Законы учащихся ЗАКОН ЧЕСТИ ЗАКОН СЛОВА ЗАКОН ДОВЕРИЯ ЗАКОН ДЕЛА ЗАКОН ДРУЖБЫ

Так называется газета нашей детской организации. Она выходит один раз в месяц и отражает все направления деятельности организации. За выпуск газеты отвечает журналистский сектор. В состав этого сектора входят члены пресс - центра. Они собирают материал, печатают его на компьютере.