Я помню, падали солдаты, Я помню, плавилась броня. Теперь всё в прошлом, только даты, И память, что сильней меня.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Великая Отечественная война. Я помню, падали солдаты, Я помню, плавилась броня. Теперь всё в прошлом, только даты, И память, что сильней меня.
Advertisements

Одно его стихотворение о Родине- вот это…
ТЕПЕРЬ МЫ ПЕРВОКЛАШКИ!. Вот и осень пришла… Наш огромный светлый дом.
9 мая Подготовила воспитатель ГБДОУ 123 Центрального района Санкт-Петербурга Глазова М.А.
Великий праздник День победы Отмечает вся страна. День победы, день победы, Громко мы кричим ура!
«СЕГОДНЯ, 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА В 4 ЧАСА УТРА …» Всё для фронта, всё для победы!
Вот и май победный на пороге … Самый главный праздник, как ни мерь. Вы горды, взволнованны немного, Лишь на сердце больно от потерь. Дни менялись и менялись.
ДАВАЙТЕ ПОЧТИМ ПАМЯТЬ ВСЕХ ПОГИБШИХ ЗА РОДИНУ МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ.
Вот сорок первый год, конец июня, И люди спать легли спокойно накануне. Но утром уже знала вся страна, Что началась ужасная война.
Г Е Р О И С Т А Л И Н Г Р А Д С К О Й Б И Т В Ы. А.Твардовский Нет героев от рожденья, Они рождаются в боях. А.Твардовский.
В народе говорят, что души погибших за отчизну солдат превращаются в журавлей. Эти красивые,гордые птицы стали символом бессмертия души бойцов, которые.
Великая война Помните! Через века, Через года,- Помните! О тех, Кто уже не придёт Никогда,- Помните!
Дети и война.
Дети и война.
Вот это место.
Письмо Найдено в шинели русского солдата, погибшего в Великую Отечественную войну Просмотр...
Живите долго, ветераны ! Вас остается все меньше, Сверстников прошлых побед. Славу Отчизне принесших, Героев военных тех лет ! Вас остается все меньше,
Победе посвящается… День Победы Майский праздник - День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовёт дорога На торжественный.
1 9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
Николаенко Сергей ученик 3 «б» класса, МОУ СОШ 24 г. Петропавловск-Камчатский. Классный руководитель: Савинкина Светлана Юрьевна 2009.
Транксрипт:

Я помню, падали солдаты, Я помню, плавилась броня. Теперь всё в прошлом, только даты, И память, что сильней меня.

Ну вот и закончилась война. Мы победили, победили. А тот, кто не пришёл домой, Спокойно спит в своей могиле. Кто с фронта гордою походкой, Шагал, крича на всю страну: «Мы победили, победили, Отвоевали родину».