Методика изучения и обобщения передового педагогического опыта ВЫСТУПЛЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ МЕТОДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ФИАЛОВОЙ ТАТЬЯНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Методические рекомендации по обобщению педагогического опыта.
Advertisements

Передовой педагогический опыт Обобщение и представление.
Единая методическая тема РМК : «Компетенции педагога как основа становления нового качества образования»
ПОЛОЖЕНИЕ о работе педагогов муниципальной общеобразовательной школы над темами самообразования.
Школьное методическое объединение учителей начальных классов.
В помощь учителю. Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь. А.Дистарвег.
В помощь заместителю директора по УВР. Методический совет и методическое объединение в современной школе В помощь заместителю директора по УВР. Методический.
МИССИЯ МЕТОДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ. Миссия методической службы школы – создание условий для смены типа образовательной деятельности, предполагающей переход от.
Изучение, обобщение и распространение актуального педагогического опыта Кузьмина Светлана Евгеньевна Методист МУДО ЦРТДЮ.
Организация методической работы с педагогами. Задачи методической работы: Создать такую образовательную среду, в которой полностью будет реализован творческий.
ПОДГОТОВИЛА: СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ КОСТЕЕВА А.Ю. ПОДГОТОВИЛА: СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ КОСТЕЕВА А.Ю. Систематизация взаимодействия педагогов в воспитательно-образовательном.
Методическая тема эффективная форма организации работы педагогов Хотя чужое знание может нас кое- чему научить, мудр бываешь лишь собственной мудростью.
Методическая работа – это специальный комплекс практических мероприятий, базирующийся на достижениях науки и передового педагогического опыта и направленный.
Основы педагогического проектирования. Педагогическое проектирование – это деятельность педагога, направленная на решение педагогической проблемы путем.
Организация работы методического кабинета ДОУ как условие непрерывного повышения квалификации педагога.
Мастер - класс Методические рекомендации по проведению.
Совершенствование профессиональной компетентности учителей русского языка и Цель: литературы, развитие их творческого потенциала, направленного на повышение.
Миссия методической работы школы Создание условий для смены типа образовательной деятельности, предполагающей переход от «знаниевой» модели образования.
План по самообразованию педагога дополнительного образования.
План работы педагога над темой самообразования Подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 1 г.Черепаново Бессонова Л.А.
Транксрипт:

Методика изучения и обобщения передового педагогического опыта ВЫСТУПЛЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ МЕТОДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ФИАЛОВОЙ ТАТЬЯНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ

Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь. А.Дистарвег.

Цель - повышение качества образования и воспитания. Предполагаемый результат совершенствование уровня профессиональной компетентности педагогических работников, внедрение инновационных технологий в воспитательный и образовательный процессы.

Этапы работы над обобщением своего опыта 1. Выбор темы 2. Ознакомление с литературой по избранной теме. 3. Планирование работы по избранной теме. 4. Сбор и обработка материала. 5. Анализ и обобщение накопленного по теме материала. 6. Соответствующее литературное оформление.

Формы представления опыта Выступление на педагогическом совете Коллективный просмотр Мастер-класс Показ-панорама Журнал передового опыта Представление материалов в методическом кабинете Творческий отчёт Дискуссия по результатам наблюдений Показ фрагментов работы педагога-мастера

Передовой опыт характеризуется тем, что педагог получает лучшие результаты за счёт усовершенствования имеющихся средств, оптимальной организации педагогического процесса.