«Каким я должен быть» 9 класс «Каким я должен быть» 9 класс Воспитатель: Заболотских Наталья Анатальевна, высшая категория.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шарль Морис Талейран TOLERANTIA - ТЕРПЕНИЕ Правила толерантного общения: Уважай собеседника. Старайся понять то, о чем говорят другие Отстаивай свое.
Advertisements

Познакомить учащихся с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной и интолерантной личности; Развить способности адекватно и полно познавать.
Притча Что такое толерантность? 16 ноября – Международный день толерантности. Сегодня мы поговорим с вами о том, что такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Толерантность.
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди.
. Толерантность - это гармония в многообразии. Толерантность.
Классный час о толерантности: «Все – мы разные, все мы – равные!»
Учитель МОУ «СОШ 1 г.Ершова Саратовской области» Денискина Л.Н.
Классный час «Что такое толерантность?». Цель: 1.Познакомиться с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной и интолерантной личности; 2.
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди. Б.Шоу.
1 УРОК ДОБРА. 2 Мы очень разные, но мы вместе 3 Нас объединяет то, что Все мы людиВсе мы люди Живем на одной планетеЖивем на одной планете Живем в одном.
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди.
Мы очень разные, но мы вместе 1. Нас объединяет то, что Все мы люди Живем на одной планете Живем в одном городе, республике Учимся в одной школе, в одном.
«Весь мир в моём классе».. 16 ноября объявлен днём толерантности. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. День терпимости.
КЛАССНЫЙ ЧАС «МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ» Кузнецова Ирина Николаевна Иркутская область, г. Киренск МКОУ «Средняя общеобразовательная школа 3 г.Киренска» Дисциплина:
Что такое толерантность?. Притча Рабби Зусся решил изменить мир. Но мир – такой большой, а Зусся – такой маленький. Тогда Зусся решил изменить свой город.
Что такое толерантность? Цель: познакомить учащихся с понятием «толерантность»; основными чертами толерантной и интолерантной личности; развивать способность.
Мы все такие разные. Представление «Звали, зовут, будут звать…» Когда я был совсем маленьким, меня звали Васенька, сейчас в школе меня зовут Василий,
Мы разные, но мы вместе
УРОК ТОЛЕРАНТНОСТИ в 4 классе Учитель начальных классов Мстёрской СОШ Вязниковсого района Никитина Наталья Борисовна.
Электронное иллюстративное приложение к внеклассному мероприятию. «Что такое толерантность?»
Транксрипт:

«Каким я должен быть» 9 класс «Каким я должен быть» 9 класс Воспитатель: Заболотских Наталья Анатальевна, высшая категория

я 7 миллиардов жителей

Каким я должен быть Каким я должен быть

Сегодня вы: Сегодня вы: 1. Попытаетесь определить свои положительные и отрицательные стороны. 2.Узнаете, какая у вас самооценка. 3.Проанализируете, какие качества личности помогают человеку в жизни, а какие губят.

Качества личности: Добрый сдержанный Вежливый верный Жестокий лживый Ленивый лицемерный Справедливый отзывчивый Скромный смелый Завистливый трусливый Вспыльчивый тактичный

Какой я? Какой я?

Человек - нарцисс Человек - нарцисс

самовлюбленность самовлюбленность

Познай себя

Я

Я

Я

лень лень

Твоя судьба в твоих руках

Толерантность – умение быть терпимым к людям, умение выслушать, понять. Толерантность – умение быть терпимым к людям, умение выслушать, понять.

Мудрецы и слон

Уважай собеседника Прислушивайся к мнению других, старайся понять то, о чем говорят Будь справедливым, готовым признать правоту другого Стремись учитывать интересы других Правила толерантности:

доброта доброта

Доброта Доброта

« Чтобы оценить доброту в человеке, нужно самому иметь это качество в себе». Вильям Шекспир Вильям Шекспир

Любовь Любовь