Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Металлургия черных металлов. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Ведение технологического процесса производства черных металлов Организация работы.
Advertisements

Классный час на тему: «Моя специальность - лучшая специальность»
ЭЛЕКТРОМОНТЕР подготовил Попов Дмитрий. Электромонтер – это … Электричество представляет собой совокупность явлений, в которых обнаруживается существование,
Электрик Творческий проект подготовили Филиппов Роман и Торохов Алексей.
«Моя будущая профессия - электрик» «Моя будущая профессия - электрик» Номинация: презентация Авторы: Рудаков Михаил, Пятыгин Максим– студенты группы 230-эо.
« МОНТАЖ, НАЛАДКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ И ГРАЖДАНСКИХ ЗДАНИЙ »
Специальность «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)»
Бюджетное учреждение среднего профессионального образования Ханты-мансийского автономного округа – Югры «ЮГОРСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» Выполнил: Бурангулов.
Поразмыслив, мне в голову пришла мысль, что мне необходимо найти ответ на эти вопросы. А как их найти? И я принял решение, что хочу овладеть профессией,
Участие в проектировании зданий и сооружений Руев В. Н., студент ГАПОУ СО «Нижнетагильский строительный колледж» Руководители дисциплин: Катаева Е. В.
Лапин Иван Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем.
ЭЛЕКТРИК квалифицированный рабочий, который обеспечивает доступ электроэнергии в жилые и производственные здания, выполняет все виды электромонтажных работ:
1 Электрик - специалист, занимающийся и монтажом, ремонтом и обслуживанием бытового и промышленного электрооборудования. Электрик выполняет сборку и разборку,
ПАСПОРТ ПРОФЕССИИ «СВАРЩИК». ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ГРАДАЦИЯ КВАЛИФИКАЦИЯ – СВАРЩИК СПЕЦИАЛЬНОСТИ – ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК (3-4 РАЗРЯД) ЭЛЕКТРОСВАРЩИК РУЧНОЙ СВАРКИ.
Автор проекта: Шокуров Иван Геннадьевич, обучающийся 1 курса, группа ЭМ-15 Руководитель : Большакова Ольга Викторовна, преподаватель КГБ ПОУ 2 Краевое.
Специальность Гостиничный сервис Квалификация: 51. Менеджер Форма обучения – очная Нормативный срок обучения – 2 года 10 месяцев на базе основного.
" Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования "
Презентация по картографии
ПРОФЕССИЯ "ЭЛЕКТРОМОНТЁР ПО РЕМОНТУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" ГАОУ СПО РК «Сортавальский колледж»
Транксрипт:

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Организация и выполнение работ по эксплуатации и ремонту электроустановок По монтажу и наладке электрооборудования, электрических сетей зданий и сооружений Организация деятельности подразделения электромонтажной организации

КОМПЕТЕНЦИЯ – набор знаний, навыков и умений способствующих успешной профессиональной деятельности КОМПЕТЕНЦИЯ- это заданное требование к образовательной подготовке студента, его будущей профессии

Внутренние ресурсы: знания, умения, навыки способы деятельности психологические особенности ценности Внешние ресурсы: информация люди группы организации

Общие компетенции (ОК) Понимать сущность своей профессии, проявлять к ней интерес Организовывать собственную деятельность Принимать решения Осуществлять поиск и использование информации Использовать информационно- коммуникационные технологии Работать в коллективе, команде Брать на себя ответственность Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития Ориентироваться в условиях смены технологий Исполнять воинскую обязанность (юноши)

Профессиональные компетенции (ПК) Организация и выполнение работ по эксплуатации и ремонту электроустановок Организация и выполнение работ по монтажу и наладке электрооборудования промышленных и гражданских зданий Организация и выполнение работ по монтажу и наладке электрических сетей Организация деятельности производственного подразделения Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих

Электрик должен иметь развитое техническое мышление, острое зрение, быть осторожным, аккуратным и внимательным.

Если фазы замыкает, Если рвутся провода Непременно приглашают В дом электрика тогда

С напряжением он ладит, Знает, где бытует ток. Все починит, все наладит Электричества знаток

Он владеет инструментом, Схему может прочитать. И предъявит документ вам С группой допуска на пять.

Да, электрик – друг надежный, С ним по жизни хоть куда! Он с прибором очень сложным Разберется без труда

Без него стоят заводы И не светят фонари. Да, электрик без работы – Нонсенс, что ни говори!

ПЛЮСЫ СПЕЦИАЛЬНОСТИ возможность дополнительных заработков, к примеру, в проведение всевозможных электрических работ в жилищном секторе. Имеется возможность совмещения работы в нескольких предприятиях, когда требуется только профилактическое или аварийное обслуживание. огромная востребованность на рынке труда везде требуются электрики, от крупных предприятий до предприятий малых форм и индивидуального предпринимательства

Профессия инженер электрик ответственность за работу электрооборудования и поддержание ее в безопасном и состоянии. Работа, связанная с бытовым и промышленным электрооборудованием проектированием систем энергоснабжения Разработка проектов энергоснабжения здания и контроль за реализацией этого проекта конструкцией электрических приборов. Ремонт электрического оборудования, предотвращение аварий систем энергоснабжения Эта профессия требует не только технических и математических навыков, но и навыков черчения. Электрики инженеры могут работать не только в строительных компаниях или на промышленных предприятиях, но и в научно- следовательских институтах.

ремонт устройств электроснабжения предотвращает или устраняет неполадки в электрических приборах проводит профилактические осмотры электрических аппаратов производит измерения и несложные электрические расчеты изготавливает электротехнические схемы монтажа и сборки. профессия требует знание: общего устройства энергосистем, принцип действия трансформаторов, знание систем автоматики и систем релейной защиты, а также многое другое. Профессия техник электрик

Профессия слесарь электрик сборка и ремонт электросети разборка и ремонт простых узлов, аппаратов электроосвещения несложные задачи на электростанциях и трансформаторных подстанциях осуществлять ремонт солнечных и ветровых энергоустановок осмотр и ремонт электрических приборов должен разбираться в принципах работы электромашин, знать основы электротехники, разбираться в элементарных электромонтажных схемах и многое другое.

Профессиональные качества: развитая реакция, четкое зрение и цветовосприятие, технические знания, внимательность и осторожность. Специфика требует внимательности и осторожности, поскольку приходится работать в условиях повышенной опасности.

Эти профессии очень опасные и очень ответственные, поскольку от работы электриков зависит работа предприятия. Данные профессии имеют разряды, то есть, каждый разряд, той или иной профессии, имеет свой уровень сложности и определенный вид выполняемых работ.