Высшее образование в Великобритании. Почему Великобритания? Система образования в Великобритании сочетает многовековые традиции и современные достижения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
многовековые традиции образования и просвещения; высокий уровень образования; государство непрерывно инвестирует в сферу образования; образование является.
Advertisements

Высшее образование в США. Почему США? Лидер высшего образования – 75% лучших университетов мира находятся в США 1 место по числу иностранных студентов.
Презентация Высшее образование в Германии
Проект Проект Обучение в Великобритании. Создатели КамГУ им. Витуса Беринга ПА-063.
Высшее образование в Великобритании и в России Муниципальное Автономное Образовательное Учреждение «Гимназия 57» Исследовательская работа подготовлена.
Система образования Великобритании. Система образования Образование в Великобритании является обязательным для всех граждан в возрасте от 5 до 16 лет.
Система и содержание образования в Англии В Великобритании существуют две системы образования, которые легко уживаются вместе: одна в Англии, Уэльсе и.
Уфимский государственный авиационный технический университет.
ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ШВЕЦИИ ВСЕГО В ШВЕЦИИ ФУНКЦИОНИРУЕТ ОКОЛО 55 ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, ИЗ НИХ 11 УНИВЕРСИТЕТОВ. В УНИВЕРСИТЕТАХ СТРАНЫ ОБУЧАЕТСЯ ОКОЛО.
Изучить и проанализировать способы с помощью, которых высшие учебные заведения Великобритании достигают высокого качества высшего и постдипломного образования.
Подготовила Учитель МБОУ СОШ 6 Нечепоренко Н.М.. План: Соотношение британской системы с российской системой. Начальное образование. Среднее образование.
Система и содержание образования в Англии В Великобритании существуют две системы образования, которые легко уживаются вместе: одна в Англии, Уэльсе и.
Как выбрать учебное заведение? Уровни профессионального образования.
Образовательная программа «Международный бизнес» Государственный университет управления Институт управления на транспорте, в индустрии туризма и международного.
ПРЕИМУЩЕСТВА ДИПЛОМА МЕЖДУНАРОДНОГО БАКАЛАВРИАТА ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ЗАРУБЕЖНЫЕ ВУЗЫ.
Кафедра иностранных языков аграрного факультета (КИЯ АФ) проводит обучение студентов английскому, немецкому, французскому, китайскому языкам по всем специальностям.
Пути получения образования. 9 класс класс колледж ВУЗ работа.
Система образования в Испании Презентацию выполнила Барабанщикова Е.А. эт-61 з/о.
Институт экономики и предпринимательства Центр банковского дела Программа специализированной подготовки кадров для банковской системы Российской Федерации.
Методика зачисления в магистратуру На основе результатов оценки качества подготовки бакалавров (варианты моделей)
Транксрипт:

Высшее образование в Великобритании

Почему Великобритания? Система образования в Великобритании сочетает многовековые традиции и современные достижения. Высшее образование в Великобритании - это престиж, и качество, проверенное временем. Высшее образование в Великобритании - это отличный старт для будущей карьеры и гарантия трудоустройства в любой из стран мира. Образование в Великобритании - лучшая инвестиция.

Поступление Окончание российской школы 9 или 10 11классов классов Подготовительные программы в UK A-Level/ Foundation IB Diploma 9 или 10 11классов классов Подготовительные программы в UK A-Level/ Foundation IB Diploma Окончание российского вуза 1 или 2 курса с дипломом бакалавра/ специалиста БАКАЛАВРИАТ В UK МАГИСТРАТУРА В UK 1 или 2 курса с дипломом бакалавра/ специалиста БАКАЛАВРИАТ В UK МАГИСТРАТУРА В UK

IB Diploma Programme (после 9 или 10 класса российской школы) академическая программа подготовки к университету; продолжительность обучения 2 года; эффективная программа обучения, развивающая самостоятельное мышление и способность к критическому анализу; в курс включены обязательные предметы и 6 предметов на выбор: три предмета студент учит на стандартном уровне (standard level), а остальные три – на продвинутом уровне (advanced level); по результатам обучения по системе IB сдаются экзамены; результаты экзаменов являются достаточными для поступления во все ведущие мировые университеты.

A-Levels Programme (после 9 или 10 класса российской школы) программа обучения в английских школах, рассчитанная на подготовку к университету; продолжительность обучения 2 года; программа A-Levels может включать любые предметы по выбору студента, необходимые ему для поступления в университет; заканчивается сдачей квалификационных экзаменов; результаты экзаменов A-Levels признаются всеми университетами Соединенного Королевства и большинством ведущих университетов по всему миру.

University International Foundation Year (после 11 класса российской школы) программа, разработана специально для иностранных абитуриентов; помогает достичь уровня языка, комфортного для дальнейшего обучения в университете; знакомит с академическими требованиями учебных заведений Великобритании; продолжительность обучения один год; студенты выбирают те предметы, которые им необходимы для поступления в университет; по окончании программы выпускники сдают экзамены; возможность продления курса еще на год, для получения более полного представления о выбранной специализации.

Бакалавриат в Великобритании степень Бакалавра (Bachelors Degree) – первая ступень университетского образования в Великобритании; продолжительность обучения 3 года в Англии, Северной Ирландии, Уэльсе и 4 года в Шотландии; 2 направления Бакалавриата: Bachelor of Arts (BA) и Bachelor of Science (BSc, BS); степень бакалавра дает возможность начать профессиональную деятельность в выбранной сфере; основа для продолжения образования в магистратуре.

Магистратура в Великобритании высококачественное постдипломное образование с присвоением степени Masters Degree; интенсивный курс углубления знаний и навыков по избранной специальности; продолжительность обучения один год; возможность стажировки; магистерские программы в Великобритании признаны одними из лучших в мире; степень Мастера, полученная в Британии, позволяет обогнать конкурентов и дать понять работодателю, что претендент умеет аналитически мыслить, обладает способностями к самодисциплине и самостоятельной работе.

Как организовано обучение? программы организованы по модульной системе, сопровождающейся постоянной оценкой знаний, и сочетают лекции и семинары с работой над итоговым дипломным проектом; методы обучения включают аудиторную работу (лекции, семинары и другие виды); практическую и лабораторную работу, выполнение домашних заданий в группе (подготовка проектов, презентаций и т.д.), самостоятельные занятия, встречи с научным руководителем, работу над диссертацией; в процессе обучения студенты получают доступ ко всем преимуществам английских университетов – современным библиотекам, открытым зачастую 24/7, лабораториям, оборудованным по последнему слову техники, ультрасовременным компьютерным классам и обширным базам данных; тесный контакт студентов и преподавателей - та особенность, которая составляет сильную сторону обучения в Великобритании на всех уровнях.

Преимущества образования в UK британские дипломы являются наиболее престижными и узнаваемыми среди работодателей всего мира; знания, приобретенные в британских университетах, сделают вас специалистом мирового уровня; разнообразие учебных программ и курсов; современные методы обучения, разнообразие классов и практических занятий, новейшее оборудование ; высококвалифицированные преподаватели; британские программы обучения регулярно проходят серьезную проверку на соответствие самым строгим критериям; британские программы по получению степени короче по срокам за счет своей интенсивности и насыщенности, и более выгодны с точки зрения времени, денег и эффективности.

Документы, необходимые для начала подготовки к университету Великобритании Аттестат о среднем/неполном среднем образовании Рекомендательное письмо (характеристика) из школы с подписью завуча/директора (иногда требуется второе рекомендательное письмо от классного руководителя или одного из учителей основных предметов: математики, английского) Вступительное эссе на английском языке Вступительный письменный тест (обычно предоставляется школой) по предметам, которые ребенок планирует изучать в качестве основных для поступления в университет Письменный тест по английскому языку или сертификат о сдаче IELTS/TOEFL Сертификаты с дополнительных курсов, языковых школ, грамоты, работы по искусству, художественные работы.

Документы, необходимые для поступления в британский университет (бакалавриат): Аттестат о среднем образовании Рекомендательное письмо (характеристика) из школы за подписью завуча/директора Вступительное эссе на английском языке Сертификат о сдаче IELTS Тест по профессии (для некоторых специальностей, таких как, например, право) Сертификаты с дополнительных курсов, языковых школ, грамоты, работы по искусству, художественные работы.

Документы, необходимые для поступления в британский университет (магистратура): Аттестат о среднем образовании Рекомендательное письмо (характеристика) с места получения высшего образования Диплом о высшем образовании или академическая справка, если диплом еще не получен Выписка из диплома с указанием предметов, количества академических часов и оценок Вступительное эссе на английском языке Сертификат о сдаче IELTS/TOEFL Работы по искусству, художественные работы при поступлении на соответствующие специальности

Enjoy Discover Taste Study in the UK Образование в Великобритании - ваш ключ к будущему