НАСЕКОМЫЕ Бабочка, стрекоза Учитель ИЗО и черчения Кутукова Л.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рисуем насекомых урок изо в 3 классе учитель Целоусова С.Б. Только разведи рукой травинки: Под листочком дремлет светлячок.
Advertisements

Рисование бабочки 1 класс. Задачи Развивать эстетические чувства; Развивать образное восприятие объектов действительности; Формировать умение последовательно.
Рисование бабочки 1 класс Презентацию подготовила Дерябина Наталья Викторовна, учитель начальных классов МОУ «СОШ 1 г.Зеленокумска»
БАБОЧКИ Ученица 2 Б класса Белан Наталья. Бабочки относятся к классу насекомых. У них есть крылья и три пары ножек.
УЗК ЦЯ СРЕ ЧЕ АР БЧК МВЙ ШМЬ КНЕЧИ АПЛ ТКОЗА ПЛА КОМ АБОА УРАЕ ЕЛ Ы.
Руководитель : Екименко С. Ю.. Марина Анастасия Маргарита Наталья Виктория Дарья Аня Светлана Юрьевна.
Команда «Исследователи» Ученица 1 класса «а» МОУ «СОШ 24» Назаренко Галина.
Самые большие беспозвоночные Урок окружающего мира в 3 классе Подготовила учитель начальных классов Ким Л.А.
Мухи Очень многие насекомые во взрослом возрасте умеют летать.
Пауки – не насекомые!. Паук-охотник Пауков можно встретить почти везде. Некоторые из них живут в тропических лесах.
Исследовательская работа Работу выполнила ученица 2 «А» класса Воищева Мария Руководитель Волкова С.А.
Пауки – не насекомые! papa-vlad.narod.ru Паук-охотник Пауков можно встретить почти везде. Некоторые из них живут в тропических лесах. Паук-охотник пауков.
Тутовый шелкопряд края Тутовый шелкопряд бабочка из семейства настоящие шелкопряды, играющая важную экономическую роль в производстве шёлка. Обитает в.
Самый большой в мире паук Выполнил кадет 7 в класса Шаров Антон.
Учимся рисовать птиц поэтапно
Проект «Чудо – бабочки» выполнила Сотникова Екатерина, ученица 2 а класса МОУ СОШ 11 им. Г.С.Титова Щёлковского муниципального района Московской области.
Отряд Чешуекрылые или Бабочки 7 А
Поэтапное рисование насекомых. Как нарисовать пчелу.
БАБОЧКИ И МОТЫЛЬКИ Виктория Кузнецова БАБОЧКИ-ЦВЕТЫ Ой, какой красивый цветок! Давай, подойдем поближе и рассмотрим его. Но вдруг цветок вспорхнул и.
Мадагаскар остров в Индийском океане, четвертый по величине среди островов мира, находится к югу от экватора в 400 километрах от восточного побережья.
Транксрипт:

НАСЕКОМЫЕ Бабочка, стрекоза Учитель ИЗО и черчения Кутукова Л.В

Гигантские насекомые

Снимки необычно большой бабочки были сделаны фотографом Сандешу Кадуру (Sandesh Kadur) в Восточных Гималаях. Мужчина прогуливался по дороге когда заметил яркое пятно на фоне зелёной травы. Подойдя ближе, понял, что перед ним гигантская бабочка. Данный экземпляр бабочки вида Attacus atlas относится к семейству Павлиноглазки и принадлежит к роду очень крупных бабочек Attacus. Несмотря на свои внушительные размеры Attacus atlas вполне безобидное насекомое и никакого вреда человеку причинить не может. А в Индии этот вид даже культивируют для производства шелка. Сандеш был просто поражён размерами бабочки. Фотограф аккуратно поймал ее и отвёз домой, чтобы лучше изучить. Дома Сандеш Кадур внимательно осмотрел и измерил её. Оказалось, что размах крыльев бабочки составляет почти 25 сантиметров! Надо заметить, что крупнейший задокументированный экземпляр самки Attacus atlas был пойман на острове Ява и имел размах крыльев 262 мм.

Сколько красивых насекомых живут летом в садах, полях и лесах, радуя нас своим порханием! Это разноцветные бабочки. Рисуя бабочку, обратим внимание на то, что её правая часть рисуется так же, как левая, как будто отражается в зеркале.

Мотылёк А это лёгкий мотылёк, он очень похож на маленькую бабочку, поэтому его можно рисовать при помощи приёма симметрии (то есть когда одна часть рисунка похожа на другую, как отражение в зеркале). Обратим внимание на крылышки мотылька. Они такие же, как у бабочки?

Посмотрим внимательно на стрекозу. Правда, она похожа на маленький вертолёт? Рисовать её не сложно: головка, состоящая из двух кружочков, туловище, похожее на ложечку, и две пары крыльев. Крылья у стрекоз очень красивые, они прозрачные и переливаются разными цветами.

Г. П. Шалаева « Учимся рисовать» М. : СЛОВО, Эксмо, 2007 г