ЗнанияУменияОбразное мышление Познание мира в сложности и красоте Присвоение коньюктурных ценностей Приобщение к культуре не только дает эстетическое.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое культура? ЗнанияУменияОбразное мышление.
Advertisements

Введение в обществознание 8 класс Урок 6. Что такое культура?
Что такое культура? Культура включает в себя Устойчивые элементы, то есть культурные универсалии Элементы преходящие, возникающие и исчезающие в конкретных.
Сфера духовной культуры Д/З: §4, вопросы 2,4, пересказ, Р/Т 1,2,4,6,7.
Человек и культура.. План Урока. Вопрос классу:Что такое культура? Вопрос классу:Что такое культура? Что включает в себя культура? Что включает в себя.
Воспитательная программа «Культура» по методике профессора Н.Е. Щурковой. Учителя начальных классов МАОУ СОШ 48 Барыбиной С.А.
Цели и задачи преподавания изобразительного искусства в средней общеобразовательной школе. мггу. им Шолохова Фдиви в/о 5 курс Селезнева А.В.
«Человек, конечно, хозяин природы, но не в смысле её эксплуататора, а как её понимающий и несущий нравственную ответственность за сохранение и совершенствование.
Эстетическое воспитание целенаправленный процесс формирования у подрастающего поколения потребности в высоких культурных и духовных ценностях и в их дальнейшем.
Государственное бюджетное образовательное учреждение Детский сад 51 с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей Колпинского.
Педагог дополнительного образования художественно- эстетического направления высшей категории Онорина Ольга Степановна.
внедрение таких методов обучения, с помощью которых нужно формировать коммуникативную компетентность учащихся.
МДОУ «Детский сад 146» город Чебоксары. Доклад подготовлен воспитателем выпускной группы Ляминой М.В.
Вы – помощник наш в учёбе сложной, Вам известны наши слабые места, Скажем Вам без скромности без ложной: Не учитель Вы, а просто красота! Вы вникаете.
Учитель воспитывает нравственные чувства и этическое сознание, ценностное отношение к прекрасному, формирует представления об эстетических идеалах и ценностях.
Цель: развитие логического мышления.
Нитяная графика. Тема урока: Натяжение нитей через сквозные отверстия. Цель: 1. Развитие творческих способностей, приобщение учащихся к культурным ценностям.
В современном значении слово «культура» стало употребляться в XVII веке. В качестве самостоятельного оно появилось в трудах немецкого юриста и историка.
1 класс Задача-доминанта: формировать будущее уважительное отношение к жизни и ко всему живому как проявлению жизни. Фундаментальное основание – отношение.
Кружок любителей книги «Остров сокровищ» приглашает уч-ся 1 – 4 классов в библиотеку.
Транксрипт:

Знания УменияОбразное мышление

Познание мира в сложности и красоте Присвоение коньюктурных ценностей Приобщение к культуре не только дает эстетическое наслаждение, но и формирует из человека творца.

Энциклопедичность Культура общения Человечность Скромность