Письмо министерства образования и науки Краснодарского края от 20.01.2015 47-454/15-14 «О процедуре согласования государственной итоговой аттестации обучающихся.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Об организации проведения государственного выпускного экзамена в 2015 году 26 января 2015 г.
Advertisements

Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2014 году в форме.
П.2.Порядок проведения ГВЭ Для участия в государственном выпускном экзамене выпускники до 1 марта текущего года подают в образовательное учреждение заявление.
Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2014 году в форме.
«Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 (12) классов в 2014 году»
«Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 (12) классов в 2014 году»
«Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 (12) классов в 2014 году»
Родительское собрание 3 «Участники ГИА-9» учебный год.
Краснодар 2 апреля 2015 г. Министерство образования и науки Краснодарского края Шипулина Наталья Анатольевна, ведущий консультант отдела общего образования.
Порядок проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования 2015 год Приказ МО РФ от 25 декабря.
Организация проведения государственной итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей- инвалидов и инвалидов Попова Валентина.
Государственная итоговая аттестация в 2014 году. ГИА для выпускников 9-х классов.
Директор Олифер Ольга Олеговна. На территории Хабаровского края функционируют : Центральная ПМПК 16 Территориальных ПМПК ( на территории г. Хабаровска.
Подготовка и проведение государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11(12) -х классов в форме ГВЭ ( ГВЭ - 9, ГВЭ – 11) ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ.
Проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего и основного общего образования в учебном году в.
Об организации проведения государственного выпускного экзамена в 2014 году Краснодар 31 марта 2014 г. Министерство образования и науки Краснодарского края.
Бюджетное учреждение Орловской области «Региональный центр оценки качества образования» Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х и 11(12) с ограниченными возможностями здоровья Краснодар 23 марта 2012 г. 23 марта 2012 г. Департамент.
Транксрипт:

Письмо министерства образования и науки Краснодарского края от /15-14 «О процедуре согласования государственной итоговой аттестации обучающихся 9 классов c ограниченными возможностями здоровья и обучающихся 9 классов детей-инвалидов и инвалидов в 2015 году» Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии об определении образовательного маршрута I-VII вида. Обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - справку, (копию справки) подтверждающую факт установления инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. Документы, подтверждающие право сдавать государственный выпускной экзамен, должны быть датированы до момента подачи заявления. Уточняем, что рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии об определении образовательного маршрута выдается обучающемуся при завершении обучения по образовательным программам начального общего образования. В исключительных случаях может быть выдана позже. В случае окончания действия срока инвалидности после 1 марта дополнительно представляется справка МСЭ о продлении срока инвалидности. Для данных категорий выпускников в исключительных случаях письменные экзамены могут быть заменены устными на основании заключения медицинской организации.

Письмо министерства образования и науки Краснодарского края от /15-14 «О процедуре согласования государственной итоговой аттестации обучающихся 9 классов c ограниченными возможностями здоровья и обучающихся 9 классов детей-инвалидов и инвалидов в 2015 году» Порядок согласования документов для обеспечения государственной итоговой аттестации обучающихся 9 классов с ограниченными возможностями здоровья или обучающихся детей-инвалидов и инвалидов. Общеобразовательное учреждение представляет в муниципальный орган управления образованием следующие документы: 1)представление (в двух экземплярах) образовательной организации о форме прохождения государственной итоговой аттестации обучающихся 9 классов с ограниченными возможностями здоровья и обучающихся детей-инвалидов и инвалидов; 2) копии документов, заверенные печатью и подписью руководителя образовательной организации: копия справки МСЭ об инвалидности или копия рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии; 3) копию заявления обучающегося в образовательную организацию с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планирует сдавать государственную итоговую аттестацию и форму их сдачи.

Сроки проведения государственной итоговой аттестации (ПРОЕКТ) ГИА-9 Досрочный период: с 13 по 30 апреля – по всем учебным предметам Основной период: 27 мая – математика; 5 июня – русский язык; 29 мая, 3 июня – предметы по выбору Дополнительные сроки: август – для не прошедших ГИА или получивших 1 неудовлетворительный результата Дополнительный период: сентябрь – для не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету.

Письмо Рособрнадзора от "О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и образовательным программам среднего общего образования по математике и русскому языку в форме государственного выпускного экзамена (письменная форма)" Особенности экзаменационной работы ГВЭ-9 по русскому языку: Обучающемуся предоставляется возможность выбора одной из форм экзаменационной работы: сочинение или изложение с творческим заданием.

Письмо Рособрнадзора от "О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и образовательным программам среднего общего образования по математике и русскому языку в форме государственного выпускного экзамена (письменная форма)" Особенности экзаменационной работы ГВЭ-9 по математике: Для проведения ГВЭ-9 по математике разработаны варианты экзаменационных работ, включающие в себя задания как по курсу «Алгебра», так и по курсу «Геометрия».