Тема: «История возникновения праздника Хэллоуин» Выполнил: ученик 9 класса Алханайской средней общеобразовательной школы Нимаев Эрдэм Научный руководитель:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История Хэллоуина пришла из далеких времен кельтской культуры. У древних кельтов был свой язык, своя культура и свой календарь, который делил год на две.
Advertisements

{ HALLOWEEN!!!!!!!! HALLOWEEN!!!!!!!! Название halloween произошло от слова Halloween сокращения выражения All Hallows Eve, которое в свою очередь расшифровывается.
Хэллоуин Проект Акимова Андрея 4 (в) класса Что такое Хэллоуин Хэллоуин считается самым массовым праздником в США, не считая Рождества. Что же представляет.
Презентацию по английскому языку приготовила Немолочнова Кристина Ученица 5 А класса Школы 15.
Суеверие – (по определению В. Даля) вера во что-нибудь сверхъестественное, таинственное, в предзнаменования и приметы. Приметы – явление или случай, которые.
ИСТОРИЯ HALLOWEEN Хэллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США и Канаде, теперь приобретает все большую популярность в Европе.
Хеллоуин Презентацию подготовил ученик 5 А класса Градов Антон.
Группа 1 тема «История возникновения потешек и прибауток» в проекте « Русский фольклор» выполнили: Волков Никита Попова Елена.
Хэллоуин Разработала: Ларионова Л.П. ГБС(К)ОУ школа-интернат 2.
История праздника Корни этого странного праздника уводят нас вглубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли.
Цель проекта: Цель проекта: изучение быта и культуры русского народа.
Автор: Райская Кристина, 7 б Кл. Руководитель: Есипенко Т.А. учитель технологии; Райская С. И., учитель иностранного языка Кожевниково
Группа 1 тема « История праздника Масленица и ее отражение в истории и литературе» в проекте « История народных праздников в литературе и искусстве» выполнили:
История возникновения праздника Хэллоуин в его современном виде появился далеко не сразу, он зародился более 3 тысяч лет в кельтских племенах на территории.
HalloweenHalloween х Лет 20 назад в России никто и не слышал о Хэллоуине, зато в наши дни вряд ли найдется, хоть один человек, который не знает об этом.
Международный конкурс проектов «Connecting Classrooms Around the World»
ГБОУ гимназия 1257 Выполнили : Сергеева Елизавета ученица 5 « а » класса Баринова Екатерина ученица 6 « в » класса Волощук Дарья ученица 5 « а » класса.
Цель презентации: включить ребенка в собственный исследовательский поиск Автор презентации: Алферьева Юлия Александровна Муниципальное бюджетное образовательное.
6 класс"ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО МИРАДАТА "4" сентября 2013г.
МОУ Васькинская основная общеобразовательная школа.
Транксрипт:

Тема: «История возникновения праздника Хэллоуин» Выполнил: ученик 9 класса Алханайской средней общеобразовательной школы Нимаев Эрдэм Научный руководитель: учитель Алханайской средней Алханайской средней общеобразовательной школы Дугарова Лариса Доржиевна

Цель работы заключается в изучении и систематизации знаний о празднике страны изучаемого языка. Объектом исследования: выступает популярный праздник «Хэллоуин». Предметом: является сравнительный анализ проведения национальных праздников России и Великобритании Гипотеза исследования: если ученик узнает больше информации о том, как возник данный праздник и о его традициях, то он будет понимать смысл и ценность праздника.

Задачи: - провести анализ научной литературы; - рассмотреть историю возникновения удивительного и популярного праздника Великобритании; - определить сходство и различие традиционных праздников Великобритании и России методы исследования: теоретический, то есть изучение и анализ литературы; эмпирический, опрос учащихся.

В настоящее время английский язык становится все более и более популярным и востребованным. Поэтому знание иностранного языка в современном мире становится важной характеристикой для каждого человека, который хочет, чтобы его считали образованным. Практически невозможно представить себе современного человека, не владеющего, в той или иной степени, английским языком.

Знание английского языка важно не только как способ общения, но и как способ познания разных культур: достаточно сложно полноценно общаться и понимать друг друга, если смотреть на мир лишь с точки зрения своей собственной культуры. Изучение культуры и обычаев другой страны, это в первую очередь развитие культурного уровня самого человека. Праздники - это часть культуры любой страны. Для того, чтобы лучше понять другой народ, недостаточно только знания языка, очень важно познакомиться с её историей и культурой.

Этот день также означал окончание сбора урожая и переход на новый – зимний сезон. С этого дня, согласно приданию племени кельтов, начиналась зима. Празднование Нового года происходило в ночь на первое ноября. В эту ночь по древнему поверью кельтов миры живых и мертвых открывали свои двери, и обитатели потустороннего мира пробирались на землю. Кельты называли эту ночь Самайном или Самхэйном

Самайном или Самхэйном

Для того чтобы не стать жертвами духов и приведений, кельты гасили в своих домах огонь, надевали на себя звериные шкуры, чтобы отпугивать незваных пришельцев. На улице возле домов оставлялись угощения для духов, а сам народ собирался у костров, разводимых жрецами друидами, и приносил в жертву животных. После жертвоприношения люди брали священный огонь, чтобы внести его к себе в дом. Символом праздника была тыква. Она не только означала окончание лета и сбора урожая, но и отпугивала злых духов священным огнем, который зажигался внутри ее.

Halloween-Вечер всех святых

Осенние Деды... Один из древнейших славянских праздников - Осенние деды. Почитание мёртвых, старательная подготовка и точно проведённый обряд – всё это делалось с целью потешить души предков. Люди просили у Дедов поддержки в трудные времена. Деды и сами приходили и приходят на помощь в нужное время.

Праздник Колядки

Опрос учащихся

Результаты опроса учащихся 9 класса Вопросы Ответили +Ответили - 1 Когда появился праздник «Хэллоуин»? 16 2Какого числа он празднуется?61 3Знаешь ли ты историю возникновения этого праздника? 16 4Какие традиции ты знаешь?7- 5Хотелось бы тебе праздновать его в своей школе? 7-

Опрос учащихся

В результате исследования я пришел к выводу: - праздники играют важную социальную роль в жизни таких двух разных стран как Великобритания и Россия; - современная культура остается множеством самобытных культур, находящихся в диалоге и взаимодействии друг с другом; - стиль жизни британцев отражается в их национальных праздниках; - знание и понимание культуры Великобритании помогает лучше понять реалии страны изучаемого языка. Традиционные праздники «туманного Альбиона» - огромный страноведческий материал, который дает очень много интересной и полезной информации о жителях и культуре такой далекой и одновременно близкой стране.

Список литературы: Детская энциклопедия "Я познаю мир". "Праздники народов мира"«АСТ», Москва Павлоцкий В.М. «Знакомство с Великобританией», Базис ИПЦ «Каро», С.-П., 2000 Список используемых Интернет ресурсов: