Пифагор 1.Праведники и грешники (На примере жизни русских святых и героев Романа Ф.Достоевского «Братья Карамазовы» и поэмы Н.Некрасова «Кому на Руси.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила : Балякина Н.В.. расширить свои представления о муромских святых понять что же такое нравственность и узнать о ее роли в жизни людей узнать.
Advertisements

Урок истории России XIX века 8 класс Литература и изобразительное искусство.
Использование информационных технологий на уроках внеклассного чтения Урок литературы по роману М.Ш.ШОЛОХОВА.
Дети и война.
Дети и война.
Христианские мотивы в русской литературе ХIХ века.
9 декабря День Героев Отечества. Мучения Святого Георгия.
Агиография, житие, святой, страстотерп ец, мученик, úконопись, икóна Двадцать третье октября Классная работа Художественные особенности произведения древнерусской.
Сон как прием раскрытия образа персонажа Герасимова С.В. МОУ «Лицей 37» Саратов.
Средние века.
2015 год – Год литературы в России. Библиотека колледжа подготовила выставку-просмотр «Юбиляры 2015 года: писатели, книги». Приглашаем студентов в библиотеку.
Пример1 Мир
1. С какого века летописи стали вестись в каждом крупном княжестве? 2. В каком произведении автор называет главную причину страданий русского народа?
Главные персонажи «Слова о полку Игореве» Работу выполнила Морозова Наталья Терентьевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Павловская СОШ» Павловского.
В поэме Н.В.Гоголя. Цель: раскрытие замысла автора, который ввёл в литературу понятия «живой» и «мёртвой» души.
По древнерусской литературе. Какую литературу называют древнерусской? Литературу хl-xvl веков.
«История села Емешево, известные его люди». Цель: знакомство экскурсантов с историей возникновения села, с выдающимися людьми, жившими и творившими в.
СВЕТЛЫЙ ОБРАЗ ЖИТИЕ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО ЗАНЯТИЕ ПО ПРОГРАММЕ «ИСТОКИ. ВОСПИТАНИЕ НА СОЦИОКУЛЬТУРНОМ ОПЫТЕ» В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ МАДОУ.
Написать по плану характеристику героя Роль данного героя в произведении. Портрет героя. Черты характера. Его отношение к другим персонажам. Отношение.
Выполнила: Клименкова Т. Е. Урок литературы в 10 классе Путь исканий Пьера Безухова. (По роману Л. Н. Толстого «Война и мир»
Транксрипт:

Пифагор

1. Праведники и грешники (На примере жизни русских святых и героев Романа Ф.Достоевского «Братья Карамазовы» и поэмы Н.Некрасова «Кому на Руси жить хорошо» 2. Школа будущего Письма героев как средство раскрытия образа персонажа (На материале Произведений русской литературы хIх века) 4. Духовные искания Л.Толстого. Роль православных икон в романе Л.Толстого «Война и мир»