Районная научно-практическая конференция школьников Домашний женьшень Районная научно-практическая конференция школьников Домашний женьшень.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Advertisements

МОУ «СОШ 2» Исследовательская работа учащихся на тему: «Влияние различных условий на рост и развитие репчатого лука» Менделеевск, 2010 г.
Выполнили: Масалыкина Анастасия IX класс Карфик Данил VII класс Ивлев Александр VII класс Руководитель: Куралесова Наталья Сергеевна.
Исследовательская работа на тему: «Влияние магнитных полей на живые организмы». Работа по физике Ученика 10 класса МКОУ СОШ им. А. Т. Кучмезова Биттиров.
Влияние магнитных полей на живые организмы Ученицы : 11-А класса Капли Ангелины.
Салимова Галия Фасиховна, МОУ "Старокутлумбетьевская СОШ" Матвеевского района Оренбургской области 1 Тайна слова Почему алоэ называют столетником? Работа.
МОЖНО ЛИ ВЫРАСТИТЬ ГОРОХ ОСЕНЬЮ ? Исследовательский проект 1 «в» класс МОУ СОШ с УИОП г. Нолинска уч. год 1 «в» класс МОУ СОШ с УИОП г. Нолинска.
Выполнил: Винокуров Александр, ученик 4 класса МОУ-СОШ 23 г. Чапаевска Самарской области Руководитель: Жакулина Ирина Валентиновна, учитель начальных классов.
МКОУ OОШ 11 а. Башанта Исследовательская работа на тему: «Влияние различных условий на рост и развитие репчатого лука» 2014 г.
Школьная научно- практическая конференция «Шаг в будущее»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Дмитриевская средняя общеобразовательная школа Исследовательская работа Условия, необходимые для.
Исследовательская работа на тему: «Влияние магнитных полей на живые организмы». Работа по физике Учениц 9 «Б» класса Лицея им. В.Г. Сизова Абрамовой Ксении.
Исследовательская группа 3 Участники: Родион Василиса Харина Юлия Будько Александра Савинова Юлия Консультанты: кандидат биологических наук Рубахина Светлана.
Почему я выбрала именно эту тему? Потому что, однажды после долгих зимних каникул я с классом обнаружила, что цветы которые растут в кабинете засохли.
Работу выполнили: обучающиеся 1 класса Руководитель: Волобуева З.И Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа.
Творческий проект «Польза лука» Руководитель: Калижникова Любовь Петровна.
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Гостинопольская основная общеобразовательная школа Проект «Наблюдение за развитием растения» Работа.
Исследовательская работа ЖИВАЯ СИЛА ТАЛОЙ ВОДЫ. Мы выращиваем овощи и цветы.
Практическая работа Выполнила ученица 2 Б класса школы номер 109 Нуреева Анжела.
Комнатные цветы не только создают уют, но и приносят пользу: - выделяют кислород; - они очищают воздух в помещениях от токсических веществ, которые выделяют.
Транксрипт:

Районная научно-практическая конференция школьников Домашний женьшень Районная научно-практическая конференция школьников Домашний женьшень

Введение С глубокой древности болезни преследовали человека. В поисках средств для их лечения человек обращался к окружающей его природе. Общение с природой и опыт случайных наблюдений научили человека распознавать многие из лечебных средств. На протяжении тысячелетий было выявлено большое количество лекарственных и других полезных растений, получивших широкое и разнообразное применение у разных народов. С глубокой древности болезни преследовали человека. В поисках средств для их лечения человек обращался к окружающей его природе. Общение с природой и опыт случайных наблюдений научили человека распознавать многие из лечебных средств. На протяжении тысячелетий было выявлено большое количество лекарственных и других полезных растений, получивших широкое и разнообразное применение у разных народов. В последнее время появились данные о лекарственной ценности каллизии душистой, или золотого уса. О том, при каких заболеваниях полезно целебное растение золотой ус, как самому его вырастить и приготовить из него лекарственные препараты, я и решила узнать, используя соответствующую литературу. В последнее время появились данные о лекарственной ценности каллизии душистой, или золотого уса. О том, при каких заболеваниях полезно целебное растение золотой ус, как самому его вырастить и приготовить из него лекарственные препараты, я и решила узнать, используя соответствующую литературу. Проверить качественные свойства золотого уса решила путём проведения исследовательской работы. Проверить качественные свойства золотого уса решила путём проведения исследовательской работы.

Характеристика золотого уса Золотой ус, дальневосточный ус, кукурузка, китайский волос, живой волос, волос жизни, комнатный и домашний женьшень – все эти бытующие названия имеет довольно редкое комнатное растение каллизия душистая. Золотой ус, дальневосточный ус, кукурузка, китайский волос, живой волос, волос жизни, комнатный и домашний женьшень – все эти бытующие названия имеет довольно редкое комнатное растение каллизия душистая.

Исследовательская работа Тема: «Действие золотого уса на развитие цветковых». Цель: Выяснить влияние золотого уса на цветение астры и развитие гвоздики. Задачи: 1. Проверить влияние золотого уса на период цветения астры. 1. Проверить влияние золотого уса на период цветения астры. 2. Проводить полив гвоздики обычной водой и настоем золотого уса. 2. Проводить полив гвоздики обычной водой и настоем золотого уса. 3. Сравнить развитие гвоздики в обычной почве и в почве с корневой системой золотого уса. 3. Сравнить развитие гвоздики в обычной почве и в почве с корневой системой золотого уса.

Влияние золотого уса на период цветения астры. Начало опыта

Влияние золотого уса на период цветения астры Результаты опыта Результаты опыта

Влияние золотого уса на сохранность листьев и цветов астры В первом стакане с обычной водой листья начали вянуть на третий день, а через 8 дней засохли и начали опадать. В первом стакане с обычной водой листья начали вянуть на третий день, а через 8 дней засохли и начали опадать. В стакане с настоем золотого уса листья не засыхали 2 недели, а опадать В стакане с настоем золотого уса листья не засыхали 2 недели, а опадать начали только через 15 дней. начали только через 15 дней. Цветы в стакане с настоем золотого уса простояли свежими неделю, а в стакане с обычной водой – 4 дня. Цветы в стакане с настоем золотого уса простояли свежими неделю, а в стакане с обычной водой – 4 дня.

Полив гвоздики обычной водой и настоем золотого уса Наблюдения за развитием гвоздики в разных условиях показали, что лучшее развитие получило растение, в почве цветочного горшка которого находился корень золотого уса и производился полив настоем золотого уса. Наблюдения за развитием гвоздики в разных условиях показали, что лучшее развитие получило растение, в почве цветочного горшка которого находился корень золотого уса и производился полив настоем золотого уса. Во втором цветочном горшке, где гвоздика поливалась только настоем золотого уса, развитие шло медленнее. Во втором цветочном горшке, где гвоздика поливалась только настоем золотого уса, развитие шло медленнее. Самое слабое развитие получила гвоздика, полив которой осуществлялся обычной водопроводной водой. Самое слабое развитие получила гвоздика, полив которой осуществлялся обычной водопроводной водой.

Результаты опыта Вывод: Настой золотого уса продляет сохранность листьев и цветков астры, усиливает влияние на рост и развитие растения. Вывод: Настой золотого уса продляет сохранность листьев и цветков астры, усиливает влияние на рост и развитие растения.

Заключение Результаты данной работы могут использовать цветоводы при выращивании комнатных растений и работники цветочных киосков для более длительного сохранения цветов. Результаты данной работы могут использовать цветоводы при выращивании комнатных растений и работники цветочных киосков для более длительного сохранения цветов. В дальнейшем практические исследования этой работы можно проверить на влиянии действия золотого уса на прорастание семян и развитие растений в открытом грунте. В дальнейшем практические исследования этой работы можно проверить на влиянии действия золотого уса на прорастание семян и развитие растений в открытом грунте.

Литература 1. ЗОЖ, Годунова Е.И. «Первым делом купила золотой ус», 16, 2007г. 2. ЗОЖ, Евпалова Р.С. «Мое изобретение», 20, 2006г. 3. ЗОЖ, Шапоренко Н.И. «Подшивки подарю дочерям», 5, 2006г. 4. Кородецкий Александр «Золотой ус против 100 болезней», издательский дом «Питер», 2005г. 5. Моисеев М.Я. «Золотой ус вместо лекарств», М, «Цитадель», 2006г. 5. Моисеев М.Я. «Золотой ус вместо лекарств», М, «Цитадель», 2006г. 6. Огарков В.Н «Ода золотому усу», НПМ газета «Столетник», 23,2008г 7. Полевая М.А. «Золотой ус», ИД «ВЕСЬ», Санкт – Петербург, 2004г.