Говорят, в то время как Бог распределял места для разных народов, грузины кутили. Бог уже закончил распределение земель, когда к нему пришли грузины.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Грузия
Advertisements

ГРУЗИЯ Презентация Ученицы 4 б класса МОУ СОШ 40 Уздиной Ульяны. Учитель Иваненко Н.И.
ГРУЗИЯ 4 класс Школа России Презентацию составила учитель начальных классов КОУ «Тарская гимназия 1 им.А.М. Луппова» Акимова Е.Ю. г. Тара Омская область.
Грузия Флаг и Герб флаг герб Население Общая численность населения Грузии По переписи населения в Грузии в 2002 году (из жителей)
Сообщение о Грузии Герб Грузии Флаг Грузии. Описание Грузии Республика Грузия, государство в центральной и западной части Закавказья. С запада омывается.
Символика Символика Российской Федерации Работу выполнили ученицы 7 Б класса Красулина Мария и Леткова Елена.
Георгий Победоносец Выполнила Светлана Петрашко ученица 3 г класса.
Россия, Российская Федерация, РФ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ - самая большая по площади страна мира (17075,4 тыс. км2), демократическое федеративное государство.
Нет края на свете красивей, Нет Родины в мире светлей! Россия, Россия, Россия, – Что может быть сердцу милей? Кто был тебе равен по силе? Терпел пораженья.
Ты – гражданин. Что это значит?. Первый документ.
1 сентября Моя малая Родина Тема: Что такое государственная символика? Каждая страна имеет свой герб, флаг и гимн. Они являются государственными символами.
Государственные символы Российской Федерации Подготовлено в помощь педагогам МБДОУ 53 Заместитель заведующего по ВМР Тимофеева Ольга Львовна.
Материалы по сопровождению и поддержке проектной деятельности по теме «Я - гражданин» Старший воспитатель МБДОУ г.Владимира «Детский сад 9» Гладилкина.
Мы – граждане России!. СИМВОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Государственные символы Герб. Флаг. Гимн.. Конституция – основной закон государства Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года Принята всенародным.
С чего начинается Родина… Минусинск. Наша Родина - Россия.
Классный час для учащихся 5-6 классов Овеянные славою флаг наш и герб.
Грузия Грузия Регион - западная часть Азии Форма правления - Республика Столица -Тбилиси Площадь км в мире Население - 5 млн. 482 тыс.
Символы РФ Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами, заостренный в оконечности красный.
Я – гражданин России Государственные символы. Во всём мире люди обращают свои взоры к Государственным символам своей страны. Символы как бы говорят людям:
Транксрипт:

Говорят, в то время как Бог распределял места для разных народов, грузины кутили. Бог уже закончил распределение земель, когда к нему пришли грузины. Удивленный Господь спросил, где они были до этого времени. - Мы произносили тосты в твою честь, – ответили грузины. Польщенный Господь сказал: - Раз так, то я отдам вам отличный кусок земли, который отложил для себя. Так грузины получили Грузию.

Грузия (Сакартвело) расположена в центральной и западной части Закавказья, а на западе омывается Черным морем. Площадь Грузии составляет км² На севере Грузии расположен Большой Кавказский хребет. На южном склоне Большого Кавказского хребта расположены Гагрский, Бзыбский, Кодорский, Сванетский, Харульский, Ламисский, Гудисский, Картлийский и Кахетский хребты.

Климат Грузии находится под влиянием субтропического климата с запада и Средеземноморского климата с востока. Большой Кавказский хребет служит барьером против холодного ветра с севера. Вдоль побережья Черного моря, от Абхазии до турецкой границы, а также в районе, известном как Колхидская низменность, доминирует субтропический климат с высокой влажностью и обильными осадками. В этом регионе произрастает несколько разновидностей пальмовых. В середине зимы средняя температура составляет 5 °C, а летом +22 °C.

Столица Грузии- Тбилиси

Современная конституция Грузии была принята 24 августа 1995 года. Конституция основывается на тысячелетней государственности Грузии и на основных принципах конституции Грузии 1921 года. Согласно конституции, Президент Грузии избирается на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет, одному лицу разрешено избираться на этот пост не более двух сроков подряд.

Современный флаг Грузии представляет собой прямоугольное полотнище белого цвета с пятью красными крестами, одним центральным Георгиевским и четырьмя равносторонними Болнисско-Кацхскими крестами в четырёх квадрантах. Изображённые на государственном флаге Грузии один прямоугольный крест и по углам четыре малых креста на серебряном (белом) фоне являются общехристианским символом, олицетворяющим Иисуса Христа- Спасителя и четырёх евангелистов. Серебряный (белый) цвет в геральдике указывает на невинность, непорочность, чистоту, мудрость, а красный мужество, отвагу, справедливость и любовь.

Герб Грузии представляет собой щит красного цвета с изображением на нем серебряных фигур покровителя Грузии Святого Георгия на коне, поражающего змея. Щит увенчан золотой короной, щеткодержатели - два золотых льва, под щитом девизная лента с надписью "Сила в единстве". Автор герба - Мамука Гонгадзе.

Общая численность населения Грузии По переписи населения в Грузии в 2002 году (из жителей) проживают следующие национальные группы грузины (83,7 %), азербайджанцы (6,5 %), армяне (5,7 %), русские (1,5 %), осетины (0,9 %), курды и езиды (0,5 %), греки (0,3 %), чеченцы и кистинцы (0,2 %), украинцы (0,2 %), ассирийцы, аварцы, абхазы и другие.

Грузия исповедует православное христианство (Грузия - одна из первых стран, принявшая христианство в качестве государственной религии в 337 г.н.э.), очень терпимое отношение к другим религиям, есть мусульмане, католики и др.

Цминда Самеба - Собор Святой Троицы в Тбилиси главный кафедральный собор Грузинской православной церкви; находится в Тбилиси, на холме св. Ильи (левый берег Куры). В соборе 13 престолов) нижний храм честь Благовещения Пресвятой Богородицы.