Информация в природе,обществе и технике. План: 1.Информация и информационные процессы в неживой природе; 2.Информация и информационные процессы в живой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
И НФОРМАЦИЯ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ. Ч ЕЛОВЕК И ИНФОРМАЦИЯ.
Advertisements

Информация и информационные объекты 8 класс Урок 1.
Информация и информационные объекты 8 класс Урок 1.
ИНФОРМАЦИЯ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ. Живые процессы в системе развития способны повышать сложность своей структуры, т. е. увеличивать информацию, понимаемую как.
Информация и информационные процессы В неживой природе В живой природе В обществе В технике Выполнила: Лаптева Анна 8 а класс Проверила: Поспелова Г.В.
Информация и информационные процессы В неживой природе В живой природе В обществе В технике «Информатика и ИКТ». 8 класс.
Информация в природе, обществе и технике
Электронная рабочая тетрадь по информатике Ученицы 8 класса «Г» Краниной Златы Учитель: Казакова Н.С., Кабинет я четверть.
Информация в природе, обществе и технике. В физике, которая изучает неживую природу, информация является мерой упорядоченности системы по шкале «хаос.
Выполнила ученица 8 «Б» класса МОУ лицея 10 Г. Советска Старикова Татьяна.
В физике, которая изучает неживую природу, информация является мерой упорядоченности системы по шкале «хаос - порядок». Один из основных законов классической.
Информация. Свойства информации.. Что такое информация? Слово «информация» происходит от латинского слова information, что в переводе означает сведения,
Информация в неживой и живой природе Урок 1. Информация и информационные процессы в неживой природе.
Информация в природе, обществе и технике. Информация и информационные процессы в неживой природе Информация и информационные процессы в живой природе.
Лекция 1 Тема: Информация. Виды, свойства и единицы измерения информации. Информатика как наука.
Информация в природе, обществе, технике 10 класс (базовый уровень)
Правила поведения и ТБ в кабинете ВТ. Правила поведения и ТБ в кабинете ВТ. Информация и информационные процессы в живой и неживой природе. МОУ «Гимназия.
Своя игра Правила игры: Ведущий задает вопрос, тот кто первым правильно отвечает на вопрос, получает два балла, тот кто попытался ответить на вопрос,
Информация и информационные процессы. Информация в природе, обществе и технике: информация и информационные процессы в неживой и живой природе; человек-информация.
Работу выполнила Ученица 10 класса « А » Сидорова Ильи.
Транксрипт:

Информация в природе,обществе и технике

План: 1. Информация и информационные процессы в неживой природе; 2. Информация и информационные процессы в живой природе; 3. Человек :информация и информационные процессы; 4. Информация и информационные процессы в технике.

Информация и информационные процессы в неживой природе В физике,которая изучает неживую природу,информация является мерой упорядоченности системы по шкале «хаос- порядок»

Информация и информационные процессы в живой природе 3. Генетическая информация : представляет собой набор генов, каждый их которых «отвечает» за определенные особенности строения и функционирования организма 1. Информация как мера увеличения сложности живых организмов,живые организмы в процессе развития способны повышать сложность своей структуры,т.е. Увеличивать информацию 2. Информационные сигналы : Целесообразное поведение живых организмов строится на основе получения информационных сигналов

Человек:информация и информационные процессы Способы восприятия информации: 1. зрение 2. слух 3. обоняние 4. осязание Информация в форме сообщений человек не может жить вне общества. В процессе общения с другими людьми человек передаёт и получает информацию в форме сообщений

Информация и информационные процессы в технике

Системы управления техническими устройствами

Первый микропроцессор Intel 4004 «дедушка» современных процессоров,был разработан в 1971 году специально для использования в автоматизированных системах управления. Процессор включал 2300 электронных переключателей,обладал память объёмом 640 байтов и мог выполнять 100 тысяч операций в секунду

Выполнили: ученики 10 класса Зверев Денис и Дорохов Михаил